1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. А подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать поляр, для портретной сьемки ну например для использования в летние солнечные дни?
     
  2. #82 23 апр 2012 в 16:02 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    выбор полярика

    Для съёмки портрета как такового, смысла в полярике не вижу хоть день солнечный -хоть нет. Кроме случая, если Вы снимаете светосильной оптикой, тогда возможно Вам понадобится ND фильтр, который ограничивает количество солнечного света попадающего на матрицу( в случае если выдержки 1/4000 уже не хватает). Желательно ещё в солнечный день использование вспышки(как подсветка), чтоб не было сильно большого контраста между тенью и светом. Где то так!:D P.S. Для покупки полярика советую дать объявление у нас на форуме , лично мне попадались исключительно порядочные и доброжелательные люди помогут и в выборе и ссылочкой. Я купил здесь дорогой HOYA PRO1 SHMC CIRCULAR PL CPL в идеале в 3 раза дешевле от рыночной стоимости. С дешовым тоже как повезет, есть полярик который купил за 250 р и он не софтит не винъетит и не пыхтит:D( только появился небольшой люфт) с успехом ходит с КИТом на самые боевые задания!
     
  3. Поляризационные фильтры.

    Всем Доброго Дня.
    Уважаемые форумчане, недавно приобрел Цейзевскую оптику и решил приобрести к ней поляризационный фильтр. Все пишут, что для такой оптики фильтр нужен не дешевый. Вот объясните мне, пожалуйста, в чем будет превосходство фильтра kenko zeta EX pl-c 77 mm (http://www.foto.ru/kenko_zeta_ex_pl-c_77.html), например над KENKO PRO 1D C-PL NWB 77mm
    (http://www.sotmarket.ru/product/polyarizacionnii_filter_kenko_pro_1d_c-pl_nwb_77mm.html). Что я выиграю переплатив? Вопрос не в деньгах, просто хочется понять, в чем разница.
    Да и может еще посоветуете хорошие полярики для этой оптики.
    Заранее спасибо.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Коэффициент потери света, технология нанесения поляризационного покрытия, наличие различных просветляющих покрытий, склонность к бликам-зайцам, конструктив. По ссылке первый - еще и тонкий, т.е. меньше виньетирует на шириках. И т.д. Нужно ли все это на практике - вопрос философии и веры :) Из общих соображений, конечно, чем дороже, тем лучше, но часто разницу можно и не заметить. 7 тыс - это круто :) Тут на барахолке где-то почти новый сони-цейс на 77, кажется, есть за 5.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Где то так.
     
  6. #87 6 июн 2012 в 10:03 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Зайдите на Lenstip.com в разделе статьи, там есть тест поляризационных фильтров. Заходил через переводчик гугла, можно всё понять. Кенко вроде в тестах был.
    Оказывается верхняя ссылка как раз по назначению.
     
  7. Спасибо за помощь. Буду брать B+W. Вот только не могу понять, в чем разница между (B+W C-POL MRC 77 mm) и (B+W KSM C-POL MRC 77 mm). Что означает KSM? Визуально фильтры одинаковые, но с KSM дороже.
     
  8. #89 6 июн 2012 в 10:53 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    За шесть тыщщ рублей можно взять CZ у нас на барахолке.
    Кто лучше B+W новой линейки или CZ, можно сказать только сравнив их на парных снимках, дороге удовольствие. :)
     
  9. #90 6 июн 2012 в 11:00 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  10. Я извиняюсь, но в случае В+W и Kenko, не переплачиваем ли мы за бренд? Это как немецкие и японские машины. Просто в тесте не дорогой фильтр Kenko уделывает B+W C-POL MRC который, в два раза дороже. По этому, подозреваю, что если тестировать kenko zeta EX pl-c с победителем теста B+W Slim KSM C-POL MRC, то Kenko возможно и не уступит, а может и вы играет если еще и учитывать цену, в два раза дешевле.
     
  11. #92 6 июн 2012 в 11:44 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Про сравнение с BW и Кенко сказать ничего не могу :), но
    Согласно приведенному тесту, три B+W (приличные KSM) обошли Кенку,
    зета кенка стоит по ссылке выше больше, чем B+W. причем тут переплата?

    Лично я для себя вопрос подобный решил, экспериментов с Кенко или Маруми не хочу :).

    Но при выборе фильтра стоит также и объективы во внимание принимать.

    PS: Немецкие авто премиум класса мне тоже нравятся больше :)
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Тоже дико извеняюсь, может и не парится?
     
  13. Кстати, отличный вариант. Я остальные фильтры даже не смотрел. Оказывается в тесте два победителя.
     
  14. Интересно в чем разница между Супером и Простым. С виду супер потоньше вроде.
     
  15. У Маруми очень смущает цена :(
     
  16. Толщина как раз схожая. Вы меньше фоткам в магазах верьте. Скорее в супер просто чуть улучшенный вариант.
    Тут вот можно посмотреть:
    http://www.lenstip.com/115.23-article-Polarizing_filters_test_Marumi_DHG_Circular_P.L.D_72_mm.html
    http://www.lenstip.com/115.24-artic...st_Marumi_DHG_Super_Circular_P.L.D_72_mm.html

    Я лично не вижу особого смысла за "супер" переплачивать.
     
  17. #98 6 июн 2012 в 15:16 | Выбор полярика | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    В Красноярске разница в цене между супер и простым 100 рублей. Супер стоит 3750.
     
  18. Ой, только заметил. Посмотрите Маруми какой блик дает от фонаря, B+W такого себе не позволяют (кроме первого фильтра). Наверно всё таки лучше не экономить и брать B+W.
     
  19. 3370р - в Красноярске есть офис, KVV4 и в Самаре тоже. Контора пока не подводила, без вопросов вернул АКБ, ктрй не заряжался в зарядном камеры.
     

Поделиться этой страницей