1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. #181 27 июл 2011 в 16:35 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    В лабе проявляли? Тогда это следы от роликов проявочной машины. У меня такие регулярно бывали.

    p.s. продаю бронику, ссылка в подписи
     
  2. да,в лабе,надо пересканировать и посмотреть из-за чего это все таки
     
  3. Можно не сканировать, а просто посмотреть кадр на просвет. Обычно полосу видно невооруженным взглядом.
     
  4. У меня было такое из-за сканера,покупал его бэушным,и кольца Ньютона тоже вылезали;(
    ЗЫ Почему Бруньку продаешь?
     
  5. Хочу что нить совсем компактное, двухглазое :)
     
  6. У меня была мысль еще докупить двуглазку к Пентакону,но потом передумал,а вот вместо низачто,одно фокусное надоедает.имхо
     
  7. Поделюсь впечатлениями.Сравню Киев 60 и Яшику Мат 124 G для примера в путешествии.Съездил на недельку в Питер.
    С Яшкой можно куда угодно идти , а вот с Киевом и особенно сменная оптика(учесть что Соннар 180,штатник Волна2,8/80 и ширик Мир 26/Б и естественно штатив-Манфротто 190XPROB с головой 496RC2-незаменимая вешь для СФ аля Киев+Соннар 180) плюс Сонька 300 - засада.Не влазит это хозяйство в фотосумку,хоть тресни.Хотя с другой стороны Сонька(или Динак 7) и Яшка помещаются.ВЫВОД- РЮКЗАК. Пришлось, что бы пофотографировать в свое удовольствие ехать на машине.ПРИЧЕМ ЖЕНА И ДОЧЬ АГИТИРОВАЛИ НА ПОЕЗДЕ.
    За одно в нагрузку я взял и Любимую пленочную ФФ камеру Динакс 7, до кучи.
    Итог пяти дней:
    -4 пленки 135 тип
    -2 пленки 120 снято на Яшике
    -1 пленка на Киеве с Сонаром 180 и то пришлось встать в субботу в 7-00 и по утру пока все спят поехать в центре поснимать , пока дочь каталась на роликах по дворцовой площади и немножко поснимать портреты моего тинейджера с красивыми архитектурными фонами дворцов и соборов.
    Вывод для СФ:
    Вдумчивая съемка это Киев и Яшика,путешествие и репортаж - это Яшика.
    Все проверено моим ростом, который уменьшился за пять дней на полтора сантиметра.))))
     
  8. Вопрос Ундервуд-у.Ростовые портреты на СОННАРЕ 180 бычно с какой дыркой снимаете?ПОСЛЕДНИЕ ВАШИ ФОТОГРАФИИ К ПРИМЕРУ?
     
  9. 2,8-4,у меня он битый,поэтому при наводке на резкость бывает,что с 2,8 на 3,5-4 сбивается,осенью-зимой буду чинить обязательно.
    Я кстати так в Питер ездил уже,только цифру вообще не брал-Пентакон со штатником и Динакс5 со стариканом;)
     
  10. Часто и подолгу таскаю с собой любитель и Автокрод. В одном чб, в другом цвет. Абсолютно не напрягает.
     
  11. Наверно Минолта АУТОКОРД?
    Согласен. Они довольно легкие , особенно Любитель, да и в объеме не велики.Любитель он конечно мыльный после Минолты))))).
     
  12. Любитель на любителя ) 3 картинки в одной камере, это ж такой подарок! Lo-Fi снимки на открытой, резкие на прикрытой и дерзкие на закрытой :devil:

    [​IMG]
    Портрет друга by *GR*, on Flickr

    А двойная экспозиция просто блеск!

    [​IMG]
    * by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    * by *GR*, on Flickr


    Теперь вот хочу 6х9 купить с фикс. фокусным и будет мне счастье на некоторое время.
     
  13. Дааааа 2й кадр меня тоже очень впечатлил.
     
  14. А мне и первый и второй по душе.

    Народ, кто-нибудь имел дело с пленками Rollei Pan25 и Rollei ATP1.1 ??
     
  15. #196 28 июл 2011 в 15:54 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    А мне первая и третья понравились больше))
    С Любителем я сначала попадался на двойной экспозиции из-за банального не перевода кадра на следующий.Следующие пленки я заряжал уже в Ящику)))После неё руки не доходят до Любителя.Хотя на японце двойная экспозиция не возможна, а жаль, есть над чем подумать теперь (с помощью Любителя.)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. автокорд кстати тоже умеет мультиэкспозицию
     
  17. но там она чуть мудренее устроена и из-за этого лень её пользоваться :)
     
  18. что там мудреного?
    я понимаю, что в Ломо проще её сделать, чем не сделать, но всеж
     
  19. #200 11 авг 2011 в 16:05 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Первые пробы на Mamiya 645 1000s + Sekor-c 80/1,9 плёнка Kodak Tmax 100.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей