Отзовитесь, владельцы Minolta 600/4G APO HS!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Oledius, 16 апр 2011.

  1. maxim_ch
    Хотя на сдачу можно цифрозадник взять.. ИМХО..
    Я думаю на сдачу можно гораздо больше, чем цифрозад взять. ЕМНИП делался по заказу арабского шейха. ;)

    Так он же под СФ, вроде как?
    Я думаю к альфе СФ оптика присобачивается. Только смысла в этом нет.
     
  2. Oledius

    Если снимаете без штатива, попробуйте снимать со следящим автофокусом. Я часто с машины или если некуда упереть фотик снимаю со следящим, мне помогает. Фотик наверное думает, что объект перемещается, а не руки у фотографа болтаются.
     
  3. Большое спасибо, буду пробовать.
     
  4. на keh.com
    две штуки сейчас лежат...
    так что - купить при желании легко можно.
     
  5. Купить то можно, как вот только ввезти без проблем.
     
  6. Ввезти проблем нет, если оплатите все сборы, а вот как такое чудо почте доверить??!!
     
  7. Пока решил ждать выхода фикса 500, до поездки время есть. Впереди лето, пока навыки подтяну)
     
  8. думаете он дешевле, чем 600/4G сейчас ($4500-6700) будет?..

    думаю, хорошо будет, если не в 2 раза дороже...
     
  9. Вопрос не только в цене (хотя это самый важный фактор для меня), но и в качестве конкретного экземпляра. Пока денежек подкоплю, и почитаю про другие системы(.
     
  10. Классно! Но объективчик буду использовать другой, 100%!
     
  11. А не проще для этих целей дваждыкроп купить? По весу и деньгам на порядки ниже.
     
  12. И что с этим дваждыкропом потом делать?
     
  13. #55 26 апр 2011 в 23:46 | Отзовитесь, владельцы Minolta 600/4G APO HS! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Тоже самое что с сабжем.
    Я может херню ляпнул, но в системе 4/3 есть пара линз с эквивалентом фокусных 600 и 800.
     
  14. Кропни пару мегапикселей из центра 16Мп А580 - будет тебе 8х кроп.
    А дваждыкроп уже не кропнешь, кашица поносная из шумов будет.
    Тут самая лучшая APS-c матрица с линзой /5.6 лажает, а ты предлагаешь кроп 2 - и что? /5.6 те же?
     
  15. Задача - улучшить качество, а эксперимент с а580 не удался(. Поэтому, я думаю только отработка навыков в фотоохоте и светосильный фикс спасут ситуацию)!
     
  16. У дваждыкропа плотность пикселей выше, считать неохота, навскидку раза в два, так что сравнение не канает. И ИМХО, качество полного кадра нивелируется атмосферными искажениями и приблизит к дваждыкропу, при огромной разнице в размерах, весе и цене. Я бы не лез сюда с советами, но снимки с олимпуса живой природы и даже луны, телевиками ценой 800 баксов заставляют задуматься.
     
  17. Прежде чем писать такие вещи стоит ТТХ реальные смотреть
    PEN1
    Тип матрицы: Live MOS
    Физический размер матрицы: 17.3x13 мм - 224,9 мм2
    Общее число пикселей: 13.1 Мпикс
    Эффективное число пикселей: 12.3 Мпикс
    58248 пикселей на мм2 ( считал по общему числу ессно)

    A580
    16.2 Мпикс
    Размер матрицы
    15.6 x 23.5 мм - 366.6 мм2
    44189 пикселей на мм2

    Так что чудес не бывает. И продолжение дискуссии о кроп2х предложил бы только после показа реальных кадров сделанных в тех же условиях. При этом не забываем, что чем выше плотность матрицы тем больше проблем с шумами она создает.
     
  18. #60 27 апр 2011 в 17:15 | Отзовитесь, владельцы Minolta 600/4G APO HS! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    На всякий случай у топикстартера А900.
    Про шумы в курсе, но съемка, опять же у топикстартера, предполагается в Африке. Там солнца много.

    Нет у меня М600 и дваждыкропа, мнение чисто субъективное, основано на просмотре фотографий.
     

Поделиться этой страницей