Объектив 18-55mm SAM. На какой заменить?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем burundukas, 17 май 2011.

  1. Портретник

    А потому что идеально подходит под ваши задачи :D;)

     
  2. Спасибо, пытаюсь понять. Немножко смущает цена , дешёвое как правило не бывает хорошим...?;)
     
  3. в умелых руках и ............. балалайка ))))))

    Вот , посмотрите фотографии на нескольких последних страницах ;),
    что можно при достаточном умении и таланте снять на это дешёвое стекло.:yum:
     
  4. Спасибо , посмотрел . Да... впечатляет, но у них есть талант, а я надеюсь лишь стать хорошим ремесленником . Кстати, как вы считаете ... не имея таланта , можно ли делать качественные фото не претендуя на особую художественность и надеясь лишь на технику и собственное упорство и трудолюбие?
     
  5. burundukas: вы не думайте что объектив 85/2.8 покажет вам такие чудеса, как в той ветке, ибо фотошоп рулит;-)
    а вообще он меня радует, фотки приятные получаются! нравится даже больше старшего полтоса!
     
  6. конечно можно

    Терпение и труд.........как говорится....;) И таких "ремесленников" большинство, потому дерзайте, у вас всё спереди ! :D:devil:
     
  7. #107 3 июн 2011 в 10:32 | Объектив 18-55mm SAM. На какой заменить? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    Талант - увидеть сюжет, талант - построить сюжет,
    всё остальное чисто техническая сторона дела,
    где, для достижения совершенства достаточно тех качеств
    которые Вы упомянули в своём посту. :)

    Начните с простого,
    с анализа чужих фотографий на нравится/не нравиться,
    что и почему в этом кадре нравится/не нравиться,
    как это выполнено с технической стороны,
    разберите снимок "по косточкам".
    И финале, сделайте копию или подобие данного понравившегося снимка.
    Хорошая реплика не есть плохо, весь мир искусства учится на репликах,
    главное не зациклица на этом действе. ;)

    Как говорится - STEP BY STEP... /пока от монитора не ослеп/ ))
     
  8. А не мог бы мне кто-нибудь эту фразу , другими словами ....сказать, пожалуйста.:':)(
     
  9. Крестовые датчики наиболее цепко захватывают фокус именно в плохих световых условиях... Где "кресты" на А580 - я уже задавал вопрос - вот -

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=35704&page=58

    Вроде как на всех остальных камерах (кроме А560, А33, А55) "крест" только один - центральный...

    Перекадрирование на "открытых дырках" надо делать весьма и весьма аккуратно - ибо на 1,4-2,8 весьма мала зона ГРИП (глубины резко изображённого пространства) и при перекадрирование точка фокусировки из ГРИП выпадает легко... Лучше (ИМХО) сделать кадр побольше, а потом дома, на компе соответственно скадрировать и обрезать ненужное...
     

Поделиться этой страницей