Sony a55 vs Canon 60D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vados715, 26 май 2011.

  1. #21 26 май 2011 в 21:30 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
    Нет не ошибка. Я на бихе думаю брать и только боди. Объективы сразу буду брать хорошие, так как опыт с зеркалками уже есть (Олик был 510 в дабл ките).
    Сапог - 999, а Соня - 750

    А вообще сейчас из магаза. Подержал все аппараты в руке (Nikon D7000, D5100, Canon 60D и Sony A55). Моей руке хват был самый лучший у Сони.

    Жаль не удалось посмотреть в электронный видоискатель, так как аккумулятор был севший. Придется еще раз идти смотреть.
     
  2. Для семейного отдыха конечно сонька очень привлекает своими размерами.
     
  3. а580 - и смущения исчезнут;)
     
  4. Возьмите с собой карточку SD и попросите продавца дать поснимать,обычно они соглашаются ,если нет то 100-200р их точно устроит.И спокойно дома разберетесь.
     
  5. в 60д есть подстройка аф?
    у меня на а55 через полгода уплыл фокус..
     
  6. Нет, убрали это дело :(
     
  7. А есть в а55 полностью ручная настройка экспозиции в видео, как в Кэноне?
     
  8. - 1/8000 на природе вам не понадобятся
    - аккум - да, но тут важнее понять - что лучше вес/габариты, или доп. аккум :)
    - для сонек объективов не меньше (+ минолта)
    - экспо в соньке тоже есть
    - смотрите не на психологию, а как в руку ляжет ;)

    - решается запасным (но зависит от вашего "съемочного дня", мне например ни разу еще второй не понадобился)
    - это плюс, а не минус
    - нет

    в общем - конечно какой больше по душе придется, или 77ю ждать ;)
     
  9. Летом на Севере в солнечный день очень бы пригодилось.
     
  10. #31 14 июн 2011 в 10:36 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Вот когда купите светосильный объектив, то тогда поймете, что и 1/8000 "маловато-будет".

    Вы, вообще, себе представляете разницу в продажах и производстве объективов Кэнон и Минолта? Ну хоть чуть-чуть?
    Рынок б/у объективов был хорош у Минолты во время перехода ее бизнеса к Сони. Сейчас хорошие Минолтовские объективы стоят заметно дороже аналогов от Кэнона и Никона, а выбор - на порядок (в разы) меньше.
     
  11. не правда.
     
  12. Светосильный объектив - это ведь не равно постоянная съемка на открытх ;)
    Я лично вообще пока смысл в НДшных объективах вижу тока в студии и то далеко не всегда.

    Ну сейчас и СОни нормально (ИХМО) подсуетилась с объективами. По моему вообще не проблемма закрыть самые популярные фокусные - хочешь фиксами, хочешь зумами. А минольта - это просто еще дополнительная возможеность выбора - на свой вкус и кошелек.
     
  13. Вы хотите сказать, что Сони и Минолта выпустили объективов не меньше, чем Кэнон? На мой взгляд разница огромна, в том числе и на рынке б/у.
     
  14. Понятно, что фотограф не всегда снимает на открытых диафрагмах, но ограничивать себя такой возможностью я бы не советывал. Вы вот скорее всего на своем Цейссе дырку поди раскрываете регулярно?

    Речь то шла о сравнении с фирмой Кэнон. А там выбор объективов, что новых, что б/у, заметно больший. Создатель ветки вон хочет родной 17-50/2,8. У Кэнона такой объектив есть, а у Сони (Минолты)?
     
  15. незнаю больше или меньше, знаю что по качеству хуже.

    взять хотя б банальные полтосы кеноновские, что младший, что старший-дерьмо оба по рисунку. элька-неоправданно дорогая.

    85 1.4 нету, есть только дорогущий 1.2.
    а 1.8 по рисунку придирчивым не понравится.

    сразу оговорюсь-снимал и знаю не по писанине на форумах.

    только с супер-шириками у сони-минольта не ахти. но есть сигма и тамрон с нормальными ценниками, так что это не проблема.
     
  16. #37 14 июн 2011 в 10:54 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    и какой ценник на 17-50 кенон?
    его вообще покупают? сколько не смотрел-кенонисты все с тамронами

    апдейт. штука баксов цена на этот кенон. ну и кому он нужен?
     
  17. Нет.
    Обычно сейчас от 2,8 (для ростовых) использую на улице.
    В помещении - ну там от света зависит.

    Я - если честно - вообще не очень то припомню снимки да скоростях > 1/2500

    Спору нет, что у кенона в принципе объективов больше чем у Сони/минольты.
    Другое дело в том, что большинству (в частности - любителю) - в полне достаточно того, что есть.
    Хочется 17-50/2,8? Такого нет. Есть 16-35/2,8, но создатель ветки такой не купит т.к. стоит он немерянно. А кеноновский 17-50 - тоже не 5 копеек стоит.
    Вот выбор и становиться очевидным - тамрон 17-50 или сигма 17-50. Что для кенона, что для никона, что для сони.
     
  18. Речь шла исключительно о количестве, а не о качестве. Читайте внимательнее посты. Что же касается качества, то для новичка разницы особой не будет, ибо он эту разницу просто не увидит. Речь, разумеется, идет об объективах одной ценовой категории.
     
  19. #40 14 июн 2011 в 11:11 | Sony a55 vs Canon 60D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    ок. пускай количество больше. хотя я не считал и не уверен что это правда.

    но толку с этого количества...

    ведь половина обьективов кенона имеют заоблачные цены (для любителя)
     

Поделиться этой страницей