Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. #61 4 июл 2011 в 22:55 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  2. Если эта картинка действительно отображает реальные размеры объективов:
    http://www.mirrorlessrumors.com/wp-content/uploads/2011/05/nex_lens_roadmap1.jpg

    То у меня вопрос: где блины???

    На кой фиг было делать мелкий некс и такие здоровые объективы для него? Хотелось бы видеть блины с эфр близким к 35мм и к 50мм
     
  3. На этой картинке не совсем корректно подписаны объективы. Макрик - тот что справа. Слева на переднем плане видимо тот, про который мы сейчас говорим 50 или 40 мм ФР, а за ним что-то типа 85-ки, по крайней мере на каком-то сайте писали про него так. Но доподлинно неизвестно.

    А блинов нет и не будет.
     
  4. Мы играем в игру - кто сильнее затупит и напишет хрень про систему НЕКС?
    Гугл недоступен?
    С презентации Сони
    [​IMG]
     
  5. подержите НЕКС хоть раз в руках, для вас откроются чудные варианты хвата, помимо мифического - на вытянутых руках
     
  6. Во-первых, про АФ - то хорошая шутка. Быстрый АФ на зеркале, а на ПЕНах - тормоза, так же как и на нексе ибо это мыльницы в этом вопросе. Я ничего не имею против ретро дизайна, я против убогова ретро-дизайна.

    Вот это действительно хорошо смотрится: http://www.dpreview.com/reviews/FujifilmX100/
     
  7. Заяц 24мм, так еще и 2.0? :(((
     
  8. Нет, тут один модератор играет в игру: расскажи, особенно досадную для владельцев, хрень про систему НЕКс и потри посты противников ;)
     
  9. Я не очень понимаю, почему это всех так расстраивает? Одни стонут про блинчики, а дргуим подавай монстров на 1.7. Хочется заплатить сильно больше за 1,7, таскать больше веса и размера? Имхо, 2.0 - для ширика достаточно. Альфавский цейс тоже 2.0, и стекло хорошее и народ доволен.
     
  10. Что-то мне подсказывает, что за 2.0 тоже придется нормально заплатить )) Да и шириком я бы это не назвал уже.
     
  11. ну тогда, есть идеальный объектив под запросы в теме - 16мм и блин, и дешевый и ширик :)
     
  12. SJDunker Если это камушек в мой огород, то прошу в личку с фактами, что и когда я удалил. Что-то не припомню.

    Ну а по поводу "обидной для пользователей хери", тут не согласен. Разговоры про медленный автофокус есть и как раз в сравнении с другими беззеркалками. Будет свободное время, специально найду. Хотя предполагаю, что тут же получу в ответ, что статья купленная. Ждать от данного класса камер АФ равного по скорости фазовому я не собираюсь. Было бы глупо.

    Little_boo Нексы в руках держал, как впрочем и другие беззеркалки. И сравнивал одновременно, так что не надо. Не увидел ништяков и удобства в камерах без видоискателя. Может подскажешь, как групповой портрет на ярком солнце снимать и желательно не на 16-18 мм, а на чем-нибудь с меньшей дисторсией и прочими искажениями, а соответственно с достаточно низкой точки. Согласись, не очень привычно по сравнению с камерами с видоискателем.
     
  13. видоискатель то к нексу сделать можно. а вот сделать прибитый экран поворотным -уже нет. а поворотный экран это куда более нужная для походной камеры вещь чем сменный evf.

    и еще две копейки -
    первая экран некса (за счет поворотности) не так уж и сильно слепнет на солнце
    вторая
    http://smartphoto.ru/catalog/product/SONY_SH_L35W.html
    чтото подбное должно быть и для nex.
     
  14. да не будет скорее всего никакого внешнего электронного видоискателя.
    Если его делать - то делать хорошо. А если хорошо - то он не 150$ стоить будет. А кто купит к камере аксесуар стоимостью в половину (или больше) камеры (причем такой камеры как некс)? 1-2 человека на тысячу.

    Некс - это для переходящих мыльничников. Ну м.б. будет какой нибудь некс 7 в бОльшем корпусе и со встроенным видоискателем. Но тут ИХМО - а33 действительно удобнее будет.
     
  15. на 18-55 ;)
    Это великолепно делается на любом уровне (хоть от бедра), если откинуть экранчик - очень удобно, чаще всего так и снимаю, так как я высокий, а остальных лучше снимать чуть снизу.
     
  16. #76 5 июл 2011 в 16:29 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    По мнению некоторых, еще больший бред - вообще чтото пытаться снимать на не средне-форматную камеру. Это к тому, что ангажированое мнение одного человека - ничего не значит. АБСОЛЮТНОЕ большинство пользователей фото-техники снимают именно с экранчика, и у них и портреты получаются, и групповые, и с нижней точки.

    Про то, что с NEX якобы можно снимать только "с вытянутыми руками", по-другому прямо вообще никак не выйдет - яркий пример какойто бредовой аргументации, непонятно с какого пальца высосаной. Я честно читая Ваши опусы, тоже прихожу ко мнению, что они из разряда "Не пробовал, но мнение имею (как вариант, дали попробовать 5 минут на фотофоруме)" или "Одна бабка сказала". То, что Вы "ни слухом ни духом" про баян в лице 40/2 какбы тоже намекает ...

    Имею А850 и NEX5, и последнюю я нахожу вполне удачной камерой. Еще двоих посадил на NEX - тоже довольны. Один кстати пересел с зеркалки китовой, без каких-либо проблем променял ВИ на компактность, более рабочие ISO и видео.

    По опыту личного реального использования (не виртуального, и не "5 минут дали подержать на встрече"), с нижней точки какраз таки NEX-ом удобнее снимать намного.

    Кстати да, в точности такие же ощущения были от тех ПЕНов, которые довелось в руках держать. Ну и как уже заметили: быстрый автофокус - это тоже не про них.

    зы. Хотя с анонса системы Q, вообще все варианты и м4/3 и самса кажуться торжеством разума.
     
  17. #77 5 июл 2011 в 20:26 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    spalex
    Я с Вами согласен. Но на этом фоне совершенно бредово смотрится здоровый 24мм цейс ( ценник на который, явно будет не бюджетным ).

    ИМХО 24мм на кропе самое востребованное ФР, в качестве единственного объектива в кармане. И надо было делать блин за вменяемые деньги. И делать киты NEX + этот блин.

    Еще бы 35мм блин - была бы уже интересная система.
     
  18. #78 5 июл 2011 в 21:20 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Little_boo. Я эту картинку видел, вот только ссылку привёл на сайт sony.jp. И кому верить. На нём про 40/2 ни слова, а про полтинник написано. А вообще, фиг с ним. На самом деле абсолютно всё равно, что там будет. Младшие нексы мне не интересны. Подожду, что будет с дальнейшим развитием системы. Всё-таки хочется надеяться на лучшее, а не затягивать песню, как некоторые тут пытаются, про то, что чего-то нет, потому, что это никому не нужно. Короче, не буду никого ни в чем переубеждать, даже рад, что всем кто купил эту камеру хватает её возможностей, поэтому смысла в подобных разговорах не вижу.
     
  19. на руморсах написано, что это картинка с последней презентации. В любом случае, курганов мне говорил, что что-то типа 50/1.8 будет. Пока по слухам это 40/2, кстати, где-то я видел картинку - было вполне компактно, хотя и не блин. А вот буратино 50/1.8 компактным не был.
     
  20. Есть интересный опрос:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28240
    Кстати, опять же сказали, что делают 24/2, так как на Альфе он удачен. ;)
    блин, блин, блин - уже 10 раз сказали, что блин легко выходит при ФР ~ рабочему отрезку. Такой блин уже есть ;)
     

Поделиться этой страницей