Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Дима, я не про тебя, поверь мне)))) а 24 мп это благо, прикинь, ты в углу кадра увидел то, что тебе оч.нужно (важную надпись, лицо...деталь)
    с 6мп ты не сделаешь конфетку, а с 24мп шансов в разы больше (и тут не поспоришь), тоже самое про шумы....те что есть на 24мп, пропадут при ресайзе.
    Проблема со смазом тоже решится более качественно.

    далее, про светосильные фиксы-ширики: они нужны. своего потребителя и они найдут, не сомневайтесь))) сам хотел 35/1,8 взять, но тешил брать светосильный кит...
     
  2. впервые слышу что "конфетность" картинки зависит от МП
    пропадут в 2 раза если сделать ресайз до 6мп

    найдут, на зеркалках, но не на нексах с такими размерами объектива
     
  3. Дима, ты прекрасно понимаешь о чем я, не надо прикидываться :eek: и за слова цепляться.
     
  4. #584 24 авг 2011 в 15:36 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    Дмитрий, ну что ты все ноешь.
    Ну хорошая камера получилась. Думаю тесты не подведут, хотя конечно надо посмотреть.
    Так что иди продавай свой Никон Д7К и покупай А77 :)))
     
  5. Гы-гы-гы Дмитрий у тебя у самого на Д7К буфер смешной :)

    Если честно, то мне хватит. Для съемки самого жесткого спорта 8 к/с за глаза. А это примерно 2 секунды непрерывной съемки, прежде чем камера захлебнется. Этого хватит даже зафоткать весь розыгрыш мяча в волейболе.
    Ну и 12 к/с с АФ, читайте внимательнее. Только в этом режиме диафрагма не изменяется.
     
  6. А! Всеже раскопали))) рад!!!
     
  7. #587 24 авг 2011 в 16:12 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    По заявленным характеристикам вроде ничё машинка. )
    Время покажет, когда будут независимые тесты, лучше парные S+N+C.
    Радует, что Соня динамично "роет копытом землю",
    анонсы есть хороший пендаль для N и C, показывающий направления движения. ))
    По крайней мере, пользователь только выиграет от этой межвохи.

    это не так страшно, как отсутствие AF. )
     
  8. #588 24 авг 2011 в 17:30 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    понимаю. а ты уверен, что разрешения твоих стекол хватит для 24мп?

    не продам
    камера конечно хорошая, но там нет того, без чего я сейчас жить не могу
    да и А77 не сможет прожить 2000 кадров на одном заряде

    не спорю, но у меня скорострельность поменьше, соответственно хватает, а если сильно прижмет, то в джипег переключаюсь
    да и ценник у моей камеры намного меньше и переплачивать за чуть больший буфер, большую скорострельность (которая совсем редко нужна) и за меньшее число точек АФ совсем не вижу смысла
     
  9. я не студийщик и не рекламщик, чтобы заморачиваться разрешит или не разрешит, мне важно схапать кадр, а дальше я его обмусолю как нужно, ужму до 6-10мп, отрежу лишнее...
    баттареи вообще не вопрос... не хватит одной, поставлю другую.
    У всего есть свои + и -, а77 полностью основана на электронике, которую нужно "кормить", тем не менее ни у К ни у Н ничего подобного SLT, пока нет, может и не будет, но это другая песня...
     
  10. #590 24 авг 2011 в 19:07 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    SLT это не панацея и хвастаться тут пока нечем, так что сравнивать с K и N нет смысла
    в любой системе есть то, чего в других системах нет
     
  11. Согласен, взял машинку и фоткай. Не чего носится между платформами.
    Меня на Сони держит форум, точнее люди с него. НУ еще может быть 58-ая (или 43) пыха.
    ДА и лень, если честно менять платформу. Меня на это могло только сподвигнуть полное отсутствие нужного мне. А77 в принципе закрыло все, что может понадобиться. Теперь совсем нет смысла переходиьт на другие платформы.

    НУ посмотрю в видоискатель у ней, если устроит - то я счастлив. Ежели захочу ФФ и оптический видоискатель, то 850-ку куплю. А может быть и А99 дождусь.
    НУ и судя по размеру буфера.... очень скоро Сони выкатит репортажный топ-кроп. Года через два точно!
     
  12. #593 24 авг 2011 в 20:14 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    двухзначные они все SLT

    меня тоже по началу держала 58я пыха пока не узнал все возможности 900й пыхи, а с лайтсферой ваще не нужно заморачиваться с поворотом башки

    два года ждать будешь?
     
  13. У тебя же не было 58-ой пыхи, как ты можешь быть к ней привязанным?

    И...Дмитрий, не смеши меня. Какая Лайтсфера..... ее диапазон применения очень узок.
    Ну А 900-ая пыха. Безусловно лучшая пыха во всех системах. Но отставание 58-ой пыхи от нее. Ну примерно как... Астон-Мартин от Феррари.
    И еще многое зависит от способа работы. Я не пользую фичами которые она дает, да и многие знакомые никонисты не использую многих ее возможностей. Тупо нацепили и давай в TTL пыхать. Ну дык и 58-ая не хуже в таком режиме работает.

    Так что вот.

    А два года я ждать не буду. Для моих задач хватает на 90 процентов А700. Оставшиеся проценты закрывает А77.

    Да и кто знает что будет через два года.... Может мне вообще не понравится новый видоискатель, вот будет от него тошнить и тогда все не буду покупать :))) Придется брать народный ФФ
     
  14. была была

    в помещении самое то, на улице минисофтбокс

    быстрый перезаряд, зум и экономичность это главное что мне в ней нравится, да еще короткая выдержка возможна во всех положениях головы
     
  15. #596 24 авг 2011 в 21:16 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  16. ну это понятно, что шумит меньше, я бы сказал, что А900/850 шумит безбожно
     
  17. Дмитрий не не си ерунды, какая экономичность у вспышек? Есть мощность пыха, есть лампа, которая это делает. Лампы у всех примерно одни и те же. Тратят эл.энергию они одинаково. Закон сохранения никто еще не отменял.
    Уже давно хлопцы доказали, что все топовые пыхи при равном ведущем числе примерно одинаково тратят аккумы.
    Ну а зум, что в нем такого.... Я не заметил какого-то там заметного преимущества. Все одно от потолка пыхаешь и зум ставишь по ситуации по помещению вручную. Обычно достаточно широко.

    Лайтсферы работает толь в маленьких каморках, от него многие свадебщики отказались. Всяко лучше софт бокс и ассистент.
    А банкетные залы большие и от лайтсферы толку мало....

    Вообщем, не согласен я с тобой по пыхам. Хотя 900-ая самая лучшая пыха, но разница между ней и 58-ой мала
     
  18. так-же как и 5дм2
     
  19. #600 24 авг 2011 в 21:47 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    ну не знаю, на 58й одного комплекта хватало максимум на 600кадров, на 900й на 800-1000

    пядвак шумит меньше чем А900


    Для помещений побольше зум никто не отменял. А асистенту надо бы платить :)
     

Поделиться этой страницей