Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Предполагаю, что в алгоритме ADI используется и замер предпыха и учитывается дистанция. Но преимущество имеет дистанция от вспышки до объекта. Однако, предпых начинает играть роль, если по каким-то причинам дистанция не определяется.
     
  2. Абсолютно верно. Если дистанция не определяется- проводится TTL замер, и в случаях, когда параметры выходят "за рамки возможного" - если в ADI сделать снимок с неснятой крышкой объектива - (в MF или при спуске затвора без подтверждения фокуса) - вспышка пыхнет на полную, независимо от дистанции установленной фокусировочным кольцом.
    При любом отклонении головы вспышки- тоже самое- TTL замер.
    Расчетно мощность в ADI определяется, когда ничего этому не мешает, но используется только один метод - или расчетный, или TTL замер.
     
  3. К сожалению, вспышка HVL-F43AM не влезла в сумку Case Logic SLRC 203
    (прийдётся собирать на SLRC 206)
     
  4. Странно, у меня отлично влезла в карман этой сумки даже в чехле, еще и место осталось...
     
  5. Надо перепроверить, а то мы ещё не отошли от эйфории по случаю покупки
     
  6. Вопрос по HVL-43AM + А57
    подскажите, пожалуста как настроить в беспроводном режиме WL камеру, чтобы стреляла только HVL-43AM , а встроенная вспышка нет (всё перепробывал никак не могу вкуриться)
     
  7. если не будет управляющего импульса от встроенной-то и вынесенная не вспыхнет, прикройте встроенную немного и будет вам щясье ;)
     
  8. я белой салфеткой прикрывал.
     
  9. Вы просто прикройте 43-ю непрозрачной черной бумажкой и оцените мощность встроенной. Там такой мизер, что в 88% случаях можно не заморачиваться...
     
  10. всем доброго дня ! товарисчи подскажите плз при уменьшении интенсивности пыха на тушке у меня почемуто на екране вспышки увеличиваетса диапазон в метрах а при увеличении интенсивности пыха метраж уменьшаетса А почему ?
     
  11. IvanGrozny, запиши видео и укажи подробно, какие настройки у камеры и вспышки. Может там у тебя ISO на автомате или еще какая шняга неведомая...
     
  12. Тушка на мануале . вспышка ттл . При коррекции експозиции вс пышки с тушки при уменьшении на екране вспышке метраж растет ето нормально ? по моей логике должно быть наоборот
     
  13. Добрый день. Кто-нибудь может приблизительно назвать ресурс лампы у HVL-F43AM? Сколько всего пыхов она может сделать?
     
  14. 18593 :eek: :) сами подумайте, мощность и частота могут быть разными а срок службы зависит ещё и от сотрясений и электрических нюансов в схеме-то есть сей фактор не может быть просчитан. Это моё личное мнение-без претензий на истину в последней . :)
     
  15. Вопрос скорее не про ресурс
    а про
    - меняет ли сервиснвй центр лампы 43?
    - сколько это будет стоить?

    - - - Добавлено - - -

    так же есть вопрос
    стоит ли покупать внешний диффузор для 43 модели ?
     
  16. Вопрос по HVL-F43AM и A77 как настроить WL для работы по задней шторке???, скажем: чтобы подсветить неподвижный объект вечером при проводке(смазывании заднего фона) пыха должна сработать перед закрытием затвора и стоять должна отдельно от камеры...
     
  17. А наверно только если вспышку подключить на удлиннительном шнуре и отвести в сторону. По WL и по задней шторке одновременно не получается-выбирайте что то одно . :(
     
  18. У вас в камере, в меню, работа вспышки - предложено "заполняющая", "WL", "синхр по задней шторке". Ну или что-то такое. Вам и выбирать.
     
  19. Можно найти лампу для HVL-F43AM или таких нет?
     
  20. Во всех пыхах начиная с 36 и заканчивая 60 стоит одна и таже лампа! В страну она уже больше года не поставляется! Её маркировка FT-3648 .

    Вообще-то в 43 лампу убить очень проблемно...
     

Поделиться этой страницей