Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Переходи на кенон, расскажешь потом :)
     
  2. Лучше на Pentax...
    Canon'ов полно кругом и так есть у кого спросить, а вот живова пентаксиста я никогда не видел :)
     
  3. У нас на работе есть.
    У него Pentax K10D, лим 31мм, и он очень страдает.
    Страдает от промахов АФ, страдает от высоких и недавящихся шумов...
    Хочет пядьвак, на Сони не ведется.
     
  4. У нас в городе достаточно пентаксистов. Я даже с ogl знаком - известным юзером Пента-клуба и активным бойцом на Хоботе. Правда, на Хобот несколько лет уже не хожу и не знаю, за что они там сейчас воюют. ))
     
  5. Сергей, под такую камеру два разумных варианта:
    1. Камера - инструмент заработка и окупится.
    2. Денег много и их не жалко.
    Остальные варианты менее разумные.
     
  6. Кто такой ogl я знаю, он кстате и тут одно время проповедовал, но вот живого пентаксиста всеже не видел :)
     
  7. Юра, я к тому, что Борис (ogl) - с Новосибирска и общались мы с ним вживую. Впечатление маньяка или психа он отнюдь не производит, абсолютно спокойный и адекватный человек. Это при живом общении, разумеется. А что на Хоботе многие с катушек слетают, это понятно - там мясорубка, а не общение.
     
  8. К слову. Мы тут с современными камерами успели избаловаться насчет АФ. Вот когда Минольту пленочную берешь с тремя линейными датчиками, вот тогда понимаешь, что такое _плохой_ АФ. Блин, там при недостатке контрастных переходов или света вообще ничего не цепляется, ужас.
     
  9. Да я как бы и не оцениваю его адекватность или неадекватность :) Я просто действительно не видел в жизни человека с DSLR пентаксом в руках, более того сам никогда в руках не держал, видел только на витрине, пленочный держал - было дело.

    Поэтому собственно и предложил Сергею пентакс, что бы появился шанс пощупать :) разумеется в шутку :)

    Хотя в каждой шутке есть доля шутки, вон я Владу давно говорил, что не мечись, а решайся уже и или твердо оставайся или меняй религию, в результате вчера мацал D7000 :D
     
  10. Вот видео с оптическим стабом Сигмы, камерный отключен. и с Выносным микрофоном- Соневским, который в башмак вставляется.:)
    http://www.youtube.com/watch?v=DPRUH-bMu5I
     
  11. Да окупиться-то она окупиться со временем, я думаю... А вот средства впритык, если 77-ю брать... С другой стороны психология... хочется же.
    И наличие подстройки АФ, с моей-то везучестью на это дело... ;)
     
  12. А Пентакс - это да. Я их больше, чем сони даже люблю иногда... Особенно, когда K-r стоит 19 тысяч, а снимает просто ах!
    А пентаксистов видел живых. Захаживали ко мне иногда :) Хорошие люди
     
  13. Микроподстройка АФ - функция полезная, но проблему снимает лишь отчасти, я сталкивался с этим на А850. Во-первых, для ШУ и длинного конца у зумов иногда нужна разная поправка. Во-вторых, иногда нужна разная поправка в зависимости от дистанции. Поэтому поправку приходится ставить усредненную и проблема не снимается.
     
  14. Слушай, ну дергается же! Панорамирование идет рывками.
     
  15. Хех. Пришла рассылка про скидку на сонисторе. На а65 и а77 не распространяется. Хитрые
     
  16. На А65 и А77 только это будет распространяться. И оно еще не наступило. ;)
     
  17. хитрый какой :)
    кет ж тебе сейчас на них обычную скидку даст, к новому году жди раз в форумскую спец.акцию не успел...
     
  18. А там, глядя на нонешние цены и надеясь что не бабахнет и не затопит, оно может тыщ по 40 будет и в СС по акции.
     
  19. Техносити
    Цифровая фотокамера Sony Alpha SLT-A77 Kit (18-55 мм f/3.5-5.6) - 49*999,00
    Цифровая фотокамера Sony Alpha SLT-A77 Body - 45*999,00
    Цифровая фотокамера Sony Alpha SLT-A65 Kit (18-55 мм f/3.5-5.6) - 32*999,00
    Цифровая фотокамера Sony Alpha SLT-A65 Body - 29*999,00
    Будет в магазине после 31.10.2011
     
  20. Точно. Это и про меня. Почему и взял дабл семь - 50% первое(по крайней мере попытаюсь) и 50 второе(но для этого продал 55-ю и несколько стёкол:D)
     

Поделиться этой страницей