1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. Я последнее время полюбил родные фильтры. Цейссовские, если не врут надписи по оправе.
     
  2. На 28 всё выйдет. Вообще, на ШУ цвет неба неравномерный с поляриком получается. Если небо чистое - лучше снять его, если с облаками - я спокойно снимаю на 18мм, неравномерность скрывается, а облака гораздо лучше прорисовываются. Основные проблемы на супершироких углах, пробовали на 12мм снимать небо - там совсем неравномерно.
     
  3. сталкивался с дешевыми и нормальными, дешевый noname не убирает отражения на столько, насколько убирает нормальный полярик + резкость падает. Так что после проверки такой - решил брать нормальный фильтр и не экономить. Взял Hoya 77mm, вышло около 2100. (версия не PRO). накрутил на свою sigma 10-20, на 10мм виньетки не дает.
     
  4. Спасибо, Moris, успокоили. Буду знать.
     
  5. Завтра поеду Маруми ДХГ заберу для свежекупленного объектива. Везде крайне позитивные отзывы по нему, и цена не сильно кусачая. Посмотрим, благо есть еще Хойя и Тиффен, жаль только на другие стекла, так что в лоб сравнить не получится.
     
  6. Ну на филтрах как бы написано по чьему дизайну сделаны, шнайдер тут явно ни причём. Особенно он ни при чём к обьективам сони.
    По фильтрам сони у меня есть собственное впечатление. Да они дорогие, но они не даром дорогие.
     
  7. Ну да, а еще можно купить бу нормальный полярик :) Жаль только с тонкой оправой почти не реально найти. А так - недавно купил за 1600 на 77 мм приличный полярик, а он виньетирует. Думал не страшно будет, а задолался, думаю вот как продать теперь:) Его и еще на 55 мм слим про хоявский, что-то не прижились у меня поляры...
     
  8. Что-то я совсем не понял, про объективы вроде никто не говорил. И по чьему же дизайну что сделано?
     
  9. [​IMG]
    Что это с поляриком за ерунда такая? Хоя про1
     
  10. попробовал другие порярики - та-же тема. Что у меня с монитором? :D
     
  11. Я не про неравномерность, а точки - это какая-то фигня с монитором. А про неравномерность по всему экрану это понятно почему :)
     
  12. А в чём вопрос тогда был?

    У ЖК-мониторов свет поляризованный. Потому с CPL можно получить забавные эффекты, вот к примеру:

    [​IMG]
     
  13. А точки - это пыль.
    Не пробовали монитор микрофиброй от пыли протирать? :D
     
  14. Я тоже сразу не сообразил в чем вопрос...

    точки,видимо, действительно пыль :) фильтр тут не при чем
     
  15. выбор полярика

    добрый день!
    чего то не нашел такой темы, если была, извините

    захотел себе купить поляризационный фильтр
    просмотрел всевозможные статьи на эту тему, но так и не понял, какой фирмы лучше брать и в чем в принципе разница фильтра за 2 тыс рублей и за 5
    в принципе цена не так важна. главное, чтобы фильтр был качественным

    вроде везде пишут, что лучше брать циркулярный фильтр
    а вот дальше тупик. что посоветуете?

    заранее спасибо!
    ps. диаметр 77 мм
     
  16. #77 16 апр 2012 в 19:06 | Выбор полярика | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Kenko, Hoya, Marumi, B+W, родные Соньки.
    Основная разница в фирменных (маркетинг такой маркетинг) покрытиях, мультипросветлениях и прочей шелухе.
    У Marumi есть специальная "водоотталивающая" серия waterproof, с них также проще стирать ляпы. Возможно, у др производителях есть что-то подобное - не в курсе.
    Если объектив с ШУ, фильтр должен быть в тонкой оправе, дабы не было виньетирования.
    А там на ваш кошелёк.
     
  17. Я бы еще порекомендовал Rodenstock.
     
  18. тогда берите родной соневский, выгоднее в США покупать
     
  19. Популярная ссылка на тест поляриков, думаю поможет сориентироваться что к чему.
     

Поделиться этой страницей