Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Блин! Мужики! и дамы))) вам че, АФ мало в ваших тушах, у моей а550 АФ тоже не ах какой, и стекла не по 100500зелени. а за 6, 12, 22 и 25 килорублей. тем не менее у меня всего-то 62 репортажа. и почти год в СМИ. и у коллег моих не 1Дм3 или м4, и не Д3х, а теже Д90, Д5000, 7Д, 50Д, 450Д...и даже 1000Д у кого-то есть.

    Идите и снимайте, не надо тупо сидеть на ..опе, и пыль с тушки сдувать, 1 камера из расчета 1-3года активного пользования, изнахратилась - сменили. выбы еще покупали камеры за 150-250тыров, и в сервант на полочку из ставили.... бред. снимайте! GO-GO-GO
     
  2. #262 4 июл 2011 в 23:12 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    еще раз объясняю, у меня нет ФФ!

    P.S. Просил же, без оскроблений!
     
  3. #263 5 июл 2011 в 01:00 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    :D так их Лёха.. мочи буржуефф! ))
     
  4. Ответил в личку.
     
  5. Олаф, дык я про это же и говорю, что основное отличие А700 и той же 7Д это АФ. Здесь будет рывок ощутимый. По шумам лучше, но уж какого-то такого большого рывка нет. Поэтому менять систему из-за тушки смысла нет.
    И я отлично помню твои слова при переходе из системы в систему. Поэтому к тебе никаких претензий нет, все весьма и весьма обосновано. И кстати, я про это и написал в посте, что смысл перехода может быть только при рассмотрении оптики в системе. Про что и сказал - оптика она наше все!

    А то что упомянул тебя в длинном списке, так это в связи с тем фактом, что человеку не обязательно нужен этот продвинутый следящий АФ.
     
  6. Ну что ты к фокусу 7Д прицепился, да еще и следящему...:devil:
    7Д - по функционалу совсем другого класса машина, чем соневские и кэноновские. И даже до А900 и 5М2 включительно.
    :p
     
  7. #267 5 июл 2011 в 10:13 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    родил "наш ответ Чемберлену" ))

    Нафига нам репорташшки, если нам снимать ромашшки?
    И фулФрейм совсем не нужен, потому что не загружен!
    И на следуЩу субботу перейдём в мобилоФоту,
    И на следующий день, бум снимать мы В С Я К У хрень.
    ВСЯКУ хрень без технодроча, к холивару нету мОчи.
    Будем хиппи в фотоделе, потому что... надоели! © :D
     
  8. Не надо аплодисментов, лучше деньгами. )))
     
  9. - Ты б лучше шлем нашел.
    (Джентльмены удачи)

    :D

    Где фоты с ФФ из Тая?

    :mad:
     
  10. А мона бренди ? :D
     
  11. вот вы тут све меряетесь и кидаетесь своим ФФ
    ФФ не панацея
    где же у владельцев ФФ хорошие снимки?
    как я уже раньше говорил и буду говорить: снимает фотограф, а не камера
    камера это всеголишь инструмент, и абсолютно не важно сони это или кэнон или никон или зенит или еще чтонибудь
     
  12. Дмитрий, ты вот это говоришь, и все верно. Но зачем то постоянно начинаешь холиварить про технику, про объективы, жалуешься, что Сони не давала тебе раскрыть свой потенциал, а вот теперь у тебя НИкон и ого-го. Сам же начинаешь делать акцент на технике.
    Ты это, определись со своей позицией-то :))))
     
  13. Съездил в отпуск в Болгарию, обкатал a55. В общем камера ожидания оправдала. Хотя кнопку iso постоянно искал сверху. В отпуск самое оно.

    Про видео - в общем поворотный экранчик и фазовый аф - рулят. Снимал я в основном дочку - снимать ее надо практически с земли, в видоискатель при таком подходе полядеть можно разве что выкопав траншею. А в видео на экран смотреть надо постоянно.

    Поснимал с ручным фокусом - подтверждение фокусировки + опять же экран - и в принципе рукопашка проблем не вызывает.

    85ка скаталась без дела. Наверное если бы фотографировал в основном жену был бы толк - а за мелкой не угнаться.

    Видяшки тут: http://vimeo.com/user7438815/videos
     
  14. Дима ни кто не кидается ФФ . Ты что то не то говоришь :(
     
  15. да, жалуюсь на Соню, в сложных условиях на ней нереально снимать
    а снимать надо, ибо это мой хлеб
     
  16. Дима! У тебя ж А100 была! От неё то чудес ждать не стоило, как по АФ, так и по шумам ;)
     
  17. да, была, поэтому и решил сменить
    выстроил таблицу требований, под нее попали Canon 60D и Nikon D7000
    вот и все
     
  18. Ну это понятно, т.к. у SONY тут пусто, к сожалению. Только б/у А700. Но за ту цену, что её продают - это до сих пор лакомный кусочек )
     
  19. #280 5 июл 2011 в 17:08 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    ну вот, хоть один понял причину моего перехода
     

Поделиться этой страницей