отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. Коллеги!
    что посоветуете - сейчас у меня А700 и как многие жду выхода 770 или 750, но их все нет и нет. А тут партнер подарил на ДР Nikon D7000. Оставить и сменить систему или продать и оставаться ждуном!? Буду рад за ваши аргументированные ответы и за и против.
     
  2. Машинка нормальная.
    А чтоб решить, оставить или нет, посмотрите объективы никоновские - есть ли нужные Вам, и сколько они стоят.
     
  3. Лучше попробуй сам пофоткай и сравни с А700 какие больше понравятся ну и удобства, а объективы можно и стороннии вон многие всякие Метцы покупают и ни чего и объективы сигмы и тамроны.У меня на Соню все стороннии тамрон 17-50 и сигма 70-200 также на никон это же есть.
     
  4. пока что как тушка для репортажников однозначно лучше д7000, но все зависит от задач. если под конкретную работу фотокором то да, если для себя то можно и подождать. а мне было бы дико любопытно и я бы купил объектив к никону посмотрел в сравнению с оптикой от сони что круче и красивее.
     
  5. а мне было бы дико любопытно и я бы купил объектив к никону посмотрел в сравнению с оптикой от сони что круче и красивее.[/QUOTE]

    наверно я так и поступлю, я пока не знаю какой там объектив в комлекте или просто тушка. В любом случае попробую поснимать и сравнить что лично мне удобнее. Никон привлекает низкими шумами при высоких исо.
     
  6. Я думаю, эли вы хотите снимать с ОВИ то надо оставлять никон, а если вас интересуют преимущества SLT технологии, то ждать А77.

    С дургой стороны оптики у вас не много, и кроме зайца остальное не жалко
     
  7. Мне Никон дико не нравится цветопередачей: излишне реалистичные, грубые цвета, править замучаешься (Соньки врут, но врут красиво :)). Но я снимаю только портрет, на пейзаже или в предметке это не проблема.
     
  8. НАпоминает метания Fyarik'a, когда на работу пятаки примезли к нему =)
     
  9. :D Точно!

    Так что учимся на чужих ошибках, т.е. не принимаем спешных решений - пробуем, смотрим, выбираем по душе.

    Докладываем нам результаты.
    ;)
     
  10. Это как Сократа спросил однажды кто-то, жениться ему или нет. Сократ ответил: "Делай, что хочешь, каяться всё равно будешь."
     
  11. #11 17 июн 2011 в 13:38 | отговорите от Nikon D7000!
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Глядя на парк вашей оптики, ИМХО от перехода на д7000 вы только выиграете. Как камера, а700 полностью хуже данного никона и намного. ( судя по индексу моделей, Никон считает, что лучше ровно на порядок :) Где-то так и есть ) А оптику аналогичную вашей подобрать на Никон не проблема. Есть большая надежда, что с выходом а77 ситуация изменится в пользу Сони. Но пока д7000 рулит.
     
  12. А что у Никона есть аналогичное нашему 16-80 и чей 50 1.4 интереснее ?
     
  13. смотря что ВЫ лично вкладываете в "анологичное" и "интереснее":)
     
  14. у никона есть лучше чем наш темный штатник, а старшие полтосы они везде одинаково хорошие, со своими рисунками но что бы назвать чей то полтос откровенно хреновым нельзя. на то он и полтос.
     
  15. У Никона недавно выпущен ЕМНИП 24-120/4 - очень неплохой штатник. По-моему, даже стабилизированный.
    50/1.4 нужно моторный смотреть, я не знаю, каков он оптически. Старый был жестковат, НМВ.
     
  16. Что есть лучше? Есть дорогой и бестолковый 17-55/2.8. И есть 16-85 - который хуже 16-80.
     
  17. угу, он на столько же не плохой, на сколько не хороший. А главное на кропе неудобный.
     
  18. дак до а77 осталось немного же... если мне не изменяет память. Яб подолждал, полапалбы а77 и сравнилбы с D7000, и решилбы... зачм сейчас метатся. А пока тестилбы никон, раз уж есть возможность.
     
  19. Я вкладываю в аналогичное - аналогичное фокусное и аналогичное оптическое качество. Ну а про никоновский полтинник, я вообще ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.
     
  20. Да, он немного может и хуже, но все-же он достаточно хорош. Знаю не по наслышке а знаком с ним лично :) Меня как штатник он бы устроил вместо зайца вполне. У Никона с телевичками бюджетными проблема, это факт. Но уж заменить 75-300 у Никона есть чем.
     

Поделиться этой страницей