Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Добрый день форумчане. подскажите. есть:
    - sony a850
    - 2е вспышки hvl-f43am и hvl-f42am.
    слышал hvl-f43am может быть ведущей вспышкой. Подскажите как сделать что бы hvl-f43am управляла hvl-f42am. А то пыхает одна hvl-f43am. Если можно поподробнее уже все перепробовал. Спасибо.
     
  2. все просто нужно мануал прочитать раз 15 для начала,
    Ну если не получилось то попробуйте так на ведущей (а буду говорить по примеру 58 я так понимаю они с 43 родня только та по слабее) нажимаем кнопку FN и стрелками влево или вправо вбираем ctrl и ищо раз увидим значение вверх или вниз джойстика выбираем позицию on сразу после чего появится значения типа 4:16:8 что говорит что первое число сколько по сравнению с другими силы будет в вспышке ведущей(да если вы поставите даже самое мощное значение оно будет равным 50% мощности так как на фотике стоит +-0 , если сделать +3 или -3 это будет и отражаться и при соотношениях с ведущей ) второе число а в данном случае 16 соотношение группы rmt . По RMT и RMT2 на ведомой а в принципе это может бить любая даже 58 как в моем случае выбираем один из параметров, например вы богатый человек и у вас 3 58 на фотике правая и левая с расстановкой правда нужно знать что если помещения то без разнице где стоят вспышки если улица там свои нюансы но об этом потом, так вот если первое число поставить-:16:- то получится что у вас сработает ведущая но она не приймет участия в экспозиции снимка а только те вспышки которие были в нужной группе с нужним соотношением к ведущей
    на вопрос зачем 3 группа нужна? я думаю примерно так например соотношение 4:16:8 первая бьет в лоб и просто убирает тень с носа и всего остального на лице и деталях попросту делает тень мягче правая и левая(если такая есть) рисуют во второй подгруппе при значении 16 а вот 3 группа контр свет и фон, то есть объект оторван от фона и фон светлый и все такое
    самое интересное что все не могут понять а как фотать без зонтов об этом следующий рассказ


    прошу прощения за суржик
     
  3. Да манула читал и не раз.. а раз 30... все пробывал, но видимо где-то не догоняю.
     
  4. Вот как я делал. поправте если что не так. на камере выбираем режим беспроводной впышки. дальше подключаем 43 на ней выбираем режим ctrl включаем on и дальше на место 43 нужно посадить 42. затем вернуть 43. и уже по идее должны срабатывать обе пыхи но пыхает лишь 43. а 42 даже не моргает светодиодом.
     
  5. не правильно , хотя логика в этом есть
    давайте так на камере вы включили WL включился он на вспышке, на 42 можно это сделать и вручную
    опять на камере не снимая 43 включаем группы соотношении чтоб во второй и третей не было такого 1:-:- а хотя б 1:1:1 при снятии вспышка временами обнуляет параметры чтоб в случай чего то вы там забыли и не поджигали то чего нет, на ведомой то есть 42 ставим rmt играемся пишем что получилось а что нет
     
  6. Да а камере режим wl. и на вспышке 42 в ручную wl. на 43 он автоматом wl. Дале на 43. fn\ctrl\ переключаю до rmt и выставляю группы 1:1:1. дальше загвоздка. Вопрос. как на 42 поставить режим rtm? там только режим wl ch1
     
  7. для начала нажмите AEL на диске переключения точки выбора экспозиции , вспышка должна пыхнуть раз это будет тест для других они должны повторить пых если не повторяют играемся с настройками 42
     
  8. да нащет каналов зажмите fn секунд на 5 появится меню 43 и гдето второй и ли третий пункт должен бить канал вкл викл и 1 или 2 я и так понимая что 42 работает по канальному принципу а не по подгрупам
     
  9. Все перепробовал.. поставил 42 вспышку в режим ch2 на 43 ставлю режим ctrl держу пару секунд нажатой кнопку fn дальше выбираю ch1 канал его ставлю off. дальше выбираю канал ch2 его ставлю. и ни чего. по аель пыхает только 43
     
  10. а разве в таком режиме не только 58-я умеет работать в паре с 43-й?
     
  11. По инструкции 43 так же может выступать устройством управления Wireless Flash/Wireless Ratio Control
     
  12. #733 23 июл 2012 в 18:38 | Всё о HVL-F43AM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
  13. Всем спасибо за участие, разобрался. особая благодарность ser100, больше бы таких адекватных и отзывчивых людей, смотришь и жить стали бы лучше!
     
  14. ребят, купил сабж, аккумуляторы... на дисплее не нашел индикатора заряда - где искать?
    ЗЫ на упаковке написано: Я из плеера, хотя покупал совсем в другом магазине и городе( Оренбург). В инструкции на русском языке фотографии от какой то левой вспышки - жесть.
     
  15. у 43 пыхи нет индикатора заряда аккумуляторов, вернее он есть, но появится только когда аккумы будут на исходе )
     
  16. жесть...вот тебе и соня(
    Может кто подскажет как с помощью мультиметра емкость измерить?
     
  17. #738 25 июл 2012 в 22:08 | Всё о HVL-F43AM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    соня здесь не причем , как говорится зри в корень мы обычно ставим никель-кадмиевые аккумуляторы.

    Они на любом приборе или как у нас вспышки заряд никогда не покажут, но у них есть порог ниже которых для них критично и только тогда, как правило, интеллектуальные приборы покажут что акб на исходе. Но сколько заряда не скажет, потому что вспышка непропорционально садит их. И вкл/выкл учитывать тоже надо.
    Вот другой вопрос, если стояла батарея литийионая или инфолитиевая сони. Тогда вы в процентах видели как садится акб на сабже. Последние в каждой инструкции написано примерно сколько сделает та или иная вспышка при разных акб или батарейках (суть вообще-то в емкости, а не в выборе источника) помните только одно, что фотики как правило установлены на 50% мощности пыха.
     
  18. Вчера 43-я первый раз огорчила своей конструкцией. Пытался надеть на неё небольшой софтбокс примерно 30х30 - да вот беда, нижняя часть пыхи, куда вставляются батарейки, упирается в каркас софтбокса при попытка направить её в лоб. у знакомого на Йонгнау садится идеально - у неё эта часть не такая выпуклая

    Так у всех, не только соня ) выше правильно ответили.
     
  19. Еще вопрос: у меня никак не получается использовать режим HSS при работе вспышки в режиме REAR. Точнее на вспышке загорается HSS, а на камере в режиме приоритета диафрагмы мигает значение выдержки -160. Как его увеличить?
     

Поделиться этой страницей