Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. #981 10 окт 2011 в 00:21 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Сам недавно задался таким вопросом,
    по поводу рюкзака куда входит А900 с пристёгнутым SAL 70-200G 2.8.

    К сожалению Tamron SP AF 70-200 F2.8 в длину 201мм,
    с камерой и накрученным фильтром будет примерно 290мм.

    Рюкзаки в который входит комплект длинной 300мм совсем некомпактные и совсем недешевые,
    видать, производители "баулов" считают этот размерчик для профи. :)

    Есть несколько вариантов загрузки такого комплекта:
    - вертикальный
    [​IMG]
    Lowepro Flipside 400 AW.

    - горизонтальный
    [​IMG]
    KATA 3N1-30 или KATA 3N1-35 PL
    Смотрел у парней на семинаре Сони этот рюкзак, белая труба 70-200G укладывается в него без проблем.
    По высоте но такой же как мой Kata 3N1-20, но пошире.
    видео по рюкзаку KATA

    Более бюджетный рюкзак Vanguard Up-Rise 48.

    Самый большой выбор рюкзаков в Екатеринбурге в Интеллект Фото и в Е-ФОТО.

    p.s. по поводу одной лямки на рюкзаке, из двухлетнего опыта использования Kata 3N1-20,
    скажу, что это не всегда удобно, например, таскать целый день рюкзак весом ~7кг. с развесовкой на одно плечо, это тяжело.
    С двумя лямками, к вечеру, чувствуешь себя как будто по тебе танк проехал. :)
    Kata очень удобные рюкзаки, но за два года они подорожали на 25%.


    Цены в Интеллект фото:
    Kata D3N1-33 (есть отделение для ноутбука) - 8 600 руб.
    Kata D3N1-30 - 7 350 руб.

    Lowepro Vertex 100 AW - 6 000 руб.
    [​IMG]

    Рюкзак Tamrac 5273 Expedition - 2 400 рублей.
    Заявлен внутренний размер 28mm.,
    нужно померить Ваш комплект, может войдёт плотненько.
    [​IMG]

    В Е-ФОТО:
    Vanguard UP-RISE 45 - 3 100 руб
    тоже нужно примерять к комплекту.
    [​IMG]
     
  2. dizELспасибо за подробный иллюстрированный ответ. Но хочется именно с одной ручкой
     
  3. А чего это на картинках чумоданов, объективы без крышки и защитных фильтров лежат? :)))
     
  4. у меня также)) крышки от стекол все дома, а стекла под фильтрами))
     
  5. #986 10 окт 2011 в 19:54 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Рюкзаки на одной лямке называют слинги или торсопаки.
    Под Ваш размер 300мм. выбор небольшой.
    - Lowepro SlingShot 300 AW
    - торсопаки от КАТА.

    У рюкзаков Kata 3 N 1, лямки перестёгиваются в трёх вариантах: однолямочный (как Вам нужно), крестом и обычное двухлямочное ношение. видео

    В рекламных целях, так красивее, с крышками скучно. )
     
  6. Аналогично! :) Передние крышки никогда не ношу - но всех объективах одеты защитный фильтр и бленда
     
  7. Lowepro SlingShot 300 AW вооот! такой хочу! в городе таких нет...200е есть,а этих нету...а заказывать по картинке в инете боязно,вдруг не понравится или не подойдет...
     
  8. Lowepro SlingShot 300 AW ни че так рюкзак! Был у меня такой (только 200), но тушка с 70-200 не влезала, и стекла с трудом упаковывались, чтобы легко и оперативно поменять. Продал его. Брал из соображений тчо, оперативный доступ будет, но первая же несильно ответственная задача - позволили понять, что он не подходит (мне лично). Всеже сумка - эт весчЪ! Рюкзак больше для неспешной работы и таскать весь комплект в дальние дали.
     
  9. #990 10 окт 2011 в 21:53 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Как так нет! Зайдите в Фотокамера.ру, что на Карла Либкнехта. Там я такой видел.
    PS/ хотя на сайте только, что у них полазил и не нашёл такой :( Только двухсотые...

    Да, пришёл к такому же выводу )) Сумка - для непосредственной работы (съемки), а рюкзак, пусть даже и с быстрым доступом - для транспортировки.
     
  10. #991 10 окт 2011 в 21:59 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Нету его в Фотокамера.ру.

    Мне этот рюкзак дизигом не приглянулся, но это чистая вкусовщина. )
     
  11. #992 10 окт 2011 в 22:16 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    по большому счету и разницы нет меж рюкзаков, они все довольно надежно берегут технику, +/- отсек для ноута, доступы к технике... но задача их - транспортировка. Есть кстати и поясные сумки, как у парикмахеров, до колена, и короче. В них есть карманы для стекла (теле или с блендой) для пыхи... Просто из рюкзака самое ходовое перекладывают в этот подсумок, рюкзак за плечи и вперед. Сильноне бейте)))) набросал по быстрому с тача на ноуте))) [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kaa120mail/view/519278/
     
  12. сумки неудобны во время съемки, бегаешь-прыгаешь, они болтаются,вперед соскальзывают, особенно на велике если едешь. А рюкзак закинул и поехал куда хочешь, приехал на место, достал камеру, и щелкай,а рюкзак так на спине и болтается,никуда не съезжает.У меня есть рюкзак,но он не фото, обычный.
     
  13. Для катания на велике, у рюкзака должна быть хорошая поясная фиГсация и правильная развесовка.
    Lowepro SlingShot 300 AW, по габаритам 44х23х33 см, немалый рюкзак
    и если развесовка у него будет со смещением, из-за однолямочности, то возможно удовольствия от вело прогулки вы не получите. :)
     
  14. #997 11 окт 2011 в 09:33 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    Леха, для тебя как для профи репортёра,
    удачный выход это вторая камера, ремень Black Rapid DR-1 Double Camera (видео)
    и какой нить поясной кофр для объектива и вспышки, что бы болтался на пояснице, в задУ. :)

    [​IMG]
     
  15. #998 11 окт 2011 в 09:56 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    у меня такой же
    очень удобный, но постоянно таскать тяжело
     
  16. По поводу поясной фиксации вопрос спорный, я ей вообще не пользуюсь, даже на туристических рюкзаках.
    Главное удобная спина у рюкзака, чтобы ничего не давило.
    Раньше, до кражи, таскался с LowePro Mini, рюкзачок маленький, а входило очень много, камера с 28-75, пыха, телевик 75-300 или 400, ширик, вторая тушка без объектива и всякая дребедень. Меня устраивал.
    Теперь с обычным рюкзачком шляюсь, камеру с объективом так кладу, а второе стекло в кофр (благо от сигм кофры есть).

    Удовольствия от велопрогулок не падает :)
     

Поделиться этой страницей