отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. Идея неплохая и многим придется по вкусу, однако мне не нужен полный кадр...вес, стоимость оптики, размеры файлов...я просто фотолюбитель и меня вполне устраивает хороший кроп
     
  2. Vitali Acote
    Цены в России на фуфловые тёмные 24-120 VR и 28-300 VR видели? тоже вроде как за килобакс ;) и чо?
    Древний как экскрименты мамонта тёмный фуфловый 24-105L тоже за килобакс продаётся.

    По-существу беби-цейсс и Никкор 16-85 одного поля ягоды, и лично мне они совершенно не интересны.
    скорее согласен.

    Уж лучше взять Тамрон 17-50 или новую Сигму 17-50.
    я вот как обладатель 24-70 не вижу смысла в коротких зумах на 2.8.
    лучше размашистый (или лёгкий /компактный) зум на 4 или 3.5-4.5 ИМХО.
    Разница в 1.5 стопа ничто, а увеличение веса и стоимости заметное. лучше уж взять к размашистому штатному зуму 35/1.4; 50/1.4, 85/1.4 на нужное фокусное, выиграв не 1-1,5 а 3-3.5 стопа, сэкономив и деньги и вес с размерами.
     
  3. Vitali Acote
    Хороших фотографий с Цейсса я лично не видел совсем, впрочем, как и с других подобных объективов.
    ну то вы. а я вот был на выставке залотая черепаха, и видел там фотки с таких признанных в 2011 году говнообъективов и говнокамер, как 17-85 IS +350D, 18-135 IS или что-то типа того + 40D, ЕМНИП А700 + 16-105. Снимки делает не камера + стекло, а человек.
     
  4. +1! если махнуть все эти кропнутые стёкла на "ровный" Цейсс! Често говоря, в Тамроне 17-50 я вообще разочаровался.
     
  5. тут вы не совсем правы (хотя в моём парке больше фиксов)
    Иногда, просто, нет физ. возможности встять с места и зумировать ногами.

    а младший заяц не плох на открытой. Иногда, у них просто разные "поля деятельности" :)
     
  6. Тогда отговаривать не нужно. Д7к великолепный кроп. Лучше А700 разительно.
     
  7. Новейшая камера лучше четырехлетней давности, вот это да! D7000 хороший кроп, но не великолепный.
     
  8. Ах ну да, простите, я забыл. Великолепный это Ваш Некс ))))
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я б не парился оставил) у меня никон гиперзум, старенький, Никон - уважаю) техника для человека, почти не требует привыкания, невероятно удобная штука... Собираюсь взять в прокате фототехники д7000 ради интереса поснимать)...
     
  10. Представляете да! Я так и не понял за что человек отдал такие деньги покупая d7000
     
  11. Про Никкор 16-85: у друга D300, а китом шел 16-85. Менее чем за год этот объектив насосал полкило пыли, и когда я взял древнюю Минолту 28-85, друг долго и с удивлением пытался найти в ней пыль.. А у Зайца в этом плане как конструктив? Пылесосит али нет?
     
  12. хз, народ жалуется, но почему-то в основном те у кого зайцев нет. Мой 16-80 уже 5-тый год в эксплуатации (правда под УФ фильтром), нет пылинок даже НА передней линзе.
     
  13. Да любой объектив имеющий тубусную конструкцию обречён на засасывания пыли. Это физика. Но "правильная" эксплуатация и хранение могут здорово уменьшить тот эффект.

    Знаю, что у нас на время гарантии сони чистит объективы G и ZA от пыли бесплатно! ;) Как с остальными не знаю.
     
  14. А вы знаете, на прошлой неделе у меня приятели сравнивали мыльницу 8-ми летней давности Кэнон S1 с новейшим Нексом 3. Человек ищет апгрейд своему кэнону. Так вот вывод приятелей - Некс гавно, кэнон лучше. По тем кадрам что я видел так и есть. Это не шутка, я правду говорю. Я конечно знаю, почему так вышло, но кого это интересует. В вашем случае тоже самое - да, на Никон Д7000 можно наснимать 100% брак. Но поверьте, в руках нормального фотографа эта камера не оставит ни единого шанса вашему Нексу. Просто ни единого. У некса объективно нет ни одной лучшей характеристики, кроме компактности :) И даже матрица на Д7000 на сегодняшний день самая лучшая из кропа. Сонина :)
     
  15. #55 20 июн 2011 в 02:24 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Поздравляю с подарком! :)
    А партнер, подарил фотоаппарат с объективом или без?
    Если подарили фотоаппарат с объективом, то можно ничего не продавать и не покупать: у Вас будут 2 системы, которыми Вы сможете пользоваться для разных целей. Вам не нужно будет ждать новинок, т.к. у Вас уже все будет и так! :)
    NIKON D7000 имеет 39-точечный автофокус, заявлен затвор на 150 000 срабатываний, 2 слота памяти, съемка видео в формате FULL HD 1080p, а это немало... В фотоаппарате используется 2016-пиксельный датчик RGB - матричного замера...
    Вывод: у Вас есть уникальная возможность протетсировать 2 фотокамеры и принять решение, как поступить, самостоятельно!!!
    У нас, к сожалению, нет такой возможности для сравнения...
     
  16. Вообщем реил так - получу машинку и устрою тестирование со штатным объективом. Если все будет устраивать в D7000, включая видео, то буду продавать А700 вместе со всеми объективами. Может только зайца оставлю на всякий случай.
     
  17. хы: в вашем случае это не подарок,это-"подстава"!:devil:
     
  18. А вот это читстая правда. Пылесос изрядный. Уде нашел в своем пылищу, счтай через пол года, причем не летней половины. За 16-105 такого не наблюдал, за пол года ни пылинки, хотя таскал где попало.
     
  19. Это ладно кит, а вот какого... ц24-70 через 3 месяца пришлось в чистку сдавать:mad:?
     
  20. #60 20 июн 2011 в 16:37 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    А у меня он два года и никакой пыли... :p
    Да какой два? Уже больше трех. В апреле 2008 куплен.
     

Поделиться этой страницей