Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Да. У меня 300мм вообще мало востребованы. Так, что буду менять 70-300 на 70-200/2.8 какой-нить
     
  2. Tamron SP AF70-200 F/2.8 Di LD(IF)Macro меняем на 70-300G. ;)
     
  3. неее, тамрон 70-200/2,8 клевое стекло,пока не появятся свободные средства на белую минолту,не расстанусь с ним))) Вот сначала А77 и 70-300G,а потом уже 70-200 на очереди))))
     
  4. Подождите новый ФФ, какой нибудь А99.
    Меня вот хоть убейте, на кроп не пойду обратно. )
     
  5. а кто вас зовет обратно?))) До ФФ надо дорасти, мне туда пока рано,мне нужен быстрый репортажник, так что как раз, когда выйдет 99, 77 наверняка успеет мне надоесть))))
     
  6. Мужики, товарищи и коллеги, я скоро сломаю свой мозг вот об какую мысль... есть у меня сигма 18-50/2,8-4,5ХСМ. все в ней хорошо, кроме светосилы. Раньше точил зуб на тамрон 17-50/2,8, но он жужжит и хобот у него имеется. как вариант сигма 18-50/2,8ХСМ ее не мерил, но вроде тихая, шустрая и отзывы хорошие, Но ведь Соня выпускает а77 в комплекте с 16-50/2,8. заточеным под видео (тихо, шустро и широко) дык что делать, за что Тэнге отдавать?

    Ушел бинтовать мозг...
     
  7. подождать 16-50/2,8 и там принять решение)))

    ЗЫ а зачем на ШУ 2.8? мне зайца хватает на шу, а 2,8 использую от фокусных более 24, поэтому и не заморачиваюсь.
     
  8. А чего бинтовать мозг.
    Дождись новой Сони и посмотри на нее в работе. Тем паче тебе реально нужен будет пыле-влагозащищенный объектив. Работа ведь у тебя такая. А что Сигма, что Тамрон не внушают доверия с точки зрения неблагоприятных условий эксплуатации
     
  9. Я предлагаю начать оставлять предложения и пожелания отъезжающим на сходку.

    ТОВАРИЩИ, ПИШЕМ ВОПРОСЫ!

    Вот вопросы от меня

    1. Тестирование следящего АФ от А77. Причем попробовать сделать тест на ISO 1600 без вспышки. Причем диафрагму желательно поставить на 4-5.6, и выдержку чтобы составляла 1/250-1/500 с.

    2. Интересны тестовые фотографии в помещении с 58-ой вспышкой. Причем интересен следующий режим: Вспышка в потолок, ISO 800-1250.

    3. Фотографировать все в RAW+JPG. Пока нормальная поддержка конвертеров не появится, буду судить по JPG. Потом, когда подтянется Lightroom, попробую уже RAW конвертнуть.

    4. И, конечно же, тест видео со следящим АФ.(не знаю кто там у вас будет прыгать и бегать, а кто снимать... но думаю это будет забавно :) )

    Я думаю, все что я написал про АФ, интересно и для А65. То есть, не столько мне это интересно, сколько другим нашим товарищам.
     
  10. п.1 и 3 меня тоже очень интересуют. Флешки у них свои будут? пусть привозят побольше ро и джипегов, пощупать!)))
     
  11. еще интересно было бы увидеть ДД и авто ББ, как оно там?
     
  12. Про 16-50/2,8 тоже так думал, всеже шкуру неубитого медведя делить рано.... да, потискаю решу. А пыле-влагозащита подкупает)))

    А мне интересно узнать, как тянется темный РАВ при его высветлении, снятые на разных ИСО.
     
  13. Поздно пить Боржоми....
    Ребята уже уехали.
    Лучше позвоните им.:)
    Я вчера свое напутствие Игорю выдал.;)
     
  14. Как уехали? Они что поездом?
    Интересно у них интернет там будет?
     
  15. Самолетом. ДВ и Юлин рано утром, а Игорь в обед.
     
  16. а что, наших троих выбрали?
     
  17. Да, троих! У нас реально крутые перцы!

    А вообще, ситуация описана в соответствующей ветке.
     
  18. если мерить по перечной мяте, то мона почти всех забирать :)
     
  19. Интересно. Улочки очень понравились.
    Дима, а Творение Хундертвас​сера - это что такое ? Какое - то оно абсолютно нереальное.
     

Поделиться этой страницей