Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Творение Хундертвас​сера - по фоткам - очень круто, живьем наверное еще сюрреалистичнее.
     
  2. #862 21 сен 2011 в 05:56 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Бзик был у товарисча. Хотел жить в городе в гармонии с природой. Ну и побольше ярких красок. Никто к нему не прислушивался, пока он не явился в городскую администрацию в обженном виде. Тогда ему позволили немного "поразвлекаться".
    Почти, как у Маяковского: "Жил-де такой певец кипяченый. И ярый враг воды сырой."

    Вот немного из Википедии про него
     
  3. Ott_A , господин Хундертвассер был шикарный архитектор, который, не смотря на чудачества вошел в историю мировой архитектуры, наверно такой же крейзи как Гауди))). Кстати, здание ТЭЦ в Вене не фоткали? а зря)))
     
  4. А разве я что-то плохое сказал про него?:)
    Хотя, в доме Хундертвассера (тот, что на фото) я бы жить не стал.
    А вот в построенном на склоне холма - с удовольствием.:)

    Здание ТЭЦ не фотографировал. Не попалось, к сожалению.
     
  5. Ott_A
    да что вы,я без претензий..
    а до ТЭЦ зря не дошли, она еще красивее,чем Hundertwasserhaus,вообще это мусоросжигательный завод и ТЭЦ в одном лице...Да,Вена полна загадок и скрытых красот...
    [​IMG]
     
  6. Мы были в Вене всего один день. Приехали утром и ночевали уже в Италии.
    Поэтому на осмотр города было не так много времени. А дома Хундертвассера в программе тура не было вообще.:)
     
  7. Я тут щас такую особенность обнаружил в связке а550+F43am, может у кого тоже есть такое... моставил в манул пыху и камеру, дык пыха синхронизируется аж на 1/4000, в Р, А, S... только до 1/160. дык щас можно вообще расширять возможности)))) Сижу радый аки слон)))
     
  8. Коллеги, кто что скажет? Скоро возникнет ДИЛЕММА что брать А850(в ИФ отдают новые по 66.5р) или А77
     
  9. :eek:
    Вот это дилемма!
    Разумеется, 850-ю!
     
  10. Ээээ нет, я наверное а77 возьму, мне ФФ не принципиален, а вот репортажка нужна. Если конечно глянув не расстроюсь....
     
  11. Дык... Автор же для себя камерой интересуется, а не для Вас ;)

    А судя по галерее, Metis-8729 тяготеет вовсе не к репортажу. Для его сюжетов ФФ, разумеется, предпочтительней.
     
  12. согласен! ФФ для красивостей больше подходит, был-бы репортажный ФФ в нашей системе, я бы над ним туго задумался))
     
  13. я репортажи не снимал и поэтому вопрос , чем не подходит фф для репортажей ?
     
  14. Скорость АФ у А850 хорошая (по центральному датчику).
    Следящего АФ как такового нет. Ну и еще есть ряд штучек по которым народный ФФ не катит.

    Ну и есть такая штука как Видео. Я хочу видео в камере. Уж больно мне картинка с видео нравится
     
  15. было дело снимал на а900 Дизеля, камера замечательная, но из-за отсутствия в ней ряда современных и мне нужных фич, снимал периодически на свою а550. в наших ФФ нет ЛВ, откидного экрана, и (могу ошибиться)MF check LV. Скорость фокусировки мне понравилась, а вот цепкость...Центр"5" углы похуже (но это нормально), ну и скоростретьность... если бы я снимал спорт - мне 5к/сек былобы мало.
    Собственно перечисленное и удерживает меня от покупки нашего ФФ при всех его "+",и светлости ОВИ. а в а77 все это есть (опять же про MF check LV точно не помню) и то что у него ЭВИ меня ни чуть не смущает, глядел в менее разрешеный ЭВИ у а55, впечатление хоршее, думаю с а77 будет соответственно.
     
  16. #879 23 сен 2011 в 10:36 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Все верно написано.
    Только позволю себе уточнение 5 к/с для съемки спорта достаточно. Волейбол вообще без проблем снимается. Все фазы полета вылавливаются на ура.
    Но опять же, если спорт знакомый и ты в нем разбираешься, то иногда точечные выстрелы предпочтительнее.

    И конечно же Алексей, ты не ошибаешься - MF check LV на ФФ отсутсвует как класс, ибо нет там LiveView :)
    А вот на А77 будет еще и пикинг - а это зело прекрасно!
     
  17. Тут вопросов нет!

    PS/ Мы вернулись! :) Вы не поверите, но так приятно вернуться в родной город! Ура!!
     

Поделиться этой страницей