отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. Затвор у всех SLT камер имеет X-sync 1/250, 1/160 это программное ограничение, с мануальной вспышкой можно ставить выдержку 1/250.
     
  2. Насчет выдержки и вспышки - при заполняющем импульсе в лоб можно хоть 1/1000 ставить. Ограничение 1/160 только при импульсе в потолок.
     
  3. Неправда ваша, батенька. Зачем такое "программное ограничение" для важнейшего параметра камеры, от которого в пленочную эпоху напрямую зависела ее цена? Может, и ограничение кратчайшей выдержки 1/4000 - тоже программное ограничение?)))
    А с мануальной вспышкой вы можете поставить и 1/4000, проблема в результате)
     
  4. зачем - не знаю, но похоже, что таки программное.
    у меня когда-то был Олимпус Е-300, там выдержка синхронизации 1/180. но когда ставишь какую-то старую вспышку, которую не видит камера, можно какую-угодно выдержку ставить. так вот шторки там успевают пройти при выдержках и 1/250, и 1/320 - кадр полностью экспонируется. если дальше укорачивать - уже внизу кадра черная полоса, шторки не успевают..
    в соньках я не пробовал, но не исключено, что нечто подобное..
     
  5. Да, программное.

    Для нормального результата не короче 1/250, если короче, то появится чёрная полоса.
     
  6. Это уже запас на допуски)
    Так или иначе, доступная для полноценного использования Х-выдержка у Сони вдвое длиннее(
     
  7. #107 20 окт 2011 в 09:24 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Я же говорил про полноценное использование, т.е. с системными вспышками в авторежиме. Короткая Х-выдержка нужна довольно часто; например, чтобы снимать телевиком с подсветкой теней вспышкой. На 1/160 фокусные 150-200 находятся уже в зоне риска. Приходится использовать HSS, а она жрет батарейки, и заряжается пыха заметно дольше...
    Кроме того - короткая Х-выдержка при подсветке теней позволяет шире открыть дырку и лучше размыть задний план, не пересветив его.
     
  8. bigmaxx
    Затвор SLT отрабатывает 1/250 с мануальными вспышками...
     
  9. Оставьте себе Никон.Обновите сразу прошивку.Сделайте пару снимков и Вы поймёте, что сделали правильно.Даже на КИТе 18-105, результат будет даже очень приличным.
    PS.А-700 моя первая зеркальная камера, D-7000 сейчас. И кто-то правильно здесь написал про руки.:D
     
  10. Таки вышла а77, кто лучше а77 илиd7к?
     
  11. a77 повертел, больше понравилась, но и дороже.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пробовал д7000 весной, и сейчас а77 приобрел.
    Обе камеры хороши по-своему, у каждой есть свои плюсы и минусы, но лично мне а77 нравится больше пока.
    С картинкой не разобрался, но в остальном Сони.
    Может просто отношение предвзятое у меня не знаю...
     
  13. У нас появилась d7к с ней китенок хороший и цена шоколадная тперь тоже хожу в раздумьях пришла пора обновляться.
     
  14. #114 13 ноя 2011 в 10:03 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Гадкий он и тормозной из за этого долбанного матора... Старый 1.4 серии Д гораздо быстее и приятнее...

    Не верьте этому.... Нормальный цвет был только в Д70 и Д200...



    Если уж переходить с Сони... то только на Кэнон....
    Переходить, а также покупать Никон с нуля не вижу смысла...
     
  15. Для меня определяющей являлась оптика. Выбор еще со времен Minolta был мной сделан именно в ее пользу. И если бы ее можно было ставить на камеры других брендов, то почему бы и нет? Союз Sony и Zeiss пошел только на пользу фирме, и поэтому я ей верен и сегодня. У многих пользователей нет такой привязанности, в том числе и среди форумчан, и они с удовольствием покупают оптику для своих камер от сторонних производителей. Если и у вас нет конкретной привязанности - вы свободный человек. Оптику от Tamron, Sigma, Tokina всегда можно разбавить родной оптикой. И будет вам счастье. Что лучше в руке лежит, или скажем чья матрица в данный момент "чище", как вам кажется, ну или там, у кого лучше АФ, или видео, то и ваше.
     
  16. :eek: Вы чего? Я думал наоборот посоветуете на D7000 перейти, вроде ж говорят хороший фотоаппарат.
     
  17. Если заниматься фотоананизмом и ждать у моря погоды - Никон.
    Если для работы - Кэнон
    Если для души - Сони А850, А900
     
  18. Что за ерунда... Всеми системами можно снимать с одинаковым успехом, что и делают фотографы всего мира. Что касается D7000, то у Сони, со времен А700, просто нет аналога этой камере. Это классическая кроп-зеркалка полупро-уровня, обладающая очень сбалансированными ТТХ; притом весьма доступная по цене. В сочетании с недорогими и размашистыми никоновскими зумами-штатниками ИМХО - очень неплохой выбор. Если бы я сейчас выбирал систему с нуля, то возможно, выбрал бы именно Никон.
     
  19. Night Man, шибко горячитесь.
    Д7к, 16-85, 35/1,8. Отличный тревел набор. Почти идеальный.
    А уж к ФА есть склонность у поклонников всех систем. Что касается жданья.... Это к Сони! Полюбас)))
     
  20. А что неустраивает в А700, что хочется продолжения ?
    Понимаю на ФФ менять, а кроп на кроп - смысла нет, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей