Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. я кстате всеже решился и поменял (почти) а580 на а55, а55 ждет доставки в Барнаул, по приезду меняемся, так что я стану обладателем а55 а Сергею/K перейдет моя а580... вот такие дела...
     
  2. Меня с тобой параллельно штырит. Я тоже продал 580 и тоже хочу SLT.
     
  3. )))
    Запишите меня в свои ряды.
    Я поигралась с 35 и тоже хочу SLT. )
    Но мне 580 мне тоже нравится и менять не хочу.
    А от экранчиков я просто в восторге. И вообще от 35. От ее эргономики и за такую цену.
    Но мне пока удобнее снимать с камерой потяжелее )
    Хотя и таскать устаю.
     
  4. На что вписался? На А65 поди?
     
  5. Это все воздух :)
     
  6. Ir0
    Заметь, у тебя через фразу противовес. ))

    "Я поигралась с 35 и тоже хочу SLT" <-> "Но мне 580 мне тоже нравится и менять не хочу"
    "Но мне пока удобнее снимать с камерой потяжелее" <-> "Хотя и таскать устаю"
     
  7. В раздумии. Мне 16 Мп матрица больше нравится. И доступ к винтам на А65 пока под вопросом.
     
  8. Может и воздух, а может геомагнитные бури какие-нибудь. Но факт, что штырит обоих в одном направлении. :)
     
  9. Вот такая я противоречивая. )
    Поясню мысль.
    Я бы вторую камеру хотела SLT. Мне удобнее снимать 580-ой, особенно в совокупности с тяжелыми объективами. Я не готова с ней расстаться. Даже в пользу легкости.
    А так если бы нужно было бы долго ходить с камерой, как, например, в отпуске, когда целый день таскаешься с сумкой - то SLT была бы предпочтительнее.
    А 35, конечно, за свою цену просто поражает. Некс уже не такой привлекательный стал для меня.
    Но пока при выбора между SLT и 580, я, наверное, выберу 580. Или и то и другое )))))))))))))
    Но SLT от этого мне не перестает нравиться меньше.
     
  10. Ирина, ты как раз не противоречивая, а вполне логичная. А на фразы я указал, ибо так оно и есть - каждый недостаток с другой стороны является достоинством. Это бесы-маркетологи так модельный ряд выстроили, что одна камера цепляет одним, а другая другим. А нас, бедных, колбасит, и хочется купить обе сразу. ))
     
  11. Вот-вот.
    Предлагаю их сжигать.
    Ибо невозможно спокойно жить - все время что-то придумывают или скидками заманивают.
    Только уже успокоишься, жизнь наладится - новая камера. :cool:
    А вот раньше когда трава была зеленее, небо голубее, вода мокрее, а охранники не такие суровые, было гораздо проще:
    лет 5-10-15 копишь - раз и стиралочка (швейная машинка, фотокамера), потом она переходит от деда к внукам и всё как новая.
     
  12. Все логично. Для меня вот А55 ограничивает объективы по весу. Не могу купить себе 24-70ZA :) Но большую камеру все-таки не хочу.
     
  13. #893 17 окт 2011 в 12:53 | Все разговоры | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Я как-то снимала А850 с ручкой и телевиком G. Не помню, каким, но очень тяжелым. В общем, я из 6 кадров сняла один )))) Остальное все размазала, т.к .сил не хватает держать. Но тут хотя бы объектив камеру не перевещивал. )
    Представила, как бы этот объектив цеплялся на SLT )))
    Думаю, когда будут делать хорошую оптику легкой (и будут ли ?), SLT будут вне конкуренции.
    А так, лично мне кажется, что за ними будущее.
     
  14. А я искренне надеюсь, что после освоения ФАФ на матрице нам все-таки сделают модульную архитектуру. Некс с новым переходником - уже что-то типа прототипа. Т.е. будет отдельно матрица с обвязкой, отдельно байонет (чтоб переходники не городить), отдельно ручка и органы управления, отдельно устройство визирования. И комбинируй как хочешь.
     
  15. Ну вот, с Олегом нас одинаково прет по смене камер, а с тобой по будущему фото индустрии :)
     
  16. Просто я техногик немного :)
    А77, конечно, тоже вся из себя с фенечками, но для меня после А55 это уже не такой шаг. Вот некс - шаг бОльший, но пока что не очень комфортный в плане юзабилити.
    Хрен знает, может я на семерку уйду...
     
  17. я тоже про это думаю :)
    поэтому не особо расстраиваюсь тому что пролетаю а акцией на а77...
     
  18. Да, Некс 7 реально понравился. Причем это практически все хором говорят, кто пощупал. Это же надо, такого малыша удобным сделать.
     
  19. мне он с SEL 55-210 просто абалденно в руку лег :)

    лично я даже в голосовалке "продукт года по версии форума" за него проголосовал, а не за а77 несмотря на все ее прелести...
     
  20. yii, слушай, а вот сигма у тебя, которая 17-70, у нее стаб может долго работать? Ну, в смысле, видево с оптическим стабом можно снимать?
     

Поделиться этой страницей