Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Я это тут взял. Очень доволен!
     
  2. Попробую вечером, спасибо.
     
  3. #803 27 дек 2012 в 20:21 | Всё о HVL-F43AM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    О спасибо земляк уже заказал себе Только не пойму зачем там в комплекте три цвета ?
     
  4. Потолок то белый/гладкий был?
     
  5. Есть вопрос! Вчера второй или третий раз за время владения надел пыху на камеру. Режим TTL, бьет в потолок и чуток пересвечивает. Не беда, думаю, сейчас в минус коррекцию крутну на вспышке, и все ок будет. Жму кнопки и понимаю, что коррекции в режиме TTL НЕТ! Удивился, метнулся к мануалу- ни слова! Кто как выходит из ситуации, когда нужно чуть подкорректировать мощность пыха? Только коррекция в камере? Или я что то недоглядел?
     
  6. Так с камеры обычно коррекция делается, ну, по крайней мере я. Вполне удобно, да и коррекцию пыхи я повесил на кнопку iso
     
  7. Включить надо в меню : Экспокоррекция "окружающее освещение + вспышка" и колесом крутить. Это в А77. Как в А65- не ведаю...
    Вообще-то пользовался раза 2 за все время, в порядке эксперимента...
    Обычно- М режим, вспышка в TTL- камера мощность пыха подбирает четко. А влияние освещения - смесь света пыхи и естественного- подбираю выдержкой и диафрагмой. Свет в СУММЕ - экспозамер+ измерение TTL определяетcя автоматом камеры точно. Потренироваться чутка... Сложней объяснить, чем сама работа:)
     
  8. #808 27 дек 2012 в 21:11 | Всё о HVL-F43AM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Спасибо отозвавшимся!
    Я до этого пользовал пыхи от Olympus/Panasonic. Там коррекция и в камерах, и на вспышках, причем суммируются. Коррекция на пыхе осуществляется молниеносно с помощью удобного колесика. По привычке ожидал и здесь это увидеть.
    Замер на Sony покорректней будет, это тоже я увидел. На предыдущей системе пользоваться TTL было сложно вот по какой причине. Дома много стекла, хрома, отражающих поверхностей. При TTL учитывались эти паразитарные блики и снимок в итоге был недосвечен. Но там отдельно был режим АВТО, при котором камера передавала пыхе данные о выдержке и диафрагме, а оценка происходила не через объектив, а через светочуствительный датчик на самой пыхе. Результат был точен в таких проблемных помещениях. На Сону все и сразу ГУД!)))
     
  9. Разный экспозамер- мультисегментный, центральновзвешенный и точечный - в помощь, это мощный инструмент, + плярик при неметаллической блескучести- все работает, все учитывается САМО:)
     
  10. Не-не, сложно, да и я говорил о квартире, там поляр еще отожрет света. Результат на Сони корректный, можно и без шаманства обойтись. Спасибо за помощь, друзья!
     
  11. Хочешь, например, фон сделать теплее - цепляешь синий колпак, фотографируешь в рав модел намеренно с синим лицом, потом, в редакторе, когда правишь баланс белого, надо будет сдвигать от синего к жёлтому - кожа станет нормальной, фон, соответственно, потеплеет.
    Пробовал - не практично. Думаю, результат будет лучше с зонтом на отражение и цветным колпаком
     
  12. с наступившим новым годом всех! помогите же мне разрешить сомнения: никак не могу в отзывах, описаниях и форумах найти точный ответ - есть ли в этой вспышке подсветка автофокуса или нет? брал в прокат 58ую, у нее подсветка работает превосходно, направляет на объект инфракрасную сетку. в 43ей эта функция реализована так же, или это просто предвспыхи основной лампой?
     
  13. Да, в 43-й есть инфракрасная сетка для подсветки автофокуса.
     
  14. Разве сетка инфракрасная, а не просто красная?
     
  15. Просто сетка, к чему автофокусу инфракрасное излучение.
     
  16. Вот и я так думаю. А народ выше про инфракрасную сетку заговорил. Вот я и удивился...:)
     
  17. повторюсь с ветки про а57ую.
    на а57 с надетой 43ей подсветка автофокуса бьёт значительно выше центрального датчика, захватывая его совсем немного. это нормально?
     
  18. Сетка какого размера-то?
     
  19. хм, дак она вроде там одна - довольно крупная, с интересным рисунком... но большая часть занимает верхнюю часть кадра при горизонтальном расположении камеры.
     
  20. IvanGrozny////
    Gary Fong матовый -отличный рассейватель ,только не китайский полупрозрачный....!
     

Поделиться этой страницей