Чем заменить А700 за разумные деньги.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 6 июн 2011.

  1. Недавно моя А700-ка скончалась, так что резон покупать кроп-тушку значительно усилился. Поэтому теперь я размышляю над моей будущей альфой.

    Сравнил в эту субботу по недавней парной съемке мои А100 и А700. У А700 постоянная склонность пересветить. У А100 - нормуль. А700 в лайтруме при нормальной экспозиции с точки зрения камеры требует ползунок яркости между 25 и 0. А100 стабильно 50. Т.е. А700 в реальности требует ИСО вдвое выше и света еще где-то в четверо меньше. Это конечно приятно в темной репортажке, но! Я завязал с темной репортажкой и дифрагмами f4-8. Поэтому теперь готов вернуться к ИСО 100.
    Как я уже написал, склонность А700 к пересвету приводит к хронической свекле в лайтруме, хотя при правильной (для А700) экспозиции я скинтона и прочие тона у А100 и А700 на глаз не различаю.

    Не знаю, как с этим обстоит дело с более свежими КМОП-альфами. Но хотел бы узнать.

    Ведь, возможно мне не зачем покупать альфа-КМОПку подороже, а стоит наоборот взять альфа-ЦЦДшку подешевле. Тогда вопрос, а какую??

    --

    ФФ не предлагать. Я планирую брать камеру не дороже 25 т.р. Мне просто больше 25 не скопить. А в кредит я брать не буду.
     
  2. Мне кажется есть смысл подождать А77, её цена обещает быть гуманной в штатах, чуть больше вашего потолка, непринципиально. А всегда есть пути привезти из-за океана.
     
  3. Если "24мп, хорошие ИСО, супербыстрый АФ, новый ОЛЕДовый 3мп электронный ВИ", то под такое можно и в кредит. :) Здесь я явно прирост качества почувствую!!
     
  4. за 25т, ты можешь взять только б/у А580
     
  5. Ваш потолок 900$, а цена в штатах обещает быть ну на пару сотен дороже. Это вас уже не убьёт и жизнь принципиально не изменит.
     
  6. Я бы не ждал особо, взял пока 450-ку и снимал. По выходу новых смотрел бы на предыдущие и покупал по мере износа. Я так и поступаю, в общем, конечно с поправкой на свои финансовые возможности.
     
  7. Кстати перейдя на А700 я в родном конверторе перестал трогать практически рычажки, кроме WB и то только при плохом освещении да иногда со вспышкой.
     
  8. 560я с доставкой из гогнконга- 20000р, 580я- 24000р . Думается мне ,что нормальная замена.
     
  9. 2 TimLev

    А почему бы не купить на форуме б\у А700 , сейчас их много скидывают на барахолке , в бюджет помещается. ;) и не придётся привыкать к новой модели. :devil:
     
  10. А потому что А700ка у меня уже вот где!! Правда в том, что с А100 фотки лучше выходили.
     
  11. Мне у сотки не очень понравилось управление. Мне ближе рычаги и кнопки, по типу плёночной 600si classic или 850-ки. И верхний дисплей удобен. А картинка у них у всех (я про кроп, конечно) примерно похожа.
     
  12. В Плеере сейчас A450 по 15 247 р.! Может её взять??
     
  13. 580 и думать не надо. Все равно по эргономике лучше А700 в кроп-сегменте нет.
     
  14. У А450 видоискатель больше, т.к. нет второй матрицы. Для меня видоискатель принципиально важен!!
     
  15. где-то был отзыв что несмотря что он больше, он темнее; сам не смотрел надо сравнивать :)
     
  16. Для LV используется дополнительная матрица. Во всяком случае, до недавнего времен было так )

    Топикстартеру:
    Если нужна картинка, полумеры не помогут. Надо брать ФФ.
     
  17. Для меня - 65 т.р. - недостижимая пока сумма.

    Нынешние кмопки привлекают меня в плане темной репортажки.

    А снимать пленер я теперь буду только на А100. КМПОП меня уже достал!!

    --

    Хочется ЦЦДишку с большим видоискателем. Может озадачится увеличителем видоискателя аля 1,3х??
     
  18. Цвета+шумы на низких ИСО??
     

Поделиться этой страницей