Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Такая же беда! Но для начала стоит хорошенько почистить контакты на тушке и пыхе, мне помогает даже при наличии люфта, но приходится проделывать это ежемесячно.
     
  2. Мне ластик не помогал вообще, средством для чистки сантехники аккуратно протирал. :)
     
  3. неиспытывал таких проблем со старым башмаком
    а вот на хлипкие контакты в новом (на А99) жаловались многие.
     
  4. Жаловались на новый башмак те, кто фиксатор свернул с корнем, пытаясь пользоваться, НЕ нажимая кнопку разблокировки фиксатора- силой проворачивая рычаг.
    Старый башмак- при съемке на ходу с тяжелой 58 вспышкой - это как страшный сон, вспышку надо придерживать, постукивала при каждом шаге.
    Про "хлипкие контакты " - не надо, если эти контакты не видели.:)
    Вот они:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/601059/
    Из толстого позолоченного никелевого сплава.
     
  5. если бы вы посмотрели в подпись, то поняли бы, что контакты я видел. Хотя любуюсь редко, верно. Все норовлю стандартными загушками закрыть, что раньше не требовалось.
    Проблемы же были не из-за рычага прижима, а из-за влажности AFAIK. ПРосто в теме по А99 тяжело что-то найти сейчас.

    хрень это, а не контакты ИМХО. старая площадка мне нравилась гораздо больше. Более того, я не понимаю толку в стенаниях "не по ISO было", один фиг кроме центрального контакта и размера скобы все остальное никакого отношения к ISO не имеет у всей тройки.
     
  6. Я напомню- жаловался имярек - волна накрыла, при съемке прибоя в море и контакты стали барахлить. А заглушку он заранее потерял...:)
    Не по ISO - хоть не по Феншую, зато любую кэноновскую вспыху можно применить, в мануале- если надо. Без переходников.
     
  7. да, что-то такое было
    плюс новое крепление несколько больше. В общем, 43АМ за счет крепления мне нравилась больше :)
     
  8. Что-то и у меня проблема. При всех правильных манипуляциях с пыхой на А99, на снятой, подсветка АФ мигает а поджига нет и выдержка не меняется. Ставлю в башмак, все ОК. Сброс на пыхе делал. (Снимаю только пыху а башмак остается на тушке). Может есть мысли?
     
  9. :eek::unknown: почему то не получается понять смысл этого набора букв, переведите плз , или опишите подробнее каждую беду. :confused:
     
  10. Пыха в беспроводном режиме не работает, хотя все правильно делаю. А пояснения не по русски - выше:mocking:
     
  11. какая пыха и какой башмак ? Это переходник с Соневского башмака на новый который в А99?
    А если его тоже снять ?
     
  12. #1132 14 дек 2013 в 23:57 | Всё о HVL-F43AM | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    Ну да, переходнтк в А99, если его снять, то подсветка АФ в пыхе не работает и все остальное естественно.
     
  13. есть возможность проверить эту вспышку на камере без переходника, из ряда А100-А77 ? Сама то пыха полностью исправна ?
     
  14. Я ей, на этой тушке, три дня назад делал фото в беспроводном режиме. Другой тушки нет.
     
  15. Или вспышка "внезапно заболела" или переходник не контачит или помер.:unknown:
     
  16. На тушке то он с пыхой работает.
     
  17. в беспроводном хоть раз работал ранее с этой пыхой?
     
  18. Так я ж говорю, три дня назад работала и вдруг, внезапно...
     
  19. пыху проверить на другой камере и пока акция не закончилась купить 43 М:sorry:
     
  20. :):cool: А проверить то оно понятно. Все равно спасибо за участие.
     

Поделиться этой страницей