Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. #241 3 июл 2011 в 23:19 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    портрет смашивает на шарпинг
    ветки не резкие
     
  2. #242 4 июл 2011 в 00:23 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Это Минольта 135.
    В предыдущем посту написал, всё по честному.
    Отрыл ARW, кропнул, поправил ББ, выложил.
    тебе ARW отправить? :)
     
  3. #243 4 июл 2011 в 01:12 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Нафиг Вам зеркалки? :D /шутю/

    Вчера Sony DSC-HX9V с Карибов приехала )
    Любой ребёнок справится с этой "мыльничкой". :)

    [​IMG]
    2000×1345

    [​IMG]
    2000×1222

    автопанорамы
    [​IMG]
    3000×659

    [​IMG]
    3000×659
     
  4. Все ясно.
    Тезка - ты трепло! За свои слова не отвечаешь. Ты не реальный пацан...:)
    Когда дошло до дела - в кусты...
     
  5. Ну что сказать - дочка в папу пошла. Мне понравилось.:)
     
  6. я рассматриваю процесс сейчас как чисто хобби, и скорее всего оно таким и останется. Пока есть ощущение,что нынешней 580й мне хватит за глаза минимум на год, а ФФ - я видимо еще не понимаю,зачем мне он.
    В любом случае продажа ЛЮБОЙ кропнутой техники будет в минус, но то удовольствие,которое получаешь, учась фотографии на ней, не сравнится ни с какими финансовыми поетрями:)
     
  7. если бы вам хватало минимум на 5 лет , то токды да , не надо вам ФФ . а год это очень маленький срок :D на год мона и стекло другое взять
     
  8. Ну вот такой момент. Я сейчас думаю, что покупать по весен, если по деньгам сложится? Скажем так из своей А700 я выжал все что можно. Увидел для себя моменты, которые мне нужны и каких нет в А700. Четко представляю что надобно мне. И вот сейчас сижу и думаю....
    Картинка на ФФ прекрасна, но есть моментов которые мне хочется и их нет на нашем ФФ - это репортажность. Питаю надежды на А77.
    Да и такой момент. Сейчас технически самая продвинутая матрица - это у грядущей А77. Матрица ФФ от Сони - это матрица от А700 чуть доведенная до ума и помноженная на 2. А через год выйдет новый ФФ, самый технологичный. Вот и думаю, что сейчас покупать ФФ нет смысла. Так что, я бы сидел еще год на том что есть и ждал развития событий.

    А меня подгоняет свадебный бизнес, в который я все вхожу и вхожу, когда появляется свободное время.

    Вот такой вот нюанс в рассуждениях есть
     
  9. :devil:

    Хорошие фразы! ;)


    А про ожидание... Я 2 года назад уже понял, что у Сони
    ждать ничего нельзя. Это очень неблагодарное занятие.
    Есть только то, что есть. Этим и нужно пользоваться. Если устраивает.
    А ждать... :eek:
     
  10. не робяты , вы не правы надо ждать ... э ээээ лет 5 .... наверное ... там выйдет еще что нить ваще крутое и как раз мне надобное .... наверное ..:D
     
  11. ага, какраз там обещают робота с ИИ, мы ему дадим фотик, будет шмалять шэдэвры :)
     
  12. Небольшая поправочка: и у Никона, у Кэнона ждать тоже не стоит.
    А уж про Пентакс вообще нужно молчать.;)
     
  13. обоснуй! (десть знаков)
     
  14. Да, если устраивает. А если не устраивает?
     
  15. #255 4 июл 2011 в 15:37 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Вот я никак не могу понять метаний с места на место в системах.
    Ну держал я разные камеры. Видел что они делают. Видел что делают люди с них.

    Камеры у всех примерно одинаковые в сегменте до 1000 USD. И тут Сони в последнее время реально выступает сильнее чем остальные. Но это и очевидно, компания сделала ставку на этот сегмент.

    А далее да, есть дырка. Нет смены А700. Но вот посмотрим на Дмитрия (Daemon XP), который снимал на младшую Соню. А потом переметнулся на D7000. Вот по его снимкам я не вижу зачем преимущества быстрого АФ, то ли не выкладывает кадры, где используется преимущества АФ, то ли не нужен ему быстрый АФ. Или вот Олаф - отличный АФ на Сапоге 7Д, на сколько часто он его использует, и нужен ли?

    Вот я фотографирую на А700, хороший цепкий центральный датчик. И мне хватает для 80 процентов моих снимков. Если бы я оставался любителем, то мне бы этого хватило за глаза. Но ради оставшихся 20 процентов все таки придется что-то думать.

    Причем реальный скачок по АФ я смогу получить либо бухнувшись на Кэнон 7Д, да и то лучше так-то на единички, либо Никон Д300 и выше. Совсем другой расклад.

    Ну просто уже достало пиписьками мерятся.....
    И я здесь специально не трогаю ФФ, ибо это уже другая тема.

    Фотографировать надо, а не технодрочерством заниматься РАЗРЕШИТНЕРАЗРЕШИТ!

    Я бы еще понимал, если бы это был форум проф фотографов, но тут же в подавляющем кол-ве любители.

    Единственно что я могу сказать по платформам и по мерянию пиписьками - так это оптика. Вот это стоит того. Вот тут можно сказать, что у Сони маловато будет объективов. Но в тоже время есть и шедевры!
     
  16. Быстрый АФ нужен для репортажки, свадеб и т.д., это я не выкладываю ибо там нет никакой художки, Никоновский 3D АФ использую постоянно в портретке на светосильных стеклах
     
  17. Что они такого революционного за последние 2 года выпустили? Последний год - так вообще тишина.

    Я промолчу...:cool:
     
  18. Открою секрет.
    Еще раз :)

    Я покупал не АФ.
    Я покупал даже не камеру 7Д.

    Я покупал систему.
    Видимо, к тому времени я уже поднабрался опыта и знал, что тушка одна не снимает.
    Мне нужна была система из мощной шустрой и функциональной тушки, светлого хорошего штатника наиболее употребимого мною диапазона/2.8 и отличный телевик.
    Ну и чтоб на этот комплект у меня хватило бабла.

    И как только я сформулировал для себя эти требования - выбор стал очевиден.
    Вот и всё.

    Не, конечно, я сперва думал о преемнице 700-й, но потом понял по логике Сони, что ее не будет.

    P.S. У 700-й, действительно, хороший центральный датчик. А сейчас центральный я, практически, не использую.
     
  19. Все-то нам революции подавай! :D
     

Поделиться этой страницей