Чем заменить А700 за разумные деньги.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 6 июн 2011.

  1. Для меня тоже.
    И CMOS нравится куда меньше CCD.
    И метания "кроп vs ФФ" уже были пройдены.

    Но по постановке Вашего вопроса вижу, что подойдет только ФФ. Поэтому так и пишу - советую 850-ю.


    Да, по поводу 65 тонн - думаете, у всех остальных эта сумма была заведомо заготовлена, оставалось ее только достать из тумбочки? )))
     
  2. Это Минолта Д7Д ))

    У меня работает сейчас второй камерой, благо затворы на нее недороги и сервисный софт уже слит в общий доступ.

    Интервальная съемка, прогулки, просто запасная камера "на всякий пожарный" - очень хорошо "вписалась" ))
     
  3. У меня А100 в идеальном состоянии. Давно не пользовался, где-то три года .. Но несколько парных съемок с А700 было. Вот тут то и вскрылось, что если с А700 на автомате вечно косяки с экспой и ББ, то А100 в лайтруме можно вообще не ползункать!!

    Кстати, А700 у меня вообще-то сейчас вроде как жива живехонька, т.е. снимает и не error'ит.. Фиг её знает, ч т о с ней такого случилось в прошлое воскресенье, что она за'error'ила и запалёнилась. Но сейчас, тьфу-тьфу/стук-стук, все в порядке. Поэтому склоняюсь таки потерпеть с покупками до релиза А77.
    Хотя купить по дешевке А450 очень хочется.. Ну что такое 15 т.р. за А450, которая быстрее и матрицистее чем А700?? Да и видео есть и лив вью для макро и MF фиксов..
     
  4. Вот я примерно так же и рассуждал, когда Вам её рекомендовал. Мне тоже размер ВИ важен.
     
  5. Видео в A450 нету.......
     
  6. и live view, можно сказать, тоже...
     
  7. Для видео некс нужен. С бесшумным следящим фокусом и стабилизацией в стекле без рывков при панорамировании, как нужно для видео.
    А фотоаппарат - это фотоаппарат.
     
  8. А то что в А77 ЭВИ не пугает? Хотя подождать точно лучше. Тем более есть чем снимать пока.


    Вообще я согласен с Валерой. За картинкой лучше к ФФ. А850 мннравится больше чем А200, в том числе и по цвету.
     
  9. У меня был а450 6 месяцев. Настрелял ей почти 10 тысяч кадров. Сейчас у меня кэнон 50D. Если тут пишут, что а700 это вершина всего в плане эргономики, то вам прийдется туго на а450. Говорю это вспоминая свои ощущения от недельного совместного пользования 50D и а450.
    Конечно а450 за свои деньги для начинающих отличный вариант, но не более того. Все скрипит, нормально фокусируется только средний датчик, яркостные шумы уже на исо200. Причем их структура неприятна. В ОВИ сложно прочитать настройки камеры, сам ОВИ маленький, темный и какой-то кривой. Но все эти недостатки я отчетливо почувствовал только после того, как попробовал 50D.
    Повторюсь. Боюсь после а700 вам будет несколько неудобно работать с а450.
     
  10. ну 50Д и А450 немного разные классы =) А боковые датчики после юстировки точно бьют. Шумы на ИСО 200 есть, если 100% рассматривать
     
  11. ssa1234, раз в А450 нет видео, она мне нафиг не сдалась!!

    А так хочется начать муз. клипы ваять.. Певицы знакомые есть.
     
  12. Вот я поэтому и предупредил человека, что это камеры разного класса, как и а700
    Для своего класса а450 хорошая камера

    Одно дело бить точно, другое дело что они не всегда могут сфокусироваться (у 50D все 9 крестовые)
     
  13. Ну тогда подождать пару месяцев и взять недорого а35, либо а77.
    А меня вот видео никогда не интересовало. Видео, это движение. А фото, это фиксация какого-то мгновения. Это все равно, что остановить время.
     
  14. #35 26 дек 2011 в 13:38 | Чем заменить А700 за разумные деньги. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
    Я как обычно поздно пишу (уж как прочел :)). TimLev, а кто вам сказал что а450 быстрее чем а700? На приоритете скорости 450 практически не применима (АF не работает), эргономика (в сравнении с 700-кой) ужас. Дело привычки конечно, но когда беру в руки 450 (у сына) - просто минуту стою в ступоре, не зная с чего начать. Я считаю что надо повышать планку, а не наоборот.
    P.S. А пересветы на 700ке скорее чисто на вашем экземпляре.
     
  15. ИМХО для фото и видео сейчас а55 в сонистайле оптимально
     
  16. Выражу и свое мнение, А580 вам в помощь, если за разумные деньги, если увеличите бюджет в 2 раза то А77, вариантов нет :)
     

Поделиться этой страницей