Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. :D
    Ну это другое дело. Тут - стопудов!
     
  2. Всем спасибо буду думать , а если чуть чуть усложнить задачу , снимать мелкого и снимать квартиры ? я вообще больше склонялся к Тамрон 17-50/2,8 но что то как то мало его советуют.
     
  3. тогда да, тогда лучше его. Но 2.8 только в хорошо освещенной квартире потянет без вспышки.
     
  4. Совершенно разные задачи. Если хотите универсально, то всё будет так себе, а с этим и кит 18-55 неплохо справиться. Да можно купить 17-50/2.8, хороший такой объектив, отличный штатник. Но для съёмки детей лучше портретник, а чтоб снимать квартиры нужен риэлтор (шутю :D).... снимать интерьер нужен широкоугольник.
     
  5. Можно. Но будет неконтрастно, нецветасто и пр... Не вижу смысла снимать без вспышки "ночью чёрную кошку" (утрирую конечно же), если можно спокойно себе использовать грамотно внешнюю вспышку, чтоб и не потерять рисунок, и чтоб с цветом и контрастом был порядок.
     
  6. Аппетит приходит во время еды. Где ребенок, там и мама ребенка. А то и мама с ребенком. Хорошо, если портрет. А если в процессе игры?
    А про праздники, торжества забыли? Да и ребенок не всегда будет карапузом. Скоро к нему друзья-подруги потянутся. Компанию фотографировать надо будет.
    Я полтинниками за свою жизнь столько наснимал, что выработалось стойкое отвращение к этому фокусному расстоянию.:D
    Поэтому не рекомендую...
     
  7. #1047 19 окт 2011 в 09:16 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    а мне все мои нравятся :) полтийник ваще класно ;) я стока не наснимал наверное . :D а когда друзья потянутся , тогда и стеклышко другое будет , я так думаю . ;)
     
  8. Сотрудник загорелся камерой А55. Кто-нибудь из наших не собирается продавать такую?
     
  9. а может он хочет А580? я свою буду продавать вскоре.
     
  10. Руслан Metis-8729 вроде не в восторге от а55 был, можт и продаст :)
     
  11. #1051 19 окт 2011 в 12:26 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Поздно уже.:)
    Завтра привезут ему из Москвы А35 body.
    Теперь нужен объектив. Желательно SAL 16-105/3,5-5,6 по разумной цене.
     
  12. Что, Дмитрий, набираешь сектантов?! :)))))
     
  13. а сколько есть "Разумная цена" за 16-105??
     
  14. Он уже давно подсел на R-1.


    vsegolish, 10-12 тыс. р.
    Это не мой бюджет. Это бюджет сотрудника.
    Я свой парк оптики собрал. А на хотелки пока бюджет не предусматривает финансирования.
     
  15. а не проще за эти деньги новых даблкитов купить? качество сравнимо так то, а фокусных поболе будет
     
  16. Объектив есть такой на продажу, на цена выше "разумной" в 12т.р. )
     
  17. не, не сравнимо.
     
  18. а может кому нибудь нужна минольта 28-105 ? а то валяется без дела . совсем не пользую
     
  19. Larsik, спасибо.
    Нарыл кучу информации. Сотрудник в раздумьях. :) На барахолке есть еще бэбик с фильтрами за 18 тыс. Есть писча для размышлений.
     

Поделиться этой страницей