Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. В общем, я теперь снова с камерой! Купил а35 с тамроном 17-50.
    В апреле, возможно, возьму а77. До апреля нет возможности заказать
     
  2. Шестигранник дать? :)

    А у нас где-нибудь можно купить повышающий переходник 49-55мм? Не по почте же его заказывать...
     
  3. лучше я тебе камеру отдам) ну не оттуда у меня руки растут, в этом плане.

    У нас очень вряд ли... ты уже не первый, кто спрашивает за последнюю неделю.
     
  4. Мои поздравления. Меня тамрон этот интересует. Расскажешь потом про свои впечатления.
    Ты камеру новую покупал?
     
  5. подумываю о продаже Т17-50 2,8 , мне он коротковат, хочу сигму 17-70 2,8-4 попробовать.
    А так объектив обычный, немного жестковат, резкий практически с 2,8
     
  6. Буду иметь в виду. Я, правда, хотела новый заказать.
    Еще разумываю тамрон этот взять или 50 фикс.
     
  7. Ирин, на новый не смотри, на него цена за новый я считаю завышена... вот 10-11тр (его бу цена) он стоит, а 16-18 за него дороговато, поверь бывшему владельцу.
     
  8. Я на ебее новый смотрела. Он там 11 с копейками стоил.
    А вот, Юра, стоит его вместо портретника брать? Меня просто фиксы немного напрягают - ими хорошо в неспешной обстановке снимать. Или где маневрировать можно )
     
  9. #1909 16 фев 2012 в 14:36 | Все разговоры | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    НЕТ, ЛЮДЕЙ НА t17-50 СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ...

    у него очень жесткий рисунок, он ОЧЕНЬ контрастный... как результат картинка с него выглядит очень резко, отлично подходит для пейзажей, очень хорош как штатник, но портреты им нельзя снимать категорически...

    извините за капслок...
     
  10. Неее, для пейзажей мне не надо.
    Поснимала игоревым 16-50 2,8 на встрече - такой контраст, конечно, с 16-80. Даже на экранчике разница в качестве съемки лиц видна.
    Меня и прельстил тамрон светосилой, диапазоном и ценой.
     
  11. ну не так категорично, конечно ))
    некоторые ценят бритвенную резкость :)
     
  12. Кость, дело не только в бритвенной резкозти. Он очень контрастный - отсюда идет большая потеря полутонов, к тому же он краснит (легко правится). Поэтому им классно снимать портреты пожилых людей и серии концептов "наши старики", но вот молодых девушек я бы не стал снимать им :)

    Ирин, только не думай что я наговариваю на стекло, т17-50 классный штатник, мне он нравился, поменял на сигму только из за мотора и стаба - для видео но портреты ИМХО все же не его конек.
     
  13. Да, надо самой опробовать. На вкус и цвет.
     
  14. вот чего, может интересно кому будет заценить вражеские новинки :)

     
  15. Так эта... предлагаю оккупировать тот большой стол, придти со своей оптикой. Цинично.
     
  16. а смысл? оптика от сони все равно не подойдет :D
     
  17. Зато может выйти шикарная драка.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ирина, ИМХО конечно, но мне лично бебик для съемки портретов подходит больше нравится. Кстати, ЕМНИП в техносити была уцененная светосильная сигма, единственный косяк которой - не работает на SLT.
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вы главное слишком рано не начинайте, заманите так сказать, а как расслабятся, так и начнем ;)

    А вообще конечно, чисто академически, интересно глянуть на топ конкурентов, все таки, в какой то степени, это наше будущее (a99), жаль что раньше чем в 20-30 подтянуться не получится :(
     

Поделиться этой страницей