Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Дык, чем меньше факторов которые могут повлиять на "бокеху" тем и лучше объектив. имхо
     
  2. объектив - сам один из этих факторов :) правильнее будет сказать, что при прочих равных факторах если "бокеха" "лучше" (субъективно, естественно :)) то и объектив "лучше" (опять же субъективно:))
     
  3. Купил я все таки "малыша".Пока дико счастлив.Спасибо elza и ее брату Евгению за оперативность !
     
  4. Ну в принципе, ведь CZ16-80 во всём затмит "малыша". 35-70/4 разве, что только компактнее.
     
  5. Ну тут спорить не о чем ,цейс понятно хороший, но малыш пока мне очень нравиться и если учесть что он почти в 10 раз дешевле... В общем попробуем, пощупаем, а там видно будет.
     
  6. #1186 17 ноя 2011 в 00:01 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    :) Лёха соскучился по технической движухе. )) Давай, переходи в "клуб" ФэФэшникоф, труба зовёт! ;)

    Сегодня убил пол дня на тест - влияние защитного фильтра на боке, всё в теме по Zeiss Sonnar T* 135/1.8. )
     
  7. какое-то мизерно-незначительное влияние на картинку фильтр имеет, но об этом говорить... как и о произведении искусства: "чем меньше смысла - тем больше обсуждение". 3 недели назад заметил что сигма 70-200 резче без фильтра, но решил что передняя линза дороже попиксельной резкости и оставил стекляшку на месте.
     
  8. #1188 17 ноя 2011 в 11:01 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Лёха, у тебя какой фильтр и какого диаметра?

    Ребята, у кого-какие есть защитные фильтры на 77мм?
    Появилась мысля, опробовать одни и те же фильтры на зумме СZ16-35 и на фиксе СZ135?
    Только не отстреливать кучу материала на разных диафрагмах,
    а выбрать пару дырок. ;)
     
  9. на сигме щас одеты маруми ДНГ линз протект 77мм и неопознанный фильтр с токины 28-70/2,8

    на тамроне 70-300 тиффен 62мм УВ хаз 1,
    на сони 11-18 одет В энд М оптикс УВ 77мм
    на соньке 16-50 маруми ДНГ линз протект 72м
     
  10. Ты Алексей давай даже и не думай отвертеться. Ты у нас проф. фотограф, и фото это твой хлеб. :)

    Говори про А77:

    1. Что со следящим, приспособился, али по старинке точечным пуляешь? Ежели приспособился, то давай твои ощущения. И не плохо бы сравнение с таковым АФ на репортажном Никонах Д700, Д3с (если конечно имел с ними дело)

    2. Выплывает на форуме баг с работой с 58-ой вспышкой. Что там по этому делу?
     
  11. по следящему - чет так толком и не разобрался. снимаю 1-2 кадра за раз, не более. даже серия 12к/сек пока неиспользовалась в реале. переназначил кнопку одну а блокировку фокусировки. камера постоянно в режиме постоянной фокусировки, а эту кнопку нажал и ляпота, фокус попал и встал. снимаю...многое пка не изведано и толком не испробовано. Функционал широк и применить его не часто получается.

    пор 58-ю пыху ни че не знаю, с моей 43-й работает на ура.
     
  12. зато я опробовала следящий. просто ВАУ. Из 10 кадров бегущего прямо на тебя объекта (со скоростью примерно 30км/ч) 9 в точку.

    Кто расскажет,как снимать серию с пыхой?
     
  13. в серии 8-12к/сек, только не наполной мощности. 1/128-1/4 подойдет
     
  14. не, 8-12 не надо, 5-6 вполне. Сколкьо ставить?
     
  15. чем меньше мощность пыха, тем длиннее серию можно отснять с равномерным освещением. опять же с небольщой мощностью пыха далеко не пробьете
     
  16. спасибо.
    Может кому не жалко дать мне на выходные полтинник поюзать? в залог оставлю например макросотку))))
     
  17. есть 50/1,8 могу его дать. сам с удовольствием макросотку поюзаю))
     
  18. земляки, младшезаяц кому-нибудь нужен ооочень недорого, из США?
     
  19. Могете меня поздравить товарищи, я сегодня диссертацию защитил :)
    Надеюсь теперь время для творчества освободиться побольше.
     
  20. Ну ты могЁшь!!! Поздравляю!
     

Поделиться этой страницей