Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. у меня за две недели самая обычная посылка дошла..
     
  2. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #2062 6 мар 2012 в 15:18 | Все разговоры | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Есть еще 6 "олимпийских" монеток, это скорее всего, последние, другие монеты "олимпийские" будут распространяться через Сбербанк. Отдаю по номиналу, бронируйте в личку.

    UPD: Все монеты забронированы.
     
  3. Приехало ко мне моё "счастье" Г 44М-7 и МС Ю-37А, да вот засада, старый переходник M42-NEX криво входит в новый NEX-5N, толь угол не тот, толь ещё что-то, но тушку драконить не хочется. В общем вопрос на засыпку, есть у кого рабочий переходник на этот некс на денёк? ;o)
     
  4. В ТехноСити ожидается после 12-го Sony NEX-7 Black Body процену пока не знаю
     
  5. Профукали очередную гонку. Уже смотреть биатлон боюсь.
     
  6. Делаю небольшой заказ фотоаксессуаров в Китай. Если кому-то что-то нужно, пишите, осталось пара дней . Ожидаемый приход - конец месяца.
     
  7. Народ, нужен кому-нибудь почти новый телевик сони 75-300? Почти не юзанный. Объяву потом сделаю (мопэд не мой).
    Если нужен - пишите.
    А что из наших никого нет в Лондон?
    Я тоже хочу в Лондон, ааааа, Лондон, город моей мечты.
     
  8. У Алексея (ImmortAlex) с Непалом пересеклось по времени, а так бы был отличным кандидатом.
    Про осеннюю московскую сходку он реально лучше всех отписал.
     
  9. сегодня подержал в руках Nex7 , цена такая интересная.... )))) 59 900 руб )))
     
  10. В Нексах самая высокая прибыль заложена наверняка, даже в младших. Про седьмой и говорить нечего.
     
  11. Евгений, это за боди?
    Если так, то в лёгком шоке.. ожидал где-нибудь 45-48. а так получается дороже 77-й. не, не надо..:rolleyes:
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    :eek: :eek: Она на store.sony.ru дешевле стоит
     
  13. #2075 7 мар 2012 в 19:33 | Все разговоры | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    на витрине в Молле, отдел Sony на 1 этаже, - выставили на витрину , с 18-55 надетым. Ни ценника, ни описания ) Спросил у продавца цену - долго искал в компе, объясняя,что только на полку поставили.... - потом сильно округлил глаза и назвал цифру - переспросив меня - неужели он так стоит ? )))) Видимо, даже он не ожидал такого от Sony )))
     
  14. Да и хрен с ним! Там кандидатов хватает.

    Переходник 49-55 есть? Дайте два! :)
     
  15. Я тут созрел для покупки телевика. Претенденты: м100-200, с55-200, м70-210 и, возможно, м75-300. Кто что скажет? Может ещё варианты? Бюджет небольшой.

    Лично у меня в приоритете почему-то 100-200. Ещё кучу хороших отзывов о 55-200 слышал, но сам не юзал, так что прошу советов. Задача - в основном уличная (архитектура) съёмка на закрытых дырках. Цвета важны очень.

    А, ну и может кто-то продаёт?
     
  16. M 70-210 есть три версии - /4.5-5.6, /3.5-4.5 и /4. Из них /4 (т.е. банка) - самая интересная, в т.ч. и как телевик. Но хроматит она прилично.

    100-200 на современном кропе сдулся и не тянет по разрешению.

    Из перечисленных я бы выбрал Sony 55-200. Неплохая резкость и на зажатых почти не хроматит.
    Сравнение его с 75-300 в дальнем поле есть тут:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42084
     
  17. 75-300 если не большая банка - имхо, мыльная фигня.

    Был у меня 100-300 апо - вот он умеренно хорош, но в конце диапазона слаб по разрешению, хотя деталей дает все равно побольше, чем какой-нибудь 55-200 на 200. Но я им не мог снимать, продал. Цвет хороший, нейтральный.

    55-200 в диапазоне до 150мм очень резок. Рисунка, конечно, нет, но цвет нормальный. На кропе удобен по фокусным. Имею вторую версию, моторную, год пользовал с удовольствием как портретник, когда 85/2.8 неудобен.

    А третьего дня мне пришла сигма 50-200 OS HSM (удачно купил, считаю). Успел поснимать 8-го марта, но результат еще не видел, уехал в гости. И еще хочу сходить поснимать в зоопарк, сравнить с соневским 55-200. Ну и кирпичную стенку поснимаю :) Если по резкости будет не хуже - точно оставлю из-за стаба.
    ЗЫ: на 55-200 у меня уже в любом случае есть покупатель, тебе не продам :)
     
  18. Слышал что все что больше 3х -- либо дорого либо какашно... я бы отталкивался от матрицы(кроп/фф) и от того что уже есть в наличии, с перекрытием. ;o)
     

Поделиться этой страницей