Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Ну тут опять же смотря как сравнивать. Если сравнивать зеркало(считай беззеркало в момент съемки) с SLT, то понятно, что при прочих равных условиях разница будет. Можно конечно выдержку увеличить...
    Но я думаю, что сравнивать лучше в одном классе, т.е. SLT с SLT.
    Раньше у меня была а35 и сравнивая её с а77 разница видна и исо1600 там заметно лучше, пусть и незначительно. И разница не только по цветам, но также сразу бросилось, то что ДД больше стал и джпег годный особенно если включить 6Мп :)
     
  2. мы то говорим про разность экспозиций...
    такое ощущение что у сони исо на самом деле выше чем промаркировано...

    т.е. теоритечески мы должны получить одинаковую экспотройку, а с учетом что на матрицу SLT попадает не весть свет, на SLT должна получиться более длинная выдержка (при прочих равных), а на практике на SLT выдержка получилась короче чем на пядваке...

    т.е. если бы у нас получились противоположные результаты у меня 1/15 а на пядваке скажем 1/20 я бы сказал что так и должно быть, а мы то намерили наоборот...
     
  3. Не подскажете, когда и где различные "сборы", встречи sonyфотопользователей в Новосибирске проводятся?Хочется так сказать "Влиться в коллектив":)
     
  4. #1846 8 фев 2012 в 17:21 | Все разговоры | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Чуток моего имхо, читал как раз недавно по поводу NEX-7 и A77.

    Призма пропускает конечно меньше, но не настолько существенно, для компенсации делают(слухи, да и логично) АА-фильтр чуть потоньше. На линейке, у A77 больше муар в линиях, чем у NEX-7.

    А по поводу выдержки, разница между 1/15 и 1/20 ничтожно мала, сдвиг камеры на градус в любую сторону может дать и больше, при прочих равных. ;o)

    PS Кстати интересно сравнить на той же линейке: NEX-7 + LAEA2 и A77, по идее муар у первой должен быть больше в этом случае...
     
  5. на "барахолке" какой-то бум в плане продаж ФФ камер. К чему бы народ сливает технику? :)
     
  6. по чем продают?:)

    не соизволил сам посмотреть.
     
  7. Пока довольно расплывчато. Вроде бы все подобное уже есть в А65, только матрица там на 24, а здесь на 16 оставили.
    Про рукоятку вообще не понятно. Если размеры камеры увеличили, то оно нам не надо.
     
  8. Друзья, нет ли у когонибудь лишнего дистанционного пульта (со шнуром) купить незадорого или погонять на выходные, ко мне с ибэя пришел таки набор нейтральных фильтров cocin с различными переходниками, хочу на выходных покататься по области пофотать пейзажи, штатив нашел а вот тросик нет.
     
  9. Тросик есть, могу дать. Могу компанию составить :)
     
  10. С удовольствием, меня тема съемки церквей заинтересовала, хочу в сторону Колывани рвануть, там и лес по пути есть и просторы всякие мт в личку скину.
     
  11. Конкретно последние предложения не смотрел, но б/у А850 всегда была неоправданно дорога и вплотную приближалась к цене новой. За б/у последнее время просили под 60 т.р., при том, что новая она не так давно была по 65.
     
  12. не ужели ты думаешь что вот мы прямо один раз померяли и все? :)

    у Сергея стабильно была 1/13-1/15, у меня 1/20-1/25 т.е. как не двигай, а разница от 1/4 до 1 EV... никаких выводов, только факты :) и разница тут может быть не только в маркировке ИСО, а например в алгоритмах экспозамера, например все знают что НАШ старается не допускать пересветов (чем иногда безумно бесит)... так что вот... выбирусь на улицу с камерой - столкну всеже с Владовским Д7000
     
  13. да дело даже не в стоимости камеры, а почему столь большое предложение по ФФ. :) Скоро весенне-летний сезон, спрос будет выше. Почему продают? Меняют систему?
     
  14. да разные причины, кто то верит в а99 весной, кто то ждет скорого появления а77 в продаже, кто то систему меняет... помнится уже была подобная тема, не помню что там массово сливалось, но была точно :)
     
  15. Да, причины самые разные. Как ни странно, одна из причин - А77, многие меняют на нее. Разрешение то же, а фич значительно больше - LV, видео, ЭВИ, экранчик-трансформер, быстрая серия и пр.
     
  16. Я рынок ФФ мониторю, особого всплеска не вижу, 2-3 камеры всегда в продаже есть. цена стабильная. по моим ощущениям к весне спад продаж будет, а если 77 и 7 к этому времени наштампуют, то вообще старые тушки лежать будут и скучать))
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И как обычно, значительно дороже одноклассников :(
     

Поделиться этой страницей