1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем craven, 11 май 2011.

  1. ВикторV нравится это.
  2. #82 27 авг 2012 в 15:55 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    ДА. Как штатник он явно не удался, несмотря на правильное ФР. Скажем, портрет на него снимать категорически нельзя. А как пейзажник узковат, да и с дальним полем, как здесь уже отмечалось, тоже не ахти.
    Хотя в репортаже вроде как ничего, если не считать отсутствие стаба.
     
  3. А как портретник и сигма 30/2,8 не удалась.
     
  4. А есть хоть один объектив с таким фокусным, который удался как портретник? :) Сомневаюсь )
     
  5. а по мне так отлично удался, рисунок для этого фокусного выше всяких похвал
     
  6. Ну, как чистый портретник, пожалуй, что и нет, но тот же 35/1,4 позволяет снимать портреты на раз. Да и Сигма под НЕКС тоже лица не портит.
    Я-то говорил о том, что жанровое разнообразие, которое должно быть присуще штатнику, явно не конек нашего Макрика.
     
    ВикторV нравится это.
  7. Согласна, рисунок хороший, но лица, как пластилиновые
     
  8. а можно пример пластилиновых лиц?
     
  9. Да ладно? :cool: Вот такие что ли?
    [​IMG]

    Вы определитесь сначала с понятием "портретник", а то я и на 16-35 людей снимаю.
     
  10. Я-то определился, а Вам, вижу, пофлудить хоцца. Читайте мой пост сначала - там сказано, что портретником никакой 35-ник не назовешь, но это не значит, что на него нельзя снять портрет лучшего качества, нежели предоставили Вы.
    ЗЫ У меня есть примеры и на 16 получше.
     
  11. Давайте не будем мух с котлетами мешать. Если мы употребляем слово "портретник", то имеем в виду объектив на котором хотя бы не будут сильно заметны искажения при лицевых и плечевых портретах, я уже не говорю о мягкости рисунка и других свойствах. Если кто еще не в курсе, то это 50-70мм на кропе (да и то "50" с натяжкой) и 85-135 на полном кадре. А так, конечно, и на фишай можно снять портреты "лучшего качества"...
     
  12. Привезли, довольна... Все что в ближнем поле, мне понравилось. При дистанции больше 65мм лучше, конечно, 35/1,8

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. #93 1 дек 2013 в 09:12 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
  14. Приобрел по случаю (акции) сабж в подарок жене. Ей нужен был автофокусный макрик на NEX для фотографирования предметки. Взял ради интереса вчера с собой на прогулку. Макрик, конечно, очень посредственный (в плане детализации). Но был очень приятно удивлен, обнаружив некое подобие "рисунка объектива", чего совсем не ожидал от темной пластмаски.[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Ребят, а есть владельцы сабжа и а7? Буду благодарна за любой снимок в режиме фф (без кроп-обрезки)
     
  16. Применение брекетинга по аф и последующая склейка.
    (слева пустой кадр, справа после склейки из 3х)
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Безумно удобно для расширения зоны РИП
     
    ВикторV нравится это.
  17. Взял макрик в лес грибочки поснимать:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимал также на зум 1670, на него было все же удобнее!
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей