Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. С баша
    maxptk: Похоже лексикон заказчиков начал расширятся. Теперь к фразе "Сделайте мне чтобы было красиво!" добавилась ещё и "Поиграйте с формой квадрата".
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это из подборки перлов из общения клиентов и дизигнеров:

    Только надо побольше креативных идей, например чтобы в рамочке была не вся картинка, а её часть, например видели у нас там есть картинка в рамочке с куском головы мишки, это гораздо интересней чем если бы в рамочке был весь мишка, понимаете?

    * * *

    «Поиграйте с формой квадрата»

    * * *

    в шапке сайте должна быть красивая и большая иллюстрация на тему леса и охоты, потому что все охотники очень любят разглядывать картинки, а потом читать

    * * *

    Оранжевый в этом макете недостаточно позитивен. А зеленый выглядит недостаточно экологичным…

    * * *

    Клиент: – Александр, вот конечно вы все сделали очень хорошо, но почему-то сейчас когда смотрю на макет… нет такого… знаете ли… чтобы… ВАААУУУ…
    как в начале.

    Я: – Хм… а сколько мы делаем проект уже, месяц-полтора? Картинка стала Вам просто уже привычна. Знаете, мужики когда видят девушку в первый раз
    говорят “ВАААААААУУУ”, а потом 20 лет с ней проживут и уже как-то без ВАУ

    Клиент: - Ладно-ладно … убедили…

    * * *

    Ну нам кажется это нужно сделать в стиле грез, это же для мужчин в основном раздел. Заходишь на пляж, а там хаотично девушки красивые пролетают.
    Штук двадцать. Летают, летают… А потом хопа… и енот!

    * * *

    После отправки макета клиенту получаю краткое и лаконичное “это не то, что мне нужно”. Ну не то, так не то… Прошу описать что именно он хочет
    увидеть в макете. Получаю ответ “Я не знаю что я хочу, не знаю что мне нужно. Но если Вы это сделаете – я сразу узнаю.”

    * * *

    Очень понравилась ваша идея с негром. А можно убрать негра?

    * * *

    - Сделайте сайт, чтобы их левого угла в правый ползло такое существо зеленое, видом типа улитки, но гибкое, изгибающееся. И чтобы за ним тянулся
    хвост-след от него. Такой жирный след коричневого цвета. А с правого угла к нему навстречу ползло другое существо коричневого цвета, но след его
    был зеленый.

    - а что это будет символизировать? (я еле сдерживаюсь, но продолжаю задавать встречные вопросы самым учтивым тоном, а заказчик всерьез продолжает:

    - это означает, что наши заказчики и наши исполнители встречаются через нас. Вы понимаете, они должны будут встретиться в центре страницы!

    - и как будет происходить встреча? Есть ли какие-то предпочтения, идеи?

    - ДА! Там будет коричневый взрыв на всю страницу. Взрыв окрашивается в зеленый и медленно спадает. Из под него выползают уже теперь полосатые
    существа в коричнево-зеленую полоску. И ползут в разные стороны.

    - может быть не надо – в разные стороны? Ведь цели у всех одни, пусть двигаются вместе?

    - ммм.. а пожалуй Вы правы! ОНИ СТАНОВЯТСЯ ОДНИМ СУЩЕСТВОМ КРАСНОГО ЦВЕТА! (он повысил голос и явно вдохновлен…) ЭТО БУДЕТ СИМВОЛИЗИРОВАТЬ КАК БЫ
    ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАШИХ ИДЕЙ И СИЛ! И это существо крутится-крутится как спираль в центре страницы. Так будет показано вечное движение – клиент –
    мы(наши идеи)- исполнитель – - клиент – мы(наши идеи)- исполнитель и так далее

    - но ведь если это будет постоянно крутиться , никто ничего не сможет прочитать на странице…

    - И не надо! Зато нас запомнят!!!

    * * *

    Меня интересует разработка сайта-визитки. На нем должна быть возможность заказывать товары, оплачивать кредитной картой, регистрироваться, добавлять фотки и преписываться с друзьями.

    * * *

    Клиент: “Почему нашего сайта нет в вашем портфолио? И свой копирайт вы с него зачем-то убрали..”

    Менеджер: “Мы же предупреждали Вас, что дизайн, сделанный в режиме “клиент всегда прав”, может оказаться ниже нашего профессионального уровня.
    Просто руководство посчитало дизайн слишком слабым для портфолио.”

    Клиент: “Нет, вы все-таки поставьте наш сайт в свое портфолио. Лишняя реклама нам не помешает. Ведь очень удачно получилось! Нам всем нравится!”

    Менеджер: “Боюсь, что это невозможно”.

    Клиент: “Знаете что, мы сами напишем ваш копирайт, у нас админка теперь есть. А то что это за сайт такой — без имени солидной конторы!”

    * * *

    — Вам прислать jpeg или в корале?

    — В кореле, пожалуйста…

    А в кореле — ДЖИПЕГ! Йихууууууу!

    * * *

    Значки и обводки сделать другой формы, не овальные, слишком злят меня.
    Да и вообще овальные формы меня раздражают.

    * * *

    “Вот этот макет просто замечательный, и шрифт красивый, иллюстрация отлично вписалась. И красный цвет такой яркий! Но давайте уберем картинку, все буквы напишем одной высоты и черного цвета, а фон пускай будет белым”.

    * * *

    А вы можете сами текст мне написать в буклете, ну разобраться в том, что продает наша фирма. А то я не очень разбираюсь, я ж тока продаю это.

    * * *

    Мы хотим на логотип кирпич, потому что он цельный и силикатный.

    * * *

    «Твои работы нам сразу понравились, как только мы увидели твой логотип! Нам, кстати, нужен логотип. Мы можем просто использовать твой логотип, но поменять название на наше?»

    * * *

    «У тебя же есть фотоаппарат, значит ты фотограф!»

    * * *

    “Нужно убрать наш логотип с сайта вообще, он не гармонирует с остальным содержимым. А можно и название убрать?”

    * * *

    «Когда я в Гугле набираю свою фамилию, то в картинках первое фото не моё, а одного мужика, с которым мы на одной конференции были. Нужно сделать так, чтобы Гугл его фото удалил и вместо него была я»

    * * *

    “Не могли бы вы прислать нам цветной вариант по факсу? Чёрно-белый нас не устраивает.”


    * * *

    “Привет! Не мог бы ты перезалить фотографии на мой сайт? Мне кажется, что они выцвели от такого количества кликов по ним!”
     
  3. Ну это не так вкусно,как а900;)
    [​IMG]

    И для тех,кто ждёт БФ от Сони
    [​IMG]
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Решили дед с бабкой испечь колобка. Посмотрели, а муки-то и нет. Вот дед и спрашивает бабку:
    - А по сусекам-то скребла?
    - Скребла!
    - А по амбарам помела?
    - Помела!
    - А клавиатуру вытряхивала?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    tmg™, парой страниц ранее.

    [​IMG]
     
  6. Тимошенко пообещала продолжить дело Ющенко по открытию правдивой истории Украины. Народ наконец узнает правду о том, почему на Украине вымерли динозавры и кто в этом виноват.

    --

    Зацепившись бампером за "КамАЗ", автомобиль "Ока" стал невольным участником ралли Париж-Дакар.

    --

    На первое своё свидание в 15 лет я взял с собой десять презервативов. И все они пригодились: мы наполняли их водой и бросали с лоджии в прохожих

    --

    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули!
    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают! Снова Жигули!
    Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.На выходе вновь - Жигули!
    Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
    - А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из ж***, руки из ж***"

    --

    Программа-минимум для настоящего мужчины: приватизировать двухкомнатную квартиру, вырастить дочь и посадить бонсай.

    --

    Неудивительно, что в стране, где выражение «только что с гор спустился» является ругательством, нет хороших спортсменов-горнолыжников.

    --

    Российская армия решила принять на вооружение иномарки с затемненными стеклами и фальшивыми номерами. По подсчетам специалистов, из окон таких машин за последние 20 лет удалось поразить больше целей, чем из всей российской бронетехники вместе взятой.

    --

    В связи с продолжающимся ухудшением продовольственной ситуации в стране, правительство Зимбабве открыло свободный въезд для всех желающих. Виза и паспорт не обязательны. Граждане с избыточным весом при пересечении границы оформляются вне очереди.
     
  7. #1810 2 дек 2010 в 14:11 | Юмор | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Вызывает устойчивые ассоциации. ))
    гопота говоришшш? :D
     
  8. Да ну... Протсто камеру на место съемок полярного сияния уже притащил, теперь штатив несет... А на шею камеру надеть - ну так ведмевдь же, не человек! Имеет ограничения по функционалу межушного нервного узла. Перепрошивкой не лечится.
     
  9. xxx:
    Журнал "Лунтик"
    Игровое задание - "Что раньше? Соедини картинки стрелочкой в правильном порядке"
    Задание №1
    Облачно, тучка с дождиком, лужи
    Задание №2
    Курица, яйцо

    xxx:
    Суровые русские дети решают философские проблемы в качестве обучающих игровых заданий.
     
  10. Ну почему философские? может просто на знание палеонтологии?. к вопросу о том, что яйцекладущие существа появились сильно до куриц..
     
  11. Да я догадался, что это, только не понял нафиг выкладывать в ветку юмора на м-клабе. Тем более если доступ по билетам для избранных.
     
  12. Теория эволюции, несмотря на все достоинства, не подтверждена экспериментально. И, в общем и целом, таки не доказана, а лишь справедливо используется как самая проработанная система (созданная, в частности, титаническими усилиями Дарвина), создающая платформу для продолжения исследований.
     
  13. ИМХО, в рамках этой темы флейм, хотя может это и есть юмор? :)
    но тут теория эволюции не причем, а причем только 2 факта - курицы, которые появились столько-то лет назад и яйца, которые появились сильно ранее первого момента, можно лишь обсуждать степень доказанности этих фактов..
     
  14. Вот это и есть философия! Когда разговоров много, доказательств неопровержимых нет вообще, а доказать свою точку зрения хочется обеим сторонам :)
     
  15. че-то я не заметил, что это приват :) но там реальная ржака :)
     
  16. Для кого то может и не смешно... но мы такое каждый год видим
    http://www.youtube.com/watch?v=smvdE8hoEag
    а почему вспомнилось... сегодня у нас очередной катаклизм :) так что сегодня у нас очередной "день жестянщика"
     

Поделиться этой страницей