Объективы с байонетом FD/nFD на Сони

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 13 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. думаю последняя цена будет в районе 100$. А насчет пересадки я не парюсь, я под некс беру, только бы FD/FL адаптер подошел. Кстати, насколько и по каким параметрам этот или FL версия сливает роккору 58/1.2? Не нашел прямых сравнений...
     
  2. Видимо, по количеству пыли в объективе. :)
    К. О.
     
  3. Вот здесь есть галерея снимков разборки Rokkor 58/1.2
    Может пригодится?
     
  4. R 58/1.2 это не про роккор ) а Super Canomatic, Canon R series.
     
  5. Годится :)

    На Некс интереснее дальномерные полтинники ставить. У меня CZ Planar 45/2 (Contax-G) стоит.

    Почти уверен, что подойдет.

    Если со старой версией 58-го Роккора сравнивать, то ничуть не хуже. Поздний обрезиненный Роккор 58/1.2 может быть порезче на открытой. Насчет нюансов рисунка вообще сложно что-то сказать. Сие дело вкуса. Да и для любого подобного объектива всегда можно подобрать условия, когда он облажается по полной (:)
     
  6. Ну, как руки дойдут до переделки, расскажете. А то мне еще не попадалось зеркалочных 135/2.8 с таким коротким ЗФО :)
     
  7. Видимо, тут должна быть ссылка? :)
    Впрочем, мне она не особо нужна. Я его и так неоднократно разбирал.
     
  8. :) Мягкий рисунок, первая понравилась. :cool:
    ---------------------------
    Для интереса моя первая проба с nFD 50/1.4, условия аналогичные, F1.4
    [​IMG]
    По клику на картинку раскрывается.
     
  9. Да, рисунок мне тоже нравится. Чувствую, станет моим вторым любимым стеклом после 50/1.4 от Сони) По крайней мере, точно не жалею, что обзавелся такой штукой. Возможности по съемке в темных помещениях поражают. Теперь надо при рассеянном свете на улице затестить.
     
  10. :cool: В этом бы никто не сомневался. Стекло того стОит, на аукционах eBay такие видел на наши по 8 с доставкой, если брать в расчёт адаптер с чипом и работу за пересадку - то на то и выходит в 10. ;)
    -----------------
    Если у вас будет желание, прошу отметиться в ЭТОЙ теме с ним. :)
     
  11. согласен... выграл на аукционе вот такое чудо, но обьектив затерялся по дороге =( переходник валяется без дела, деньги за утерю продавец конечно вернул, но досадно... цена была вкусной :(

    супер!
     
  12. ммм. на фото.ру не бываю... но все возможно)
     
  13. Просто пару примеров не помешает. :)
    ---------------------------------------
    Добавил ссылку на тему продажи nFD объективов на этом форуме:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=33457
     
  14. Продолжим. Из сегодняшних:
    nFD 50/1.4
    @1.4
    [​IMG]
    и мой любимый Fashion Shot
    [​IMG]
     
  15. Вопрос уважаемым знатокам. Очень нравится картинка с FD 50/1.2, а на a850 его можно поставить или зеркало мешать будет?
     
  16. Можно. Проблем быть не должно. У ФФ Сони зеркало заметно глубже, чем у Пятака.

    Только есть 50/1.2 и 50/1.2L - это разные линзы. L сильно дороже и гораздо геморройнее в переделке. Там неподвижная задняя линза, которая живет в самом хвосте. Вот ее надо селить в новый хвост, причем с изрядным выносом назад. Я даже не уверен, что получится на Сони сделать.
     
  17. Canon nFD 135/2.8
    F2.8
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    Тоже F2.8
    [​IMG]
    ---
    Внешний вид:
    [​IMG]
    По клику раскрывается
     
  18. Приехал мой FD 35/2, обьектив понравился и картинкой и резкозтью, но на нексе 5-ом смотрится, мягко говоря, нелепо :)
    Пока, толковых примеров показать не могу, ибо на работе нечего снимать :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей