отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. А я по оригиналам всегда отмечаю удивительную точность цветопередачи;)
    А ЛВ только для видео и годится, или при переходе молодёжи с мыльниц на зеркалки:devil:
     
  2. Сергей, у вас Д7000? Вы ей снимали?
     
  3. www.nikon.ru
    Прочная конструкция: верхняя и задняя :eek: крышки из магниевого сплава надежные и в то же время легкие, а соединения камеры защищены от попадания пыли и влаги.

    [​IMG]
     
  4. Я знаю, что вторая камера у SHURIKENN уже имеется.
    То, что при продаже людям впаривают, как "корпус из магниевого сплава"
    Да и в нете полно подобной лже информации.
     
  5. Да, продавцы у нас любят впарить. Но хоть на оф. сайте не врут. Кому надо зайдет и посмотрит)
    Хотя от того, что не весь корпус целиком магниевый, D7000 не становится менее желанным.
     
  6. У знакомого по работе есть d7000, посмотрел, повертел, пофоткал - желанной не стала:rolleyes:
     
  7. После того, как подержал в руках - желанной не стала. Хват убогий. Без бат. ручки рука устала очень быстро.
     
  8. Сколько ж Вы ее держали? :eek:
     
  9. почему если не секрет? по отзывам много хорошего пишут.
     
  10. могу вас успокоить. 7D в моей руке "лежит" приятнее ;)
    Достаточно для того, чтобы сделать такой вывод :D
     
  11. #92 31 авг 2011 в 10:47 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Судя, по отзывам, так хорошего очень много ;) В своё время многие Н от цветов D90 с D300s тащились :D по отзывам ДД был лучший среди всех систем! Но это опять, по отзывам ;)

    P.S.
    Никто не спорит, камера неплохая. Но это всё равно ЭТО любительский уровень, даже не полупро! Точност АФ искуственно "ухудшена" несмотря на солидный АФ модуль (Multi-CAM3500FX) от старших тушек. Зачем создавать конкурента D300s или D400 или даже отчасти D700 ;) ?
     
  12. Да пожалуй лучшая сейчас из кропов, не считая 7d.
     
  13. А что меня успокаивать - Семён пока вершина эргономики :devil:
     
  14. ;) Вершина эргономики это 50D. А 7D её клон в бОльшем корпусе.:p
     
  15. Я не только корпус имею ввиду, а именно эргономику - комплекс, функционал... :)
     
  16. У меня при тисканьи Никон Д7К возникало постоянное чувство - недоложили сволочи. Посекли камеру прилично и понятно дело посекли в пользу Д400.
     
  17. Господа, а если сравнить Nikon D7000 18-105 kit и Sony A65 18-55kit + 55-200kit с последующей до закупкой 50мм фикса на каждую систему. Что более предпочтительнее для любителя в плане 85% портреты (студия и улица), остальное пейзажи и макро.
    Планирую переход с любительской Olympus E510 на что-то более серьёзное, судя по ценам на данный момент у Nikon и Sony примерно паритет.
    Идеальный вариант, конечно, Sony A77, но таких денег точно не будет :(
     
  18. MrBlack
    Тут и сравнивать нечего, D7000 это репортажная камера не далеко ушедшая от плёночных предков, А65 современная цифровая камера со множеством приятных фишечек, типа поворотного экрана и QLiveView...
    Почитайте отзывы про А35, А55 и сдесь на форуме про А65/77
     
  19. #100 18 окт 2011 в 13:32 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    И позаимствовавшая от них, например, высокоскоростной затвор:
    Flash X-Sync: up to 1/250 sec (up to 1/320 sec in Auto FP)
    или ручной делитель мощности встроенной вспышки, позволяющий снимать без предпыха...
    Что ни говори, а классы этих камер разные.
    А65 - комбайн. D7000 - инструмент.

    ЗЫ: ИМХО, затвор с X-Sync 1/160 в камерах выше 3-й серии - позорище Сони, учитывая кропнутость...
     

Поделиться этой страницей