Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. :D:D:D

    Извините иногороднего... не удержался...
     
  2. сегодня произвел практически боевое крещение своей техники, 12 часов почти непрерывной съемки, жесть короче
     
  3. :D как говорил кот Матроскин
    "Ты пол дня за зверюшкой бегал чтобы сфотографировать её,
    а теперь ещё пол дня бегать за ней будешь...
    Чтобы фотографию отдать..."

    маньяк блин... )))
    куда тебе столько фотоматериала?
    12 часов сЫмал, теперь месяц разгребать будешь.
     
  4. Ничего разгребет, не все же будет обрабатывать :)

    У меня за месяц гигов 50 материала накопилось (при чем большую часть брака отфильтровал в процессе съемки) :D даже пока не хочется браться за обработку, всегда так бывает, надо недельку отдохнуть
     
  5. #425 6 авг 2011 в 00:02 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    бывает....1800 кадров, сам удивилсо, но на одном заряде пыхи и фотика
    еще млять шампусиком облили фотик

    мне в ЧТ отдавать фотки, так что придеца
     
  6. Други кто нибудь из наших SONYводов случаем не продает М135 или чуда тамрон 17-50?
     
  7. Daemon.XP, 1800? куда столько. я себя за 1000 уже матерю.
    кстати, хорошо сортировать фотки на банкете, где нибудь в дальнем угла, пока все едят. сразу процентов 30 убираешь брака, чтоб потом не парится.
    у мну вот щас 2 свадьбы на обработку. и еще 2 свадьбы будут за сегодня/завтра.
    ненавижу обработку...
     
  8. Ну это ещё не так уж много. Просто ты чуток увлёкся :)
    Я в среднем по 900-1200 фото со свадьбы приношу домой (потом процентов 20-25% отбраковываю). Это уж как пойдёт съёмка. Порой на банкете такое отжигают, что снимать хочется без перерыва :D


    Да уж. Это самое нудно дело в нашем занятии. Тем более что автоматической пакетной обработкой я не пользуюсь.
     
  9. мой М135, где-то месяц назад продался. :)
    Их на барахолке навалом, причём цена упала ниже плинтуса.
     
  10. Нее, не скажи :) Цена на него стабильная и не снижается. Иначе давно б он у меня был )). За нормальный экземпляр просят 11,5-12,5 т.р. и ни центом меньше
     
  11. Свой отличный экземпляр за 10 отдавал.
    Нафиг ни кому не нужен был. ;)
    На барахолке за 8т.р. видел.
     
  12. я имел в виду что удивился от того что на одном заряде это все сделал, да и съемочных моментов было предостаточно

    брака практически небыло

    да, зажигалки там были, да и тамада не давала отдохнуть никому, в т.ч. и мне
     
  13. у меня обычно 1000-1500 фото со свадьбы, брак по возможности убираю в камере + более дотошная сортирока-выбраковка домаво время перерабатывания фотоматериала. Из одной папки на 1000-1500 фото делаю 10-15 папок по 100 фото в каждой, и каждую папку отдельно прогоняю через лайтрум,на выходе 40-60 жипегов. равы грохаю сразу после конвертации (штоп место не занимали)
    а на банкетной репортажке колличество фото стремительно растет (ибо сымать толкового почти нечего, а фото нужны,вот и выжимаешь из банкета максимум).
    На прогулке итли регистрации более осмысленные фотографии, да и делаешь их более пристрельно.
     
  14. Чудо Тамрон продаю я. Экземпляр неплохой, вроде без косяков. Могу дать потестить перед подажей.
     
  15. отписался в ЛС
     
  16. Где ж ты раньше был?:)
    В июне уехал М135 от Игоря.
     
  17. Усе! на 50% отстрелялся. Старший сын женился. Младший еще не скоро. Так что есть время передохнуть.:)
    Наснимал на свадьбе полную флешку в 16 ГИГ. Плюс еще фотограф, плюс гости были с фототехникой.
     
  18. поздравляю!!!
     
  19. Дима, поздравляю! :)
     

Поделиться этой страницей