Sony a55 vs Canon 60D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vados715, 26 май 2011.

  1. Вовсе необязательно, просто надо выяснить в какую сторону при движении обьектива от или к камере подтверждение точнее ( на разных экземплярах камеры может быть по-разному) - у меня на портретнике 2/75 получается наводиться вполне точно:cool:
     
  2. у человека руки из тазовой кости растут, че вы его тут кормите, пусть продает и покупает свой любимый канон или никон. истина давно родилась в виде фразы - плохому танцору фаберже мешает. а тут типичный вариат хрен знает кого, показал бы что ли свои шедевры, а то прям разошелся что пипец снимать умеет на все проме сони. умора.
     
  3. Вот именно,несколько градусов поворота фокусировочного кольца ,а подтверждение есть в видоискателе,вот по этой причине я и купил Sony A55 визуально наводить можно шириком по ресничкам,не говоря уж о более длинных обьективах.
    А вообще это тупой спор какая камера лучше,косяков у всех хватает.
     
  4. не правда.
     
  5. а у меня так и было.
    Точка загорается,фотографирую-нерезко.
    Навожусь в ручную через MFчек,все резко.
     
  6. Для точного попадания нужно крутить обьектив в определенном направлении, в моей камере нужно в сторону к бесконечности до загорания подтверждения, в других может быть и наоборот - настройки неидеальны - у кого склонность к бек у кого к фронт фокусу
     
  7. ну я ж как-то снимал без всяких чеков и тд, ориентируясь только на свой глаз и лампочку фокуса :)
     
  8. Так о том и речь :) Глаз принимает самое непосредственное участие в наведении на резкость.
    А мфчек просто четче, чем обычный лв. И на а550 в нем есть зум для фокусировки. В а55, как я понял, и в обычном режиме можно приблизить кусочек видоискателя.
     
  9. Я пока не от юстировал ОВИ на 300 снимать 40 Гелиосом по подтверждению фокуса практически было не возможно из 10 кадров один только резко,одно издивательство было.
     
  10. НУ, вы это, продолжайте кормить троля! Ему это нравится!
     
  11. о чем базар? у сони потрясное любительское видео. главное чтоб руки не из жопы. :
    http://www.youtube.com/watch?v=RUVq26K86Gw
    и чего-то не замечал я чтоб сони проигрывал кэнону 60д по качеству видео.
    а по поводу марка 5 так вы б еще с этим сравнили: http://www.portamix.com.ua/shop/Sony_HXR-NX5E.html
     
  12. Это муар и мыло на расфокусе Вас так потрясают?! И у Вас , наверное, руки не из жопы??? Я тут недавно тестил Никон 7000, так у него видео с объективом не от Цейса (и гораздо дешевле 2k баксов) действительно красивое!
    А по поводу сравнения - не с тем сравниваете!! :Ъ Эту камеру я видел, и картинка с неё весьма посредственная!
    Может быть
    http://pro.sony.com/bbsc/ssr/product-NEXFS100U/
    ... а может и не быть, если выйдет D800 c болтом! :Ъ
     
  13. Вы пишите полную чушь и заведомую лож. Я снимал видео на d7000 ничего потрясного там нет! А автофокус в видео сводит сумма! Если вам так отвратна техника сони, так купите себе canon или nikon и радуйтесь. Ваши сопли тут никому не интересны. Мне то не нравится, а вот у никона. Вы купите себе никон и будете писать, а вот у canon!!!
     
  14. Уважаемый! Мы тут не меня обсуждаем, а продукцию Сони, и есть ли смысл её покупать и с ней связываться!!
    По поводу "шедевров" - на себя посмотрите. Если Вы себе очень нравитесь, то знайте - Вас можно тоже так обосрать, что придётся купить специальный обтекатель! >:)
     
  15. Я никогда не пишу "лож", потому, что в младших классах хорошо учился, и знаю, когда пишется на конце мягкий знак! (не говоря уже про "сумму" :)))
    А по поводу 7000 - у него матрица такая же, как у 580, но зато проц пост-обработки хорош! автофокус в видео медленноват на ките, нужно объектив с быстрым приводом. И по компрессии и по глубине цвета - ГОРАЗДО лучше!!
     
  16. Думаю в тему, т.к. выбираю между этими 2-мя аппаратами (ну может еще никон 7000).

    Т.к. мои тушки устарели, продал а200 + кит и сегодня продаю никон д60+кит.
    От сони пока остались сони 50 1.8 и 55-200 первой версии без мотора (оба использовал как портретники, теле диапазон особо не нужен).
    Если буду менять систему то соответственно их тоже продам.

    От фотоаппарата требуется снимать ребенка + поэтому хочется видео, а также всякие цветочки, жучков-паучков ну и архитектуру-пейзажи в поездках. В общем многопрофильный.

    Во-первых не могу определиться если сони то какой а35 или а55 (в плюс к 35 что не перегревается матрица при видео, поворотный экран и скорострельность особо не нужны).

    В плюсы к соне также что уже есть портретник полтос и телевик, в минус что не вижу своего штатника в этой системе. У кэнона нравятся 17-55 2.8, также недорогой портретник 85 1.8 и ширик 10-22. (думаю этого мне было бы достаточно).
    + шуструй автофокус у д60, удобный корпус.

    Вот думаю если все-таки остаться в сони какую взять 35 или 55 и какой штатник? :(
     
  17. Штатник - сони 16-50/2,8 - тока стоить он будет - надо понимать - не 5 копеек.
     

  18. Вот ровно под те-же цели брал камеру. Поворотный экранчик - для видео съемки ребенка - архи-важная вещь. Снимать ребенка, чтобы видеть мир его глазами надо будет с уровня 50 - 80 см. сфотографировать статичный кадр в таких условиях без поворотного экранчика, не очень приятно, хоть и можно, но в видео вам постоянно надо будет держать фокус на ребенке, т.е. вам постоянно надо будет видеть то что вы снимаете, и видеть это хорошо. (Не важно с авто или ручным фокусом). При этом ребенок (мой по крайней мере) бегает уже довольно шустро и перебегать, а то и снимать на ходу понадобиться часто. Так что плюхаться на землю чтобы снять ребенка с нижней точки вам придется по 30 раз за 5 минут. С поворотным экранчиком - достаточно наклониться :)

    Перегрев меня не шибко волнует, я в основном сцены в районе минуты - двух снимаю. Но как там у вас сложится - не знаю.
     
  19. #99 15 авг 2011 в 13:05 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Эх, поменял я все-таки, правда не 60д а 600д взял, решил для моих потребностей хватит.
     

Поделиться этой страницей