Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Все-таки больше верится, что А99 не ранее осени будет, хотя кто его знает...

    P.S: А мне со своей А35 спокойно последнее время. На большие и дорогие камеры как-то вообще больше не тянет, к Никону-Кэнону вообще интерес нулевой из-за отсутствия нормального LiveView и ЭВИ.
     
  2. Брат-близнец Дробкова. ;)
     
  3. со взломом увы... когда было сказано что все камеры начиная с 2010 пойдут на линуксе, я очень обрадовался... но увы с шифровкой сони постаралась на славу...
     
  4. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Испанский профессионал хотя бы последователен...:eek:
     
  5. я тоже не думаю что ранее осень, во-первых весной выходил по тихому младший сегмент, так что какой нибуть гибрид а35+55 может и будет, но не а99... а во-вторых а77 нету - ей еще поторговать надо...

    я тоже на большие не смотрю... я вобще по тихому на некс смотрю, вполне себе модульная система выходит, хочешь в карман, хочешь в кофр... :)
     
  6. Ну мы вообще с тобой параллельно как-то идем последнее время, начиная с А580. )) Меня в Нексах пока отпугивает КАФ, хотя он вроде уже и неплох. Плюс отсутствие нормального разъема под вспышку у младшеньких. Был бы седьмой подешевле... Впрочем, я опять тебя дублирую... :)

    В общем, мне больше интересно, что там будет с обновлением Нексов и младших SLT, а к выходу А99 у меня интерес чисто академический.
     
  7. да, я тоже эту параллель заметил :)

    Я про модульность к чему:
    некc5н + Е стекло = карманный вариант с каф
    некс5н + 2ой переходник + А стекло + электронный видоискатель (по желанию) = кофровый вариан с ФАФ

    мне бы хотелось управление вспышкой системной в WL - я в последнее время в домашних условиях очень часто стал его использовать (ввиду того что 58я громоздко смотрится на а55) - и результат меня радует

    я очень сильно боялся маленьких размеров а55, да к тому же все были мысли "снимать свадьбы", а попробовав а55 и отказавшись от мысли про коммерческую фотографию я готов пойти дальше на некс :) конечно хочется некс7, но ценник...
    вот честно, я пока не готов к продаже а55 и пыхи, но мысли посещают... и если бы подвернулся вариант как у нас вышло с Сергеем с обменом а580 на а55 - я бы наверное решился...
     
  8. P.S: Кстати, вспомнилось... Ярослав (Fyarik), помнится, раньше говорил, что ради красивой картинки готов терпеть в отпуске вес девятисотки и килограммовых линз.
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=560568&postcount=43

    Сейчас же купил Olympus E-PL1 и вполне доволен. :)
    Почему Олимпус?

     
  9. #1809 8 фев 2012 в 07:25 | Все разговоры | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Ну мне тоже после подъема на Караколы уже не особо хотелось все на себе таскать :)

    а Fyarik да жжот, и пофиг на все, не боится обвинений в ереси, у него еще на днях чудная тема была о том что Sony самая удобная для репортажа система... и ведь во многом он прав...
     
  10. Вот этот комплект пока огорчает ценником. 5N сам по себе дороже младших SLT, а с видоискателем и вторым переходником начинает приближаться по стоимости к NEX 7. :( Плюс невозможность нацепить нормальную вспышку. :(
     
  11. ну как вариант с3 - этот очень гуманен по ценнику
     
  12. Нормально, не стесняется озвучивать свой опыт. У многих ведь происходит то же самое, только втихаря. )) А полемист он хороший - потому и не боится обвинений, что всегда на них ответит. :)
     
  13. Юра, у него видео кастрированное. :(
     
  14. а ну, да я про это забыл...
     
  15. yii
    Тут дело в том, что поработала грамотная команда маркетологов. А мы хотим их перехитрить и найти обходной вариант. На самом деле за нас уже все решили - или выбирать между мастерски расставленными ограничениями в младших, или брать дорогущий седьмой. На последнее я пока не готов. ((
     
  16. да про маркетологов давно все ясно :)
     
  17. Для меня видимо, как и для Fyarik, решающим аргументом был бы нормальный башмак под вспышку. Как только сделают его на младших Нексах - здравствуй, Некс.
    Думаю, тогда им вторых переходников придется много штамповать, ибо приток народу с зеркалок увеличится.
     
  18. меня бы устроил просто WL режим :)
    а переходник не понадобится, ФАФ по матрице раньше сделают :)
     
  19. В общем, на будущие Нексы есть как минимум пара потенциальных покупателей, которые будут посмотреть, что там выкатят. :) Не нервничающих и жаждущих, а так лениво позёвывающих и поглядывающих краем глаза.
    А, и вроде Алексей (ImmortAlex) в ту же сторону поглядывал, так что трое.
     
  20. Это надо отметить. Сообразим на троих? :)
     

Поделиться этой страницей