Новосибирск едет на Алтай.

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем Владимир М., 31 май 2011.

  1. Возможно, к этому времени, у нас будет объединённая ячейка-Новосибирская обл.+Алтайский край+Респ.Алтай., к примеру так будет выглядеть, но это в другой теме обсуждаемо...
    Покуда есть вполне резонные основания -
    давайте обсудим все варианты, начиная с конца июня и по сентябрь(но будет уже холодно)...;)
    Дендрарий - я за, но это как зоопарк, мероприятие на пару-тройку часов. Здесь же, предлагаю обсудить встречу, именно с полноценным летним отдыхом, с загоранием, купанием, сплавами по Катуни(если в Горном), катанием на верблюдах, тарзанками и т.д...:)
    Можно остановиться в пос.Ая или Катунь, хоть в своих палатках, хоть в коттеджах, со всеми удобствами.
    Ещё вариант, водопад в Пещёрке, в 15 км от Залесово. От Н-ска и Барнаула- намного ближе Горного, если кого пугают расстояния. Развлечений не так много, как в Горном, но прочувствовать единение с природой вполне возможно, как и с клещами...:D Шутка, в июле их уже нет..
    Ещё один вариант: солёные и пресные озёра возле Благовещенки. Палаточный отдых, катамараны и дельтапланы, больше сказать не могу - не был, к сожалению..
    Также предлагаю присоединиться форумчанам с соседних регионов, Кемерово, Томск, Омск, и ещё всем, кому не влом истратиться на бензин..
     
  2. Этот?

    [​IMG]

    Там в выходной - как килек в банке.
     
  3. Да, Алексей, именно этот. Я последний раз был года четыре назад. Сейчас есть заметные улучшения, в плане благоустройства и "наличия присутствия" домиков... Правда, водопад, как падал, так и падает,...:D Отдохнуть вполне можно, не Горный конечно, но и ближе..
    Могу на выходные на разведку съездить..
     
  4. Я был три года назад. Домики уже были. Было вот так:

    [​IMG]

    и вот так:

    [​IMG]

    Короче, не в кайф. Я лучше поглубже в ГА забурюсь, правда, для этого надо времени побольше. Очень люблю Уймонскую степь, еще знаю местечко за Тюнгуром... Но это двое суток езды от Нска.
     
  5. Я всеми руками за, только надо действительно искать места где можно и в домике и в палатке, я вот например палаточник - мне домик и даром не нужен, но у верен что найдутся люди с обратной тенденцией.
     
  6. прошу модераторов переимновать тему, ибо она сформулирована с ошибками. мне как "недофилологу" глаз режет :) правильно всё-таки ехать не "в алтай", а "на алтай" :)

    по теме: я тоже за, притом мне лично интереснее палаточный вариант :) а по месту.. лучше бы всё же горы, там хоть пофотать можно :)
     
  7. Я тоже палаточник :)
    И у меня есть шесть дней отпуска нетраченных.
     
  8. Влад, как раз и думал, как правильно написать.. остановился на этом варианте.. мы же говорим - "ездил в Америку", "отдыхал в Америке", но ни как - "на Америке". То же самое с Украиной, с ней споры были ещё в советское время, и всё же, правильно - "отдыхал в Украине", "поехал в Украину", но не "на", хотя и на слуху... Алтай тоже на гласную начинается, поэтому, такие примеры привёл... Давайте учиться правильно говорить..;)
    Что до гор, конечно, тут Горный приоритетней. Просто, из-за того, что не все могут себе позволить поездку за три-девять земель, я и предложил Пещёрку. Просто, как вариант.
    Ещё в Горном- Чемал можно добавить, если как палаточный отдых - остановиться можно везде и "вокруг".. Манжерок, озеро Ая, да лишь бы выехать.....:D
     
  9. Нда-а, был раз несколько, но такого не видел... Одни "кильки"..:D
     
  10. #10 31 май 2011 в 13:01 | Новосибирск едет на Алтай.
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    Упс, модераторы уже переименовали... вопрос снят.
    Отдохнём мы семьёй в июне "на" Таиланде...:D
     
  11. насколько я помню университетский курс, вопрос с украиной ("на" или "в") был в понтах хохлов. суть в том, что "на" у нас когда речь просто о каком-то регионе, не зашоренном административными заморочками (на алтай, на курилы, на аляску, на ямайку, на чукотку, на камчатку и т.д.), а "в" - когда речь именно об административном делении (в ресупблику алтай, в алтайский край, в якутскую республику). и поскольку хохлам дюже приятно чувствовать себя отдельно от россиянии, то они и шибко обижаются на "на" :) хотя, может, я чего и путаю.. так уж мозг мой устроен, ещё со школы - как правильно писать и говорить я чувствую, но правилами обосновать не могу :)
     
  12. Насколько я помню, этот вопрос поднимался в конце 80-х.. и в центральной прессе, не в Украине. То, чему учат в современных универах.... даже мягко не смогу выразиться, не всегда соответствует действительности...
    Раньше же, все говорили и писали - "на Украину". Сейчас всё же, более цивилизовано - "в Украину". Алтай, как бы не обсуждается и не обсуждался, в стороне, так сказать. Ну, что бы не резало слух, можно и "на Алтай", не важно как написано- главное собраться, а это важнее..;)
     
  13. да :) как насчёт предгорья?. на чарыше вроде неплохие места есть.. я там лет 10-12 не был :)
     
  14. Чарыш это классно! Еду на 10-12 июня в Сентелек. Но вы пожалейте Новосибирск, если они подпишутся, то им 600 км пилить :)
     
  15. Насчёт предгорья, это где?
    А вот бы ещё до Белухи добраться...
    Ещё слышал восторженные отзывы от посетивших горизонтальные пещеры , ползти несколько сот метров, ещё то мужество надо иметь...
    У меня родственник, живущий в Германии, приезжает почти каждый год, как раз чтобы отдохнуть в Горном, и с ним немец, Вайнер, кажется, вообще балдеет от Алтая..:D Ну нет ничего такого в немеции..:rolleyes:
     
  16. ну это уже вообще экстрим.. )) даже я на такое не подпишусь уже.. бывал как-то на ак-кемском, в пешем походе, всё это клёво, но... одно дело с палатками пару дней посидеть на берегу, другое - лезть в пещеры или на белуху. я на такое не согласный )) аппаратуру же на себе переть! ))
     
  17. Раз за лето можно и попилить..;)
    Такая природа - только у нас, есть на что ехать..:)
     
  18. Ну на Белуху и я не полезу... вот лет двадцать скостить..
    А в пещеру можно попробовать, говорят, очень захватывающе..
    Из аппаратуры возьму только ширик, полтос и 2,8, думаю хватит.
     
  19. Я до Сентелека так и не добрался, в том году хотел. Мы там с друзьями где-то в тех краях крутились, Коргон вброд переходили (даже видево есть на ютубе)... На Сентелек времени не хватило.

    600км, строго говоря, фигня. У меня от Чемала до дома - 550, сколько раз ездил.

    Опять же, регулярно с друзьями ездим чиста полежать-отдохнуть на Тургунду. Это речка, которая впадает в Катунь аккурат напротив Аккема, который аккурат с Белухи течет. Это аж за Тюнгуром. Место изумительное, есть домики с баней, есть контакт хозяев, есть место и под палатки. Но с Нска туда ехать двое суток, больше тыщи км. Впрочем, с Барнаула туда за день тоже не допилишь, если только в два водителя.

    ЗЫ: видево нашел: http://www.youtube.com/watch?v=Ky0F7F59aPk
    Стыдно, но на нем слышно, как мне было страшно :eek:
     
  20. Нда-а, жесть..:D Интересно, а где машины побрасали..? Как переправили?
    Кстати, Алексей, у меня сегодня кончился срок демо-версии Библа5-го, что делать.. чем конвертируешь с 55-й?
     

Поделиться этой страницей