Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. #1161 3 янв 2014 в 23:00 | Всё о HVL-F43AM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Судя по этому фото нет там заглушки, а у вспышки башмак примерно как выглядит ? Есть там 4 таких же контакта как на правом изделии ? 0_a6c95_9b5149b1_XXL.jpg
     
  2. #1162 3 янв 2014 в 23:10 | Всё о HVL-F43AM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Я сейчас сказать не могу точно, но смотрел сам пыху, примерял. Не подходит. Похоже на левую часть из фото с переходниками. Только прижимного колеса там не было, а было что то типа рычага. Теперь вот думаю, как же быть?
     
  3. Если так повезло что нашли новую вспышку в магазине и есть потенция её таки купить-то ещё раз сходить и примерить. ;)
     
  4. Дело в том, что хотел взять б/у, но увидел в магазине новую и камера с собой была. Решил попробовать поставить. И тут такой облом. Теперь что то боязно покупать б/у, а вдруг не встанет.Если на днях попаду в тот магазин, сфотаю пыху и разъем.
     
  5. неужто по картинке не вспомните ?
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7291079&hid=90617
    можно погуглить и более подробные фотографии



    ВОТ для сравнения крайняя модификация этой вспышки на новый башмак

    http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sony HVL-F43M&srnum=7&modelid=10412029&hid=90617
     
  6. Походу это была 43М под новый Сонин башмак. У нее рычаг сзади. А у 43АМ кнопка сбоку для освобождения фиксатора.
     
  7. Вот такая была, точно...

    - - - Добавлено - - -

    Теперь всё понятно. Я просто не знал что есть под новый башмак такие. А продавец консультант оказался не очень информирован об этом. Хотя магазин фототоваров, с неплохим ассортиментом. Спасибо за разъяснения.
     
  8. Таки он верно сказал что нужен переходник , кое кто с нашего форума так и пользует их через переходник. Но он бесплатно идёт впридачу к 60й вспышке . Можно купить на будущее , смените камеру , а вспышка уже есть. :dance:
    Сейчас аккуратненько так пощёлкаете. ;)
     
  9. Верно написано , а у 43М не разглядели такой же башмак как у 60й ?
    Буковка "А" в названии говорит о соневском башмаке .
     
  10. Я думаю, что камеру уже не сменю. Я Н2 пользовался 8 лет и если бы не пустячная поломка и большое желание иметь зеркалку, то не поменял бы до сих пор. Я не профи и даже не продвинутый любитель. Но внешняя пыха всё равно нужна, для комплекта. Брать новую-денег жалко, брать б/у лоторея. Вот и мучаюсь с выбором или оригинал брать или совместимую. Мозг уже кипит.
     
  11. Таки не нужно мучать моСк, из родных вспышек на сонипятку имхо -лучшая это 58я.
    Поищите на барахолке, как минимум две я сегодня видел, напишите свой город в профиле, если будет достойный вариант поблизости , напишу ссылку в личку.
     
  12. Тогда лучше добавить и купить родную с нормальным ТТЛ и без переходника, раз надолго берете. Всё-таки мануальная пыха требует более тщательной работы...
     
  13. Подскажите: диффузор от 42-ой вспышки на 43-юю подойдет?
     
  14. брал как-то китайский - подходил
    ИМХО сами китайцы не очень выдерживают размеры, так что определенный элемент везения все равно есть
     
  15. Набрел на этот список. Нужен стал рассеиватель но своей вспышки так и не увидел. Зато там фигурирует F32x. Это что за зверь такой? На нашу головку залезет? Может по размерам подскажете P1-4?
     
  16. Добрый день, друзья! Помогите, пожалуйста!
    Приобрел данную вспышку с рук. Стал разбираться и столкнулся со следующими вопросами:

    1. При работе в любых режимах вспышка не показывает диапазон в метрах на экране, вместо этого знак: _ _ _ _ _ _. Хотя в инструкции везде указывается, что должна показываться дистанция.
    2. Почему-то не могу поставить выдержку полее 1\160 при включенной высокоскоростной синхронизации. Вроде А-37 по инструкции должна давать возможность снимать на более коротких выдержках.

    Может ли быть что-то не так со вспышкой?

    Заранее признателен.
     
  17. Вспышка должна быть направлена "влоб" тогда включается высокоскоростная синхронизация и показывает метры.
     
  18. Спасибо за оперативный ответ! Действительно, проблема была в этом. Странно, что в инструкции про это не слова. Вот уж точно форум - великая вещь! А то уже думал звонить продавцу и предъявлять.
     
  19. Еще вопрос:
    Здесь на форуме часто пишут, что для замера экспозиции вспышка делает предварительный пых. Я же снимая со вспышкой ничего подобного не заметил - просто пыхает при нажатии затвора, при этом в режиме TLL и А на камере часто пересвет, отражение от белого потолка. Может этот предварительный пых нужно делать нажимая кнопку Test? И что, если не делается этот предварительный пых то автоматика вспышки сработает некорректно?
     
  20. Она делает предпых в TTL, просто глазом его не видно.
     

Поделиться этой страницей