Альтернативная блена на AF 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Негатив, 10 авг 2006.

  1. Коллеги, специально создаю новую тему, чтобы сообщение было проще искать. Вопрос отсутствия родной бленды на AF 70-210/4, в свете цен на оптику Sony, будет актуальным для многих еще долгое время.
    В общем-то можно даже раздел создать что-то типа «Очумелые ручки».
    В свое время задавал вопрос о размерах родной бленды здесь:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=573&page=7
    В общем сначала в питерской «Сивме» купил резиновую резьбовую бленду Soligor, которая обошлась в 120 рублей. Буквально вчера, зайдя в ту же «Сивму» углядел на витрине новую бленду для Soligor AF 70-210/4,5-5,6. Смею утверждать, что бленда от S по размерам полный аналог бленды от М, различия между ними лишь в том, что бленда S пластмассовая, а М – железная, ну и, собственно говоря, они имеют разный байонет. В итоге после легкой обработки надфилем байонета бленды Soligor, что заняло буквально пару минут, встала она на Минольту AF 70-210/4 как родная – это касается и внешнего вида. Крепится на объектив в обоих положениях.
    Ну и самое главное – вопрос цены. Новая бленда Soligor обошлась всего в 77 рублей.
     
  2. Про бленды

    У меня и к 70-210/4, и к 100-200/4,5 были бленды. Но я их использовал буквально пару раз. Практически всегда снимал без бленды.
    Патамушта лень/неудобно/неоперативно. :)
     
  3. Каждому свое. Если бы не зайцы я бы тоже ее не ставил бы.
     
  4. Про удобство

    Мне быстрее/легче/удобнее ладошкой сверху прикрыть.
     
  5. ...предварительно намазав ладошку гуталином (шутка).
    На цифропятерке ручка маленькая. Держать эти 1,5кг таким образом лично для меня неудобно. Лучше бленда. Тут вспомнил, что знакомый с работы покупал на Кит Сапопа бленду, кажется, за 600 руб, так что 77руб - это как на дороге нашел.
     
  6. Я на днях в prograf-е в их комиссионном отделе видел родную бленду от 70-210/4. 800 рублей. :)
     
  7. Я из Питера
     

Поделиться этой страницей