Всё о Sony NEX-C3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Антон Щепко, 22 апр 2011.

  1. #44 1 июл 2011 в 10:20 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
    Пентакс кстати выкатил таки свою EVIL систему, не хочется чегото пока к нему за блинами :)

    Недавно надо было брать еще один NEX, хотел NEX-C3 но чото пока дороговат и отсутствоват.
    Взял NEX-5 :)
     
  2. Чёт я смотрю сони не спешит развивать систему Е. Пока все как-то грустно. С3 мне нравится дизайном, но вот цеплять на него нечего в принципе. В этом отношении анонсы Олика гораздо интереснее, вот только оптика у него дюже дорогая :(
     
  3. Не удивительно? Олик понимает, что тягаться в массовом сегменте с более доступными Сонями и Самсунгами они несмогут. А вот сделать премиум беззеркалки с отличным дизайном и качественной оптикой - это как раз тот сегмент рынка, куда ни Сони, ни Самс пока не лезут, и я сомневаюсь что будут активно лезть
     
  4. Что значит не спешит, обещает в 2011 - 4 стекла, и в 2012 - ещё 3. Куда ещё спешнее?
     
  5. #49 2 июл 2011 в 00:26 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    Помне так Олик и в беззеркалках со временем даст дуба со своим дважды кропом.
    Сони развернут Е систему, цейсы выйдут, и что тут противопоставить олику... дизан... да маркетологи у сони не дураки, сделают красивые коробки. У олика байонет на дваждыкроп расчитан, а в Е и фф матрица влезет... да ещё и Никон вроде как собирался беззеркалки делать... и олику того, либо меняй байонет и перевыпускай оптику, либо в след за зеркалками... На месте олика яб задумался о разработке и выпуске беззеркалок с байонетом под фф и потихоньку, пока есть время развивалбы её, потом будет поздно.

    или я погорячился насчет фф NEX?
     
  6. Что-то долго никон разродится не может
     
  7. Насчет дизайна - это вопрос, имхо, ПЕНы выглядят убого. Другое дело НЕКС, и тем более свежая 3С.
    И насчет качественной оптики тоже много вопросов.
     
  8. мне кажется это фигня, во-первых, ФФ туда влезает с проблемами, а во вторых оптики-то нет. И если и будет, то большая - что будет убивать идею компактности.
     
  9. Но что-то подсказывает, что не зря они такой байонет большой сделали;)

    Да, у оликов он тоже не мал. Зачем им так объективы раздувать?
    [​IMG]
     
  10. Пока только обещает и не понятно какие. Электронного видоискателя в системе до сих пор нет, ничего в портретном диапазоне нет, выбор фокусных для старта системы абсолютно туп... Слухи про стоимость NEX Pro (надеюсь $1200 так и останется в слухах) вообще убивают всё желание покупать такую систему.

    Ну, каждому своё. На мой взгляд, как раз NEX'ы страшны как темнота в подворотне. C3 - счастливое исключение, но до железного P3 не дотягивает по всем статьям. Так что это сугубое ИМХО, и не думаю что дизайн стоит особо обсуждать. Слишком всё личное. Я вообще в восторге от дизайна Х100, но там оптика не сменная и матрица старая.
     
  11. #55 2 июл 2011 в 12:46 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    Тебе не нравятся ПЕНы? Нее, НЕКСы конечно хороши, как красивая мыльница, но не более того, а вот ПЕН и Фуджи - очень красивый дизайн. Они явно будут приковывать внимание проходящих мимо

    По поводу ФФ согласен. Судя по размеру байонета Е не похоже. что он делался с учётом ФФ матрицы. Так что удедом ФФ так и останется А-байонет
     
  12. #56 4 июл 2011 в 13:34 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Если уж делиться имхами, то те пены которые посчастливилось в руках держать - действительно были уродцы (правда последние варианты не видел еще). Дизайн GF первых мне куда больше нравится. Ну и третий GF еще не держал, так что ничего сказать не могу.

    Х100 с его несменным стеклом тут вообще никаким боком. Хоть он много красивее пенов %)
     
  13. Это полный бред покупать НЕКС для работы с ВИ - эта идея исключительно, чтобы пожаловаться на форуме. Хотите компактную камеру с ВИ - берите А55. И стекол - хоть отбавляй.

    Системе ещё года нет, какая система? Системы как таковой нет, в конце года - уже кое-что появится, в 2012 ещё. Уже анонсировали 40/2 к концу 2011 года - это не портретные фокусные?
     
  14. не нравится - выглядит как убожество допотопное и ничего притягивать не будет.
     
  15. #59 4 июл 2011 в 22:38 | Всё о Sony NEX-C3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    2Little_boo
    Ещё больший бред снимать камерой со сменной оптикой на вытянутых руках глядя на маленький полуслепой на солнце экранчик. С твоей стороны это всего лишь попытка оправдать отсутствие аксессуаров ;) И А55 по сравнению с беззеркалками - мастодонт, так что предлагать её не вариант.

    Х100 действительно никаким боком, а жаль, дизайн реально шикарный. Я именно про него и говорил.

    Насколько я помню роадмап - там и в помине нет в 2011 году 40/2. Да и не портретник он ни разу. Есть 50/1.8. Это уже лучше, но все равно не то. Samsung анонсировал 85/1,4, если что ;) А если действительно будет портретник 40/2, то NEX мне вообще не интересны. Помнится в позапрошлом сентябре мы задавали Курганову вопрос, почему SONY назвала 50/1,8 портретником, хотя таковым он не является, но если уж тетка опустится до "40/2 - портретник" это будет вообще жесть :D

    Не стоит навязывать своё мнение как единственно правильное. Есть очень много людей, которым нравится ретро стиль. И которые на дух не переносят современный мыльничный дизайн NEX'ов с их тормозным автофокусом. Но про автофокус в данном контексте - оффтоп :D
     
  16. falconnet
    40/2 - уже аносирован
    не знаю на счет портетника в чистом виде, но уверен, что это будет шатаник с портетным уклоном на 98% (ИХМО - мне для видео будет смое то).
     

Поделиться этой страницей