Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Огромное спасибо,
    хотелось иметь запасную лампу
    на всякий случай:)
     
  2. тут самое главное говорить очень уверенно, хоть и совсем не в теме... [​IMG]
     
  3. 36, 56, 58 вскрывал и передёргивал лампы лично...
     
  4. После вашего пассажа с Sony A550 в ваши слова верить не приходится.
     
  5. Подскажите если взять эту вспышку и 42, можно будет ли их использовать в беспроводной режиме зажигая накамерной вспышкой на камере a65?
     
  6. Друзья, несколько раз пробовал снимать этой пыхой в WL режиме. При интенсивной съемке через некоторое время перестает срабатывать пыха и даже не работает съемка(фокусировка по преднажатию кнопки спуска есть, дожимаю - ничего не происходит). Камера а57. На пыхе не горит иконка перегрева. Даже не знаю куда копать. Через некоторое время проблема исчезает.
     
  7. Всё имхо же имеет место быть перегрев,потому что после остывания всё работает.
    А ничего не происходит потому что установлен приоритет вспышки перед спуском затвора. Как то так думаю. :rolleyes:

    - - - Добавлено - - -

    Даже интересно как на самом деле будет, пробовал 43 + 58 поджигать встроенной-всё работает, а тут разница то невелика. :eek:
     
  8. тоже склоняюсь к перегреву, а приоритет вспышки перед затвором как то можно изменить?
     
  9. Данная пыха таки лупит ярче, чем надо на A99, чего не наблюдалось в связке с A700
     
  10. Всё меню в А77 перелопатил , но не нашёл, вроде бы последствия есть-а как исправить не видно :unknown:
     
  11. Вспышка "лупит" в зависимости от экспопары, когда в TTL работает. М режим ввесте с автоисо- можно ведь задать диапазон автоисо, чтобы не лупила на полную, никаких нет проблем с работой вспышки с А99.
     
  12. #912 3 апр 2013 в 22:14 | Всё о HVL-F43AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Дык в М и снимаю. Причём коррекцию на А700 +0.7 обычно ставлю (снимаю с колпаком на пыхе)...
    А в автоисо вообще с ума сходит: слишком понижает ИСО и "лупит" сверх нормы. Я с пыхой снимаю на высоких ИСО обычно, чтобы максимально меньше проявлялся её эффект.
     
  13. #913 3 апр 2013 в 22:31 | Всё о HVL-F43AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Так нижний порог автоисо поставить повыше - это почему нельзя сделать?. Коррекцию в минус по мощности вспышки в быстром меню кто запретил? При этом коррецию экспозиции естественного освешения можно в + сделать, чтобы меньше проявлялся эффект вспышки...
     
  14. Подскажите плиз, кто в курсе. Камера a77, вспышка 43, режим - заполняющая вспышка, ADI, сама вспышка в авто. Перевожу камеру в мануальный режим, ставлю нужную диафрагму. Начинаю выставлять выдержку, как дохожу до 1/250 на камере рядом со значком вспышки появляется надпись HSS. Но ведь по тех.характеристикам камеры у нее скорость синхронизации со вспышкой 1/250,т.е. на этой выдержке еще не должен включаться режим HSS - или я не так понял?
     
  15. На вспышке режим HSS попробуйте отключить, если на 1/250 кадр экспонируется без полосы- все нормально.
     
  16. #916 16 апр 2013 в 22:03 | Всё о HVL-F43AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Спасибо большое за подсказку, отключил на вспышке HSS - на камере при выставлении 1/250 перестал значек HSS появляться, кадр весь проэкспонирован. Еще заметил, что если при включенном на вспышке режиме HSS повернуть ее голову вверх и поставить выдержку 1/250 (так HSS не включается) и сфокусироваться (чтобы значение выдержки на экране перестало быть желтым), а затем повернуть голову вперед - получается 1/250 со вспышкой в лоб без HSS. Стоит же увеличить, а затем уменьшить выдержку - снова включается HSS при 1/250 и вспышке в лоб. Видимо глюк камеры. Попробую перепрошить до 1.07 - сейчас прошивка 1.05.
    P.S. Обновление не помогло.
     
  17. Посмотрю для интереса на своей, возможно это не глюк, а просто одно из некоторых мелких упущений программистов. Хорошо, когда такое упущение можно объехать, бывали у первых SLT упущения куда более критичные
     
  18. Что бы не засорять тему нужно писать в разделе "Куплю"
     
  19. Заказал 43ю вспышку в плеере вместе с младшим полтинником доставкой компанией FREIGHT EXPRESS. Маршрут Москва - Чита, да, далеко. Дошло не много ни мало, а более чем за три недели. Уже весь извелся. В Чите пакет у курьера забирал сослуживец, который из-за недостатка времени и полного отсутствия навыков ничего не проверил, кроме целостности пакета. Итого - коробки от объектива и вспышки вскрыты (специальный серенький скотч порван), коробка объектива пробита сбоку (явно от удара), коробка вспышки по четырем углам смята.
    Я так понял, у них Эйс Вентура в службе доставки работает, так этот пакет с содержимым выглядел плачевно. Когда вытаскивал вспышку и объектив, сердце пропускало пару тактов! Слава Богу, все вроде бы нормально работает, но больше ни-ни!
    К чему я все это написал тут: нет инструкции к вспышке, есть у кого в электронном виде? Или ткните ссылочкой, ребята.
     
  20. #920 13 май 2013 в 16:33 | Всё о HVL-F43AM | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    У меня выложена инструкция ТУТ
     

Поделиться этой страницей