отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. Вы наверное его просто по прямому назначению используете.
     
  2. Я об этом и пытаюсь сказать: по одному-двум экземплярам нельзя судить в целом о модели объектива или чего другого;)
     
  3. В руках нормального фотографа все однотипные камеры дадут примерно одинаковый результат. 7000-й не ровня никому из NEX-ов, естественно, он будет лучше. Но это не распространяется на все остальные уровни - Никон за 15, условно, тысяч (3100-й, например) уже никакого особого преимущества ни над NEX, ни над самсунговскими NX (11-м, например) иметь не будет. Чудес не бывает.
     
  4. Sony a77...:D
     
  5. Чего тут отговаривать, пробовать надо)
    Мне после 54точек АФ и нежно кликающего затвора уже не очень хочется смотреть в сторону А700/580..вероятного 77. Другое дело огромнейший видоискатель а900 и её "клац" аля "затвор АК47" ))))
    ИМХО если кроп то увы не Сони, том более для репортажа. А если надо ФФ, то почему бы и нет)
    Я бы на вашем месте вообще сделал "финт ушами", продал обе тушки и стёкла кроме полтинника и М28-78 и купил а850 (или уж а900)
     
  6. Я бы на вашем месте вообще сделал "финт ушами", продал обе тушки и стёкла кроме полтинника и М28-78 и купил а850 (или уж а900)[/QUOTE]

    Финт ушами идея неплохая :) подумаю.
    Пока решил оставить на тестирование D7000.
    Тушку А700 продаю.
     
  7. Правильно, копите деньги на а77:)
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Knyazru Как Ваши впечатления? Есть ли возможность сделать несколько кадров на сигму 17-70 hsm (как у меня в подписи) и скинуть равки. Это не для сравнения кто круче. Подумываю о смене системы.
     
  9. По картинке он ни чем не круче вашей 580-ки. По сути вообще разницы не увидите, разьве что цвет несколько иной. Преимущества Д7000 в АФ, ВИ, корпусе и эргономике.
     
  10. Автору лучше а77 подождать,тогда уже можно будет сравнить с д7000.ИМХО 77ая будет лучше по ттх.:cool:
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Лучше по картинке только ФФ а850, я так считаю...
    Я уже и сам на Никон не хочу поузнавал поинтересовался системой, гемора там своего хватает, а самое главное ЦВЕТ! с альфой не сравнить. И к тому же Никон подгажевает(( - обрезает поддержку сторонним производителям оптики! А это уж совсем как то гнусно:)
    Собственно я не из за картинки. Лучше не будет это ясно, а вот стёкол на сони в прокате нету((( мне не нужен такой парк! и некогда бегать и искать. На Никон и Кэнон - навалом приходи бери любые, аренда - копейки... Я вот свой супер-ширик который стоит кстати почти как топовый зум (16-80) искал по всему городу сравнивал выбирал... собственно под конкретную задачу, нужен раз в пол года, ну и нафига мне это счастье на полке? уже подумываю продать по дешевке, нулёвый совсем, один раз только и одевал.... А так жалко конечно Альфа - она душевная))
     
  12. Тут в теме про Сони/Кэнон промелькнула фраза: "Где такую траву берёте?"
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вы про оптику? на форуме Никонистов про это полным - полно
     
  14. Я про всё- про цвет(великолепный на самом деле), проблемы с оптикой(которых нет). А Вы про что?!
     
  15. Глеб Р. Тс-с-с-с, вы что!!! Нельзя при Дробкове про цвет Никона! Проклянет и предаст анафеме! При нем про Никон, хоть он и живее всех живых, или хорошо или ни как!!!
     
  16. Фиарик, это Вы?!
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #77 18 июл 2011 в 15:45 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Только не подумайте что я охаиваю Никон и пытаюсь столкнуть лбами 2 системы. Никон - супер, нет вопросов...
    про цвет - субъективно, но всё же мне кажется на никоне цвета другие как то холоднее, сам я не снимал, поэтому сужу исключительно по чужим примерам...
    Про оптику - самая распространённая проблема о которой много пишут пользователи Никона это не работающий автофокус в режиме LV, и это действительно проблема для многих... с родными объективами нет проблем.
     
  18. Что то вам Сергей Фиарики везде мерещатся!!! Не к добру это, ой не к добру.

    Про цвет всегда субъективно. Если правильно проэкспонировать, то цвет у Д7к съедобен. Но на людях зачастую выдает нежный розовый, как новорожденный поросенок, оттенок. Из-за него зачастую народ уводит в холодную часть спектра. У Д300 и Д700 такого я не видел, это особеность Д7к. Впрочем бороться с этим можно, хоть и муторно.
    Про оптику ничего сказать не могу, не пользую сторонюю и на дух не переношу ЛВ. Лично у меня в ЛВ даже родная фокусирутся оооочень долго и не всегда.
     
  19. C чем сравниваете? С жёлтым, почти неустранимым цветом Минольты или с леденящим синим от а100 или с почти нормальным:))) а900, но подогнанной под Минольту?;)
    Я использую камеру по её прямому назначению, видео в фотокамере- абсурд. И если в абсурдном (для меня) режиме бывают проблемы, то ничего не могу прокомментировать.
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сравниваю с оригиналом)
    Про видео я ничего не говорил
     

Поделиться этой страницей