Sunpak PZ42X

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Scorcher, 2 май 2011.

  1. #1 2 май 2011 в 18:09 | Sunpak PZ42X
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Наткулся на плеер.ру на эту пыху, раньше ее не встречал. Кто-нить пользовался? Может что-нибудь рассказать про данную пыху? Описание http://www.sunpak.ru/products/pz42x
     
  2. #3 20 май 2011 в 00:41 | Sunpak PZ42X
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2011
    пользуюсь такой месяц

    заказал эту модель в этом магазине, пришло быстро, сейчас цена упала до 5900, я заказывал по 6900, особо времени полностью тестить не было, первые впечатления - только положительные, корпус достаточно крепкий, не люфтит, батарейная крышка плотно закрывается, головка поварачивается как и указано в описании - четко и удобно, как и у многих вспышек возможность авто и ручного использования, регулировка мощности также присутствует, сама вспышка достаточна компактна и не так тяжела, время перезаряда действительно не долгое, около 4 сек. на новых аккум. по 2700 мА, дополнительно брал отражатель Frama, так что свет в потолок вместе с отражателем вполне меня устраивает, нет подставки в комплекте. до Sunpak 42 хотел брать сигму 540 супер - но передумал
     
  3. пользуюсь второй год

    согласен с предыдущим автором, надежная, простая в обращении, кстати, мне показалось, перезаряжается быстрее, чем за 4 сек с 4хSONY 2500mA, заряда хватает на 250-260 снимков, один момент - пробовал синхронизировать ее как ведомую от встроенной пыхи - не получилось, может руки кривые; а GRIFON SS-110 по ней отрабатывает отлично.
    Брал в 2009 г за 8000 новую и ни разу не пожалел
     
  4. скажите какие лучше всего аккумуляторы купить для этой пыхи?
     
  5. Я пользуюсь SONY Ni-Mh 2500 mA, зарядное опять же SONY BCG-34HE, в него можно помещать и АА и ААА, заряжает часа 3,5-4, но аккумуляторы "держат" на 30-40 пыхов больше, чем от дешевых скоростных зарядок.
     
  6. а сколько такой комплект будет стоить?
     
  7. Года полтора назад брал в М-видео за 1350 р
     
  8. #9 31 авг 2011 в 16:57 | Sunpak PZ42X
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Обсуждаемую вспышку брал 2 года назад в "фотоплюсе" за 8 т.р. с аккумуляторами dicom 4х2900 (есть ещё запасной комплект GP 4х2300), до сих пор работает на А200 безотказно, только синхронизации с короткой выдержкой не хватает.
     
  9. Ее можно переключить в режим АРС-С, чтобы зум правильно работал?
     
  10. есть режимы "35мм" и "digital", в зависимости от выбранного вспышка зуммируется от 13 до 105мм
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.049
    Симпатии:
    14.842
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вспышкой пользуюсь уже полгода, постараюсь вкратце описать её плюсы и минусы.

    Самый главный минус - нет беспроводного поджига! Даже не рассчитывайте использовать её в WL режиме! Работает только от башмака.
    Вторая неприятность - нет высокоскоростной синхронизации. Всё вышеперечисленное, серьёзно ограничивает возможности её творческого использования.

    Что касается положительных моментов. Неплохой конструктив - если не колотить ею орехи, проживёт долго:) Хороший механизм поворота головки, с этим у неё никаких проблем! Особо порадовал информативный дисплей с подсветкой. Корректная работа в TTL режиме. Есть возможность ручного управления, что серьёзно упрощает работу с мануальной оптикой. Рассчитана для работы как с полным кадром, так и с кропнутой матрицей - предусмотрены соответствующие режимы.

    В целом - просто хорошая внешняя вспышка. Без продвинутого функционала. Если у вас, нет особых претензий к источнику освещения, то я думаю она удовлетворит ваши ожидания.
     
  12. купил это пыху летом у ся в городе за 6700. тспользую не так часто так что мне безпроводная синхронизация не очень актуальна в принципе доволе вращается куда угодно не то что наша 36 была возможность её купить
    и один её плюс то что когда врвщаешь её ненадо нажимать кномку и в принципе для такой цена она надёжна и ещё один плюс наличие дисплея)
     
  13. да можно , в инструкции есть
     
  14. #15 7 дек 2011 в 10:05 | Sunpak PZ42X
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
  15. Ерунда полная! Должна быть совместима со всей системой Sony/KM. Я в своей инструкции к PZ-40 вообще камеры Sony не нашел. Только КМ. И тем не менее, она на Альфе 330 работает.:)
    Поэтому не заморачивайтесь и прикупайте...
     
  16. на а55 работает, проверял в ручном режиме
     
  17. По поводу совместимости с а-33 и а-55

    http://www.sunpak.jp/english/products/pz42x/rendou.html
    Сам ищу эту вспышку (для а-33) в Украине уже месяц. Ее в интернетмагазинах сметают мгновенно.
     
  18. #19 11 янв 2012 в 23:41 | Sunpak PZ42X
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    По нынешним ценам - ей просто альтернативы нет, вот и сметают;)
    Критики забывают, что Sunpak - фирма японская, а не китайская.
    Кстати, 40-я это устаревшая модель, 42-я эффективнее.
     
  19. Совместима. Смотреть такие вещи всегда лучше на оригинальном сайте производителя. На этой странице http://www.sunpak.jp/english/products/pz42x/index.html#siyou справа вверху "Compatibility Chart". Но есть некоторые ограничения (читайте 3-е примечание внизу таблицы). Ограничение не критическое, так что можно сказать, что полностью совместима.
     

Поделиться этой страницей