Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Спасибо за помощь Sanchesko. Как он мне подсказал, на А-99 нужен "предпых" в виде установленной на тушке пыхи, либо иной излучатель синала (чой-то никто не подсказал). Я так понял что у "Сони" нет пых работающих напрямую (без предпыха) для беспроводного сигнала, так что тогда взять в качестве излучателя сигнала для 43АМ?
     
  2. не совсем так. Все дело в том, что именно посредством света (в виде импульсов) камера передает информацию беспроводной пыхе. Т.е. в беспроводном режиме сони удаленные пыхи - не просто светоловушки. Поэтому для того, чтобы передать информацию на пыху, на тушке и должна стоять другая пыха, поддерживающая этот режим (т.е. ведущая).
    у младших моделей с этим все отлично, есть встроенная пыха, которая подходит для этого. Для 99й придется или покупать синхронизаторы, или еще одну пыху. Из мелких - 20е умеют, у 20м, например, заявлено (как ведущая, а вот ведомой вроде быть не умеет)
     
  3. Mazay, если бы вы не написали вот это <Я ей, на этой тушке, три дня назад делал фото в беспроводном режиме> , то наверно бы подсказали раньше, интересно как это у вас с одной вспышкой вообще получилось. А в качестве управляющей на камере можно использовать следующие вспышки HVL-F20M, 43M, 60M под новый башмак или 20AM, 43AM, 58AM через переходник. 20 вспышки не могут быть ведомыми, только управляющими.
     
  4. #1144 15 дек 2013 в 17:07 | Всё о HVL-F43AM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Видимо ошибся, мало время прошло с момента продажи А-77.

    Спасибо. Не знаю какие только. Может такое
     
  5. Спасибо, буду изучать.
     
  6. Уважаемые форумчане!Очень нужна ваша помощь! Вроде бы всю ветку пролистал, похожего ничего не нашел.
    Вообщем беру сегодня камеру со вспышкой, делаю кадр, а он весь черный. В итоге в режиме М все кадры абсолютно черные, если ставить PAS, то кадр получается нормальный только при выдержке длиннее 1/80, если короче, получается полкадра освещено. HSS тоже абсолютно не выручает, но при этом лампочка всегда загорается зеленым. В авто режиме, все без проблем.
     
  7. А камера какая?
     
  8. Про эту камеру конкретно не скажу, могу только посоветовать режимы вспышки поменять.Уменя на 57,77 в режимах PASM стоит режим заполняющей вспышки и все Ок.HSS актуален только когда выдержки короче 120, ЕМНИП.Если не поможет, сбросьте настройки к заводским.Если у Вас в автомате все хорошо, то дело где-то в настройках, ИМХО.Попробуйте задать вопрос в ветке по Вашей камере.
     
  9. Высокоскоростная синхронизация работает только при голове вспышки прямо. Если её (высокоскоростной синхронизации) нет, то короче определённой выдержки и должно быть полкадра освещено. Странно было бы, если бы было наоборот. Наверное, у Вашей камеры как раз 1/80-я - минимальная выдержка.
     
  10. Спасибо всем, кто откликнулся, вообщем проблема решена весьма странным образом. Поставил полностью заряженный акб, первый кадр всё равно hss не сработал, но потом всё отлично!
     

  11. В камеру или пыху?
     
  12. В камеру. А старый имел заряд менее 10%, хотя до этого проблем и до полной разрядки не имелось
     
  13. У меня А35+43АМ. Пыха срабатывает до полного разряда фотика, включая режим М. Если в пыхе аккумы садятся, то вспыхи бывают через раз, но наполовину черные кадры пока не получались.
     
  14. Поставьте выдержку покороче, отключите HSS и полУчите наполовину чёрный кадр. Если выдержка короче определённой, то ДОЛЖНО быть полкадра освещено. Работа затвора так устроена.
     
  15. Это то понятно, проблема то и была в том, что он вообще не синхронизировался ни при hss, ни при выдержке короче 1/80, ну да ладно, надеюсь такого больше не повторится,видать все же из-за акб.
     
  16. Всем доброго времени суток!!! Научите тупого пожалуйста. Камера А-57Y, хотел примерить пыху 43АМ в магазине. Установить её не смогли. Продавец сказал, что нужен какой то переходник. В инструкции вроде написано, что 43АМ и 58АМ совместимые пыхи. Смотрел ещё 60, но у неё явно разъём другой.
     
  17. :mocking: может заглушку из башмака камеры не удалили?
     
  18. Может быть. А разве она там стоит?
     

Поделиться этой страницей