Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Немного ламерский вопрос: есть ли смысл высокоскоростной синхронизации HSS при использовании дешёвого китайского радиосинхронизатора (pt-04)?
    Т. е. важны ли вспышке показатели выдержки в режиме HSS?
     
  2. Очевидно же. Камера ставит 1\ЭФР. То есть 1\75 - ближайшее 1\80
     
  3. При дешевом китайском синхронизаторе HSS не работает. У меня такие есть- передают только одну команду на поджиг вспышки, и более ничего.
    В мануале, кстати про HSS неплохо написано...
    Говорят, работает в Пиксель Кингах... Их ПО пофиксили до нормальной работы, и смысл в их использовании нарисовался изрядный:)
     
  4. Ага. Не из дешёвых удовольствие. а кактусы не умеют?
     
  5. и в чем тогда смысл такого режима? что по передней шторке, что по задней - разницы нет
     
  6. #766 29 авг 2012 в 00:26 | Всё о HVL-F43AM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Стал счастливым обладателем этой вспышки.
    Подскажите какой у неё универсальный режим на все случаи жизни? Понятно что для каждого случая могут быть свои настройки, но там наиболее универсальный для повседневности? Камера A77.

    На первых снимках в режиме А камера и АВТО вспышка. ИСО задирает, почему не делает значение 100? Выдержка 1/60 постоянно и много пересвеченных кадров.
     
  7. #767 29 авг 2012 в 07:09 | Всё о HVL-F43AM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Если подробно, то лучше инструкцию почитать и если что то непонятно, спрашивать. Опять же, где снимать собираетесь? Если обычные фото в квартире или еще где то с невысокими белыми потолками, то: вспышку на камеру, на вспышке обычный TTL/ADI режим, голову вспышки поднять на 70-90градусов, вытащить белую карточку, рассеиватель обратно засунуть. На самой камере режим заполняющей вспышки, ISO поставьте сами в зависимости от освещения, либо в автоISO установите границы 100-400 и снимайте в удовольствие. Если пересвечивает или недосвечивает, зайти в Fn, там есть коррекция вспышки, попробуйте добавлять- убавлять. И еще, в 77й, в меню есть выбор как будет осуществляться экспокоррекция, я у себя ставлю- только окружающее освещение. Иначе если допустим в +0,7 поставить, камера поднимет и мощность вспышки, т.к с завода в настройках стоит "окр. освещ. и вспышка". Получается- диафрагму задаете сами, выдержка для вспышки в квартире, что 1/30, что 1/250- не заметно практически влияния на экспозицию, остается повышение мощности импульса, которое как раз заметно.
     
  8. Доброго всем времени суток! Люди добрые подскажите пожалуйста, есть ли у 43-й вспышки функция подавления красных глаз. Просто у меня 58-я и с ней этот режим не работает, блокируется пункт меню если был включен для встроенной вспышки. Ну и ладно, мне он и не нужен. А сейчас товарищ очень срочно хочет купить 43-ю, и для него это очень важно. Буду благодарен за ваши ответы. Спасибо.

    P.S. Извините если раньше обсуждалось, если что ткните носом.
     
  9. Есть, работает. Только при вспышке с лоб. Не вижу смысла в этой функции, в лоб не пыхаю )
     
  10. Le-Xa, ясно, спасибо большое!
     
  11. (дополню)
    обычно внешнюю пыху и берут, дабы избежать "влобпуляния".
    если нет отражающих поверхностей (стены и потолок далеко), то и в этом случае лучше нацепить какой-либо рассеиватель
     
  12. Это понятно, я так и делаю. Но иногда, когда ФР объектива не покрывается вспышкой, или расстояние до группы людей (а это сцена на улице и отражать не отчего) только "в лоб пуляние" и спасает. Хорошо если недалеко и можно применить софтбокс. А если подальше - только в лоб.:)
    Вот тогда то красные глаза и вылазят.:mad:
     
  13. Стробофрейм в помощь:) Если пыха повыше- не рядом с оптической осью объектива- здорово помогает;)
    Все эти камерные функции подавления красных глаз - приводят к Моргунчикам, вылезшие красные глаза хоть в шопе можно перекрасить...
    Понравилось весьма с такой приблудой + монопод снимать- ну очень удобно...и на результат влияет к лучшему и руки не отпадают...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/552250/
     
  14. Если объект съемки далеко, то можно использовать радиотриггеры.

    Но по моему опыту, я ни разу не ловил "красные глаза" с установленной пыхой на камере даже при съемке в лоб. Режим блокируется, потому что он не нужен. И вообще, сегодня я бы точно не переживал из-за красных глаз :)
     
  15. Вспышка пришла по акции,есть отличие от тех что видел в розницу.У них на экранчике часть пиктограмм не высвечивалась,и магазинные давали пересвет,плюс без чехлов и подставок в комплекте.Теперь буду в только сонисторе покупать)))
    Ребенок вспышке очень рад,любит сниматься в безпроводном режиме.Только может я недопонимаю чего...вроде все режимы перепробовал и инструкцию прочитал.Когда в беспроводном снимаю то камерная вспышка тоже срабатывает,но с опозданием или опережением.
    Короче говоря,не видно на снимке чтобы она подсвечивала.Так быть и должно?
     
  16. Ерунда какая-то. Комплектация пых везде одинакова. И чехол и лапа есть везде. А в WL влияние есть, но слабое. Где-то тут это очень подробно все уже обсуждали. Можно просто с компенсацией поиграться и увидеть влияние. В идеальном случае влиять она совсем и не должна. И уж точно ожидать от нее TTL/HSS нельзя.
     
  17. Ерунда какая то. у нас в рознице продают голую в коробке и интернет магазин без подставки торгует,прямо так и пишет об этом.Мол комплектуется без подставки.
    Я хочу чтобы внутренняя вспышка и внешняя одновременно вспыхивали и подсвечивали одновременно,вот что я спрашиваю.
     
  18. Получил на днях вспышку... Это просто откровение какое-то. Вспышка-чудо!!! Теперь можно делать хорошие фото в помещении. Правильно пишут умные люди, что не в светосиле счастье)
     
  19. Но тоже лукавят, ибо есть ситуации, когда нужна именно светосила. По большому счету желательно иметь и вспышку и светлый объектив, но при недостатке средств и ограничении сюжетов съемкой друзей и домочадцев в обычной квартире- вспышка более универсальный инструмент. И конечно системная вспышка с режимом быстрой синхронизации ценна при съемке людей на ярком солнце. Удачи в использовании!:yes3:
     
  20. Теперь можно забыть про раф и отключение шумодава."Темным" объективом снимаю в режиме М и не знаю горя.
     

Поделиться этой страницей