Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. А это военная тайна :D
    На работе остались картинки.
     
  2. Мы всё ещё ждём фоток с микроскопа :)
     
  3. ребенок увидел ваш фото-микроскоп,теперь требует присобачить мой фотик к своему микроскопу микробов фотографировать)))...
     
  4. Тогда в поход в Метенкова за ПЗФ. Только они стоят там совсем другие деньги
     
  5. Ладно, послезавтра на работе буду парочку покажу. Только там мало интересного, кварцевую крупку фотографировали.

    Можно на мыльницу снимать, просто к окуляру прислоняем и немного зумируем, чтобы кружка черного не было и усё :)

    З.Ы. Эх, получить бы хороший результат в экспериментах и развести заказчиков на некст 7, типа для фото и видео съемки в микроскоп :)
     
  6. В МедаМаркте опять цены опустили
    на фишай сони - 19т.р. и А900 - 90т.р.
     
  7. Главное на Цейсса к нему в комплект развести и на мега фокусировочную приблуду, а то кварцевую крупку без фазового АФ вообще не реально фотографировать.... она такая шустрая, такая шустрая!
     
  8. Вчера получил редакционную а77, вчераже она получила серьезное боевое крещение на "Миссис Екб 2011" и на митинке коммунистов. Первые впечатления спорные:
    ТОчки фокусировки - расположены очень компактно, все в центральной части кадра, если нужен верт. кадр с фокусировкой на объектах, которые чуть на перефирии от центра, то тут сложно. точки не расположены сверху и снизу, это неудобно, но перекадрировать не проблема. С другой стороны, АФ на столько шустр с 16-50. что при перекадрировании, стекло и камера успевают перефокусироваться кудато (при следящем АФ)

    тушка - просто звеР. диски управления не из пластика, а из резины, при их прокрутке нет тех раздражающих щелчков, все делается очень плавно, и почти безшумно. При съемке видео это значимо.

    АФ - сказка!

    баттарея - на одном заряде из магаза (сам в магазе снимал, уверен что кто-то тоже снимал) снято более больше 900 кадров + 7-8 минут видео (все со стабами) + просмотры.

    работа с пыхой - как и везде. все норм. жестких проверок пока небыло но думаю будет все в пределах нормы

    Что смутило: по большей части спишу все дальнейшее на нерасторопность и объемистость моей флешки, это 32гб 6кл. серию пишет долго, записав видео, некоторое время висит ("невозможно начать запись" на флеху дописывает снятое) аналогично после сразу после сьемки фото, невозможно начать съемку видео, пока не опустее буфер и не погаснет красная лампочка

    ЭВИ - шик и только!

    Ну эт пока коротко о впечатлениях, дальше больше:)...
     
  9. Мда.... карточка совсем у тебя медленная.... С а77 надо шустрее карточку. Причем намного шустрее. Поэтому бюджет покупки надо увеличивать еще тыщи на 3 точно.
     
  10. Алексей,а как 77 с тамрон ,понравилась?? И еще вопросик,дайте теперь оценку 550 , ну допустим по пятибальной шкале,при условной пятерке 77 ?
     
  11. у 550 много своих плюсов, которые отсутствуют в а77, тоже расположение точек АФ, а 550 прикрыты углы, и прикрыты очень глубоко. у а77 по большому счету можно все 19 точек объеденить в 3-6 точек и ничего не потерять. чую 3-х зонная ол фокусировки будет у меня основной. Оченивать же пока сложно, камера не раскрыт мной на все 100%. для этого потребуется время. но потенциал очень велик.

    С тамроном ведет себя клево. ставил и сигму 70-200 и тамрон 70-300, разницы в работе нет. больше будет зависеть от камеры, куда она поведет... туда стекло и наведется. но диапазон у 70-300 шире в обе стороны чем у сигмы (на кропе).
     
  12. если кому надо не особо шуструю карту на 32 6кл чтоб). продам за 1800.
     
  13. #1153 8 ноя 2011 в 12:37 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Думаю, бальное сравнение будет некорректно,
    т.к. а77 по функционалу и начинке совсем другая "машина".
    Можно спросить, стоит ли вкладывать деньги и менять А550 на А77,
    наверное ответ тоже будет предсказуем. :)

    Алексей, как тебе ЭВИ в условиях ограниченной освещённости?
    На тестовых А77, в полумраке, он шумел,
    по первым впечатлениям мне это не понравилось. (
     
  14. ЭвВ вообще просто шик, в сравнение с а55 не идет вообще (при том чито у а55 очень хороший ЭВИ и мне он понравился). при плохом освещении о реально старается показать МАКСИМАЛЬНО правдивую картинку, да шумы, да смазы, да зерно... но в нем видно уже будущую фотографию, сразу видны все косяки настроек. это выручает когда нет времени копаться "а в чем же дело"
     
  15. Я А550, по пятибальной шкале, дам четверку, если пятерка будет у А700.
    Ну а по сравнению с А77, тут вообше швах у А550.

    Камеры из разных ниш, как их можно сравнивать?

    Да и опять же для чего вам нужна камера? Если для репортажа, то А77 порвет А550, как тузик грелку. Если для чего другого, то разница будет поменьше
     
  16. еще вчера заметил, когда снимал вертикально, все время нажимал лбом на джойстик, и включалась функция отслеживания объекта.
    Хочу перепрограммировать кнопку коррекции экспозиции... а некак. АФ/МФ сразу перепрограммировал на эл.лупу.
    Что радует, много запоминаемых режимов, в т.ч. ББ. пока даже не могу предположить с каких мест запоминать показания...:eek:
    Радует конвертер 1,4 - 2)) мне с 70-300 хорошее подспорье)) (тем более что в кропе это всего-то 12мп)
    Больше нравится как отрабатывает автоББ, (в сравнении с а550)
    РАВы по истине громоздкие файлы:eek::eek::eek::eek::eek: мне 16гб флехи хватит на 650 фото без видео (эт даже батарею не посадишь), комп отказывается оперативно все перерабатывать. а нужно!
    16-50/2,8 - стекло просто чудо, очень шустрый штатник, точный и добротный. одно "но" кольца туговаты (может пока не разработал, а может и п-в.защита сказывается) в них приходится просто впиваться пальцами. Резина на кольцах оч острая и жестковатая, кажется вот-вот еже маленько, и прольется невинная кровь...
     
  17. Ну тогда А77 брать, однозначно!
     
  18. #1159 8 ноя 2011 в 17:36 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Работа с хорошим инструментом уже удовольствие. )

    Побочный эффект. :)
    Замена тушки, требует более мощного компьютера.
    Раньше, это касалось только фулФрейма,
    теперь кроп кладёт на бок слабенький компешник. )

    Интересно, запоминалка работает с ARW или только с внутрикамерным жыпегом?
    Актуально для фотосессии в помещении с искусственным освещением.
    Приходилось снимать в кафешке с ярко розовыми стенами, в таких условиях бэБэшка с ума сходит. ))
     
  19. Сегодня получил в личку письмо от куратора Барахолки следующего содержания:

    Всем, у кого сообщения о продаже выполнены с нарушениями правил, прошу исправить. В первой сообщении Дмитрий Викторович описал, как нужно создавать свои сообщения:

    Не нужно каждый раз создавать и потом удалять свое сообщение. Достаточно его править. Иначе рискуем остаться без своего раздела о продажах.
    Надеюсь на Ваше понимание.
     

Поделиться этой страницей