Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. Little_boo

    Ну так этот вопрос лишь подтверждает востребованность 24мм на кропе. Но много ли владельцев Нексов купят совсем не маленький ( вот тут видно, насколько большим будет это стекло: http://photorumors.com/2011/05/15/sony-nex-roadmap-7-new-e-mout-lenses-to-be-launched-by-2012/ ) цейс за 1300$ ( цена цейса для альфы ), да пусть даже за 700$ ?

    Почему Samsung при рабочем отрезке 25мм может сделать блин 30мм, а Sony при рабочем отрезке 18мм не может сделать блин 24мм ? Пускай, он будет толще блина 16мм на 4-5 мм, но я не вижу смысла в огромном цейсе для маленького некса...

    Хотя, если сони все же сделает фазовый АФ на матрице, и выпустит камеру формфактора панаса GH2 с эви и нормальным управлением, то связка такой камеры с таким объективом была бы весьма гармонична. На а маленькому НЕК-су нужен маленький блин ( ИМХО )
     
  2. никто же не запрещает взять и купить самсунг, я тоже хочу 30мм блин, поэтому и некса у меня нет. А сестры его отлично пользуют с 18-55
     
  3. Little_boo
    Пока меня больше олики привлекают.
    Но до начала горнолыжного сезона мне карманная камера нафиг не нужна - и а55 хватает. Вот сейчас найду для нее sigma 24/2.8 - и будет вполне компактный комплект ( а то с sigma 17-70 он нифига не компактный :D ). А к зиме посмотрим, какой будет расклад беззеркалок :D
     
  4. Я на лыжах с зеркалом катаюсь (А550+16-80+70-300), какая там беззеркалка, когда надо динамику снимать, а АФ тормозной. И на зеркало телевики хорошо садятся и на снегу не надо судорожно вглядываться в экран.

    Но олик это вообще... :'(
     
  5. Little_boo

    Если лыжников снимать - то да, тут беззеркалка с блином никуда не годятся... Зеркалка + телевик рулят. Ну а если пейзажи - то наличие в кармане компактного фотика с блином с ЭФР около 35мм будут весьма кстати. И медленный АФ тут не помехой будут.

    А зеркалка... даже когда с ней катаюсь - захотелось сделать фотографию, надо остановиться, снять рюкзак, достать оттуда кофр, вынуть из кофра камеру.... долго... Хочется девайс в кармане - вынул, сфотографировал, убрал. :D

    Да и найдется в нашей компании человек, который возьмет зеркалку и телевик, чтоб поустраивать фотосессии на склоне :D

    А насчет олика... ну матрица г... у самсунга тоже г, хоть и больше. У сони матрица супер, но блин г....
     
  6. Упал на бок, убил девайс в кармане при падении. Особенно для всякого рода падений хороши камеры с матричным стабом. Он такой прочный, что прямо ах.

    Система, на.
     
  7. на самом деле нет, в нагрудный карман убираешь и все. На рудь лыжники не падают. А вообще, я катаюсь с камерой без кофра - чтобы время не терять, а его распаковку. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сдохло, хотя падал я с ней не раз.
     
  8. #88 6 июл 2011 в 13:20 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2011
    Хороший пример того, что всем не угодишь.

    Тут выше уже ктото писал, что мол наоборот, F2 это темно и не о чем, нафиг он такой слепой нужен. Теперь представим что сони накатила бы вместо этого ZEISS 24/1.4 - сколько бы это стоило, и какой был бы размер? Вы говорите, что нужно стекло подешевле, другие говорят что без ZEISS 24/1.4 система NEX никому нафиг не нужна, третьим подавай ВИ, четвертым наоборот камеру как можно меньше без всякого барахла типа ВИ, пятым и так далее

    В общем 24/2 один из разумных компромиссов -имхо-. За 700$ те, у кого NEX единственная система - могут заинтересоваться (Скажем для перспективного NEX7) . Я понимаю мне - при наличии А850 - вообще немного западло брать стекла на NEX. Но вообще, стекло дороже камеры - достаточно распространенный сюжет.
     
  9. тогда это lx5 и ему подобные. и сигма dp. которая кстати показывает насколько на самом деле востребован компакнтый фикс.
     
  10. на майл сообщение пришло там как раз про эту камеру говорится и новый обьектив 30 F3.5 макро
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Судя по всему, в новой Sony NEX-C3 производитель встроил новый алгоритм проверки оригинальности аккумуляторов.
    Появился первый обладатель новинки, который попытался использовать неоригинальный китайский, который успешно работал на Sony NEX-3, 5 и А33, 55.
    Через несколько секунд после включения камера запрещает работу.
    Была предпринята попытка подружить с неоригиналом производства "AcmePower" и другими ноунеймами - ситуация повторилась.
    Так что, будущие владельцы новинки Sony NEX-C3 учтите: сэкономить на неоригинальных аккумуляторах не получится (по крайней мере, в ближайшее время)
     
  12. Однако, используя оригинальный получиться здорово сэкономить на здоровье вашей камеры. Видели когда нибудь разодранную на куски плату питания,>:) нет? И слава богу! А я видела массу камер испорченных не оригинальными аккумами.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Margo, конкретно, "массу камер" каких марок и когда это было?
    Просто неоригиналы на форуме используют уже достаточно давно и не помню таких душераздирающих историй...
     
  14. Может "неоригинальными" имелось в виду бОльшего формфактора? Тогда при забивании аккумулятора молотком можно поцарапать корпус.
     
  15. У меня 1 оригинальный и 1 не оригинальный (но честный - травор). Разницы за исключением надписей на них, и тем что не оригинальный всегда показывает 99% вместо 100% - нет ни какой. Я даже не могу сказать - на каком из них камера больше снимков делает - с учетом разных объективов и интенсивности съемки - получается как то примерно одинаково.

    Да я правда пишу про а850 ;)
     
  16. Похожая картина была на PSP (Slim), китайские перестали подходить, но через месяц китайцы повставляли туда правильные чипы и все вошло в колею.
    У них там в контроллерах стоит небольшая память куда они могут записывать информацию для проверки (ну или как то так)
     
  17. ну я понял бы еще с зеркалками... но уж на беззеркалки можно было навернуть через переходник один и тот же объектив.. :(
     
  18. покупать надо не подделки, а не родные АНАЛОГИ. Они работаю не хуже родных.
     
  19. А зачем? Обычный пользователь покупает камеру для использования с родной оптикой. Соответственно и тесты надо делать именно так.
     

Поделиться этой страницей