Съемки видео при помощи Sony Alpha -a 55

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ReneGAD, 6 май 2011.

  1. Всем привет, в очередной раз жду от форумчан помощи в волнующем меня вопросе - съемка видео камерой Alpha -a 55
    Интересуют меня следующие вопросы:
    1) Каким образом можно менять настройки видеосъемки. потому что как не пытался отрегулировать какие то параметры при начатой видеосъемке не получается =(
    2) Существует ли какая то возможность съемки 50 fps данной камерой?
     
  2. #2 6 май 2011 в 22:04 | Съемки видео при помощи Sony Alpha -a 55
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011


    1) Всё ручное практически вырезано. При съемке видео можно вводить экспокоррекцию и делать блокировку экспозиции. Всё.

    При недостаточной освещенности введено ограничение по поднятию экспозиции, даже ручная экспокоррекция не помогает. Сделано это, отчасти, чтобы не конкурировать со своими же проф. видеокамерами. Т.е. ночью снимать абсолютно бесполезно.

    2) Нет, только 25fps.
     
  3. Народ подскажите, друг говорит что видео снятое при помощи а55 несколько стробит. Кто сталкивался с подобным, и так ли это на самом деле?
    PS
    Просьба помидорами не кидаться, товарищ - начинающий видеограф.
     
  4. Стробит, и даже очень. У меня тридцать третья, но по этой проблеме 33/55 одинаковы. На солнце, на улице практически трудно получить что-то кондиционное, если не прибегать к ухищрениям Здесь мое хоум видео, делалось для "внутреннего употребления", но там есть куски с фотоаппарата, можете глянуть качество, если интересно.
     
  5. #5 23 июн 2011 в 00:39 | Съемки видео при помощи Sony Alpha -a 55
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    У вас сплошной интерлейс прёт. Нельзя показывать испорченное видеоконвертором видео в качестве примера.

    Ограничте понятие "стробит"? Определенные проблемы с плавностью видео есть.

    Вот кино снятое на 55
    http://www.youtube.com/user/Valericson?feature=mhee#p/c/BD7F7161A5C34A2C/0/R2tfKBJsq2s

    Больше всего бедственны страшные дисторсии электронного затвора.
     
  6. Я в видео нифига не понимаю, товарищ брал а55 снимать свадьбы. Выбирал между 550 сапогом и нашей а55. теперь хочет продавать а55 и покупать сапог. Вопрос такой, много ли он получит от такого обмена?
     
  7. У сапога теже проблемы.
    http://www.youtube.com/watch?v=IhdCehGM02E

    Единственное: без внешнего микрофона у альфы звук паршивый.
     
  8. Кэнон рулит тем что к нему есть хакерская прошивка которая дает очень много врлане видеосъемки.

    У сони видео чисто любительское. Зато с автофокусом :)

    Кстати, если отключить автофокус, то диафрагму настроить можно, перед видеосъемкой. Во время - только с мануальным объективом с плавной настройкой диафрагмы :D Типа гелиоса 44 :D
     
  9. Если и есть какие то проблемы, то только после конвертации видео (было залито оригинальное) кодеком Ютуба. Дома, даже при придирчивом просмотре, нет разницы между оригинальным файлом с фотоаппарата и результатом на выходе из монтажки.
    Чисто имхо - не пошел бы снимать за деньги свадьбу с 55й. Не потянет. Свадебный клип - возможно, а с репортажем можно крепко в лужу сесть.
     
  10. На мой взгляд видео у кэнона ровнее получается.
     
  11. Так все таки присутствует жуткий строб у а55 или нет?
     

  12. Чем короче выдержка, тем заметнее :) Нужен нд фильтр, чтоб удлинить выдержку на солнце (см. сообщение tsupka) У кэнона будет такая ж фигня
     
  13. Что прямо заказы прут на съёмку фотиком? На Sony2200E снимаю заказы по сентябрь, пока геммороя не хочу с фотиком всю свадьбу одному, минимум вдоём работать и кучу приспособы для съёмки.
     
  14. У нас видиографы массово мигрируют на фотики.
     
  15. Тетя Соня выпустила видеокамеру со сменными объективами, подходят от NEX-ов, так что любителей видео на фотокамерах чуток по убавится.
     
  16. Фоточеловеки!
    Какой плеер на компе читает формат видео, снятого Sony A-55 ?
    Запарился с тушки на телике смотреть:confused:
     
  17. ace mega codec pack

    k-lite codec pack


    поставьте любой из этих кодеков, желательно первый и будет проигрывать везде
     
  18. В PMB можно смотреть (она на диске с камерой идёт)
     
  19. в медиаплеер классик виндовом смотрю,кодеки от кей-лайт
     

Поделиться этой страницей