Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Коллеги в моем семействе SONY очередное пополнение пришла Минольта 135
    Я Хо Хо!!!!
     
  2. Владельцы CZ135/1.8 выражают тебе своё сочувствие :D
     
  3. Поздравляю! Наверно это круто, я не знаю:)
     
  4. В чем прелесть фиксов? только для портретов они хороши? мне трудно понять,я больше к репортажу тяготею..
     
  5. Фиксы круче снимают чем зумы! Я уличный боец у меня ЗУМ ногами ))))
     
  6. Я вот чуть чуть с ним освоюсь и прильну в Заячью стаю
     
  7. Поздравляю!
    Опять будет возможность сделать тест трёх 135ток.
    Намекнул бы, яБ тебе придержал свою 135тку. ;)
     
  8. Народ, а кто "старикана" брал на попробовать, Руслан ты?
    Берешь не берешь, а то у меня покупатель появился...
     
  9. #669 31 авг 2011 в 14:49 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    :D кто сторонний заглянет на форум,
    подумает, о народ обалдел, торгуют малышами да стариками, перед тем как продать их пробуют. ))
     

  10. Старикан у Дмитрия Викторовича. Я брать не буду. пересаживаюсь на фиксы! Кто знает тот поймет!


    Игорь, Когда вы продавали, у меня была не понятное финансовое положение и я не хотел вас обнадеживать и сроки покупки были вообще не известны! По вашему совету первый взял штатник 17-50 потом неожиданно продался мой кит и появились деньги на 135 но к этому времени вы уже продали свой! Так что .... все как то так получилось!
     
  11. Можно пожалуйста на "ты", мы всё таки знакомы не первый день,
    а то чувствую себя дедушкой, хотя сам люблю "ВЫкать" :)
     
  12. Алексей, "старичёк" у меня. Давай завтра утром где-нибудь встретимся. Я захвачу его
     
  13. Фишка фиксов в том, что получив с них отличные снимки, просто не хочется потом снимать на зуууумы :)
     
  14. И так, продолжу монолог с сами собой :D

    Форум снова восстал из руин, т.е. заработал и это радует!

    Сегодня ко мне пришла супер-пупер-мега зарядка: La Crosse BC-1000
    [​IMG]
    Да, да именно ВС-1000 ! Не 700-я, и не 900-я, а 1000-я. Это просто модернизированная, с устраненными глюками и проблемами BC-900. Комплектация та же: зарядник, БП, 4АА + 4 ААА + 4 переходника под С и D, сумка.
    Пока читаю инструкцию :)
     
  15. но я не представляю,как снимать на фиксы активное движение и репортаж...хорошо, кто-нибудь даст попробовать для портрета фикс? 85й или 135й?
     
  16. Ну вот и выбирают либо удобство пользования, либо качество получаемого результата. А лучше иметь и тот и то под рукой

    Посещайте наши партсобрания, там можно попробовать почти всю линейку объективов Минолта/Сони ;)
     
  17. С Вашим набором стекол о качестве можно "не париться". Тем более, если не снимаете постановку... Просто фиксы, банально, легче и компактнее. ИМХО. Будет сюжет, будет и хороший кадр. Хоть на что.:)
     
  18. Ну и банально светосильнее в 4-е раза. Всего-то ничего :D (F2.8 супротив F1.4)
     
  19. Никак. Это невозможно...
    Нет, возможно, конечно, если у Вас мешок фиксов и Вы ловко ставите нужный Вам в данный момент. Но это гипотетическая ситуация, ею можно пренебречь.

    Фиксы - хороши для съемки близких и моделей людей. Пейзажи ими снимать или репортажить - увы.
     
  20. Ну и? Да, в видоискателе приятнее более яркая картинка. А дальше? Один глаз в ГРИП? Или съемка негров, ворующих уголь ночью? Да я ж не спорю, что итоговая картинка с фиксов лучше. Просто есть преимущества и там и там (у зумов). Не всегда есть возможность (время) скадрировать ножками:)
     

Поделиться этой страницей