Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. это к Игорю :)
    вобще из тестов получается что что а77 шумнее, но если ее картинку заресайзить до 16мпх, то получается тоже или даже лучше... ну а на практике 24мпх на выходе далеко не всегда нужны... я вот например протокольные кадры часто в 10-12 выгружаю в конечном виде...
     
  2. Сравнивая свою А35 с А77 я не заметил прироста по шумам, т.е. какой-либо значимой для меня, прирост в детализации есть и особенно, что заметил, JPEG стал лучше, цвета более чистые, РАВы еще лучше тянутся (особенно когда солнце в кадре, раньше приходилось брекетинг делать, а сейчас можно по гистограмме вписать заранее сцену в ДД камеры в большинстве случаев)
    Вот только сегодня заказал печать формата А3 и А2 со своей А77, тоже интересно как там реально с разрешением, не зря же умные люди говорят, что сравнивать лучше отпечатанные кадры.
     
  3. Немного отличаются, ППЗ съедает часть света. Вот здесь мы с ImmortAlex их сравнивали:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50551
     
  4. Мотором зумировать удобнее в плане шевеленки, это несомненно. Но тут есть моменты:
    1. Шумит моторный привод намного круче отвертки, так что про запись звука придется забыть - только под последующее наложение музыки на ролик.
    2. Управление скоростью зума зависит от угла поворота кольца и придется приноравливаться. Реально для видео обычно нужна небольшая скорость наезда, соответственно нужно очень нежно поворачивать кольцо.
    3. При ходе зума на малой скорости есть некоторая дискретность, т.е. он идет маленькими рывочками. В общем, довольно бюджетное исполнение самого привода.

    Кстати, Панасоник под видео для своих фотиков сейчас тоже делает серию зумов PZ (Power Zoom), к примеру, 14-42 и 45-175, но там управление рычажком.
     
  5. Ясно, значит в седующих хотелках к тетке я буду хотеть зум с моторным зумом :)
     
  6. И сделают... но только под NEX. :)
     
  7. Ага сижу за компом, корова на коленях и ласково мычит :)
     
  8. #1788 6 фев 2012 в 19:39 | Все разговоры | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    ни сколько не сомневаюсь :)
    стоил бы некс7 30 ну 35 и я бы наверное решился :)
     
  9. Спсб за ответы и Олегу за ссыль-готовую что ж не почитать-то.
    А меня щас гайцы остановили-перехват что ли у них.
    Ну я-то капец, вылитый угонщик.
    Потом ехала и смеялась.
     
  10. Перехват - это их обычная отмазка если спросить причину остановки :)
     
  11. Щас вернусь и все им выскажу)
     
  12. SSM конечно потише SAM будет
    а книжка в сети есть, посмотри в ветке "книги по фотографи"
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    SSM гораздо лучше, а еще лучше SSM + направленный микрофон.
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Там потери по шумам примерно 1/3 стопа, но при этом имеют место быть все перечисленные выше фичи, ISO 1600 IMHO вполне юзабельно.
     
  15. А что, есть какая-то книга? Я видел (имею даже) только фирменный соневский "журнал", где перечислены все их объективы на момент выпуска, с примерами фото и полными характеристиками.
     
  16. #1796 7 фев 2012 в 07:46 | Все разговоры | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Есть книга "Объектива А. Основы фотографии". У меня дома лежит даже. Формат, размер и упаковка такие же, как у клубного альбома.

    Довольно редкая штука. Мне её как сотруднику дарили. А так, её с год назад давали в подарок за покупку камеры в некоторых магазинах
     
  17. Все наверное видели, что Nikon D800 анонсировал, в марте - апреле начнут продажи! У меня как то душа к никону никогда не лежала, а тут что-то заинтересовался, жалко что от сони вестей в ближайшее время ждать не стоит...
     
  18. #1798 7 фев 2012 в 18:12 | Все разговоры | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    у меня наоборот, если бы ни сони, то никон... а анонс действительно ОЧЕНЬ интересный...

    Максим, такой вопрос к тебе как к нексоводу (не осилю я все ветки по нексам), а nex случаем с последними прошивками не научился управлять большими вспышками в WL режиме?
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну надежда умирает последней, может быть а99 все же будет представлена этой весной.

    PS Читаю ветку по Nikon D800, (y) просто жжет напалмом :eek:
     
  20. На nex 5n только одна прошивка есть, я сам не экспериментировал, но spalex где то писал, что родные не будут поджигаться, а вот китайские вспышки у него nex поджигает.
    В nex пока многое программно закрыто, вот бы прошивку кто сломал:devil:
     

Поделиться этой страницей